|
Название: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Nona_Habibi от 14 Мая , 2013, 14:38:05 Девочки, я большой поклонник доктора Комаровского, и растила ребенка по его канонам, в холоде, вечно босиком, долгие прогулки и т.д. В связи с этим вопрос есть ли садики, в которых уделяется внимание физическому развитию, и состоянию ребенка, т.е. проветривают, постоянно гуляют, поддерживают невысокую температуру, влажность и т.п. ну и конечно забота и любовь)) Кто знает поделитесь. Лучше частные.
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Люня от 28 Декабря , 2014, 14:44:38 подниму тему, актуально
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Barbarella от 29 Декабря , 2014, 02:38:51 мне кажется, это утопия. садик по комаровскому может сделать только комаровский ;))) и потом, что означает "постоянно гулют"? не едят и не спят - значит, на улице? вы же сами потом образовательных результатов и подготовки к школе запросите. а дидактику на улице проводить - можно, но требует определенной изворотливости от педагога.
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Люня от 29 Декабря , 2014, 11:01:48 хотя бы чтобы нормы регламентированные соблюдали по температуре и влажности воздуха, и по прогулкам, для меня здоровье прежде всего
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: svetofor от 29 Декабря , 2014, 16:39:26 Barbarella, автор имела в виду, наверное, гуляют по режиму всегда , у нас в садике -Центре развития высшей категории запросто могут детей подготовительной группы не вывести на прогулку по желания воспитателя, при этом дети в это время в группе просто играют, а руководителю некогда следить за этим, видимо, она у нас депутат теперь... Раньше посещали детский сад второй категории - вот там был порядок, расписание дополнительных занятий, меню на каждый день, бланки из бухгалтерии - все в порядке и на виду, занятия строго по времени начинались, гуляли всегда (за исключением нескольких дней, когда лил дождь (именно лил), либо мороз был)
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Люня от 29 Декабря , 2014, 23:03:00 svetofor, а что за садик?))
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: МишкаПанда от 30 Декабря , 2014, 00:41:55 svetofor, тоже интересен номер садика, заколебали в группе пятилеток держать! Идешь весной за ребенком, погода чудесная, гуляй да гуляй, а они в группе сопли друг другу в пыли чихают. И не надо никаких занятий если от них здоровье детей страдает! Есть режим, есть нормы, соблюдение этих норм работа воспитателем и руководителей, только вот добиваться бесполезно( это стена непрошибаемая, миллион отговорок и потом еще на ребенке оторвуться! Все больше задумываюсь забрать из ДС совсем
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: svetofor от 30 Декабря , 2014, 01:39:51 Сейчас в 378, раньше в 479 ходили, с теплотой садик тот вспоминаю, дочь оттуда в школу выпускалась, с воспитателями очень повезло, они же потом и у сына, п отом в логогруппу мы отправились в 378 уже
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Люня от 30 Декабря , 2014, 09:50:08 svetofor,спасибо))
Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Ося от 30 Декабря , 2014, 18:49:35 Тоже хооочуууу садик по Комаровскому
В группе 28 градусов, дышать не чем Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: mirsitovna от 08 Января , 2015, 22:08:16 все зависит от воспитателя и от руководства садика.... мы ходим в садик в Залесье.... в первой группе воспитатель не гуляла... мол орут их не одеть(ходит 10чел. из 22)... духота в группе-на предложение перекрыть батареи... категоричный отказ... где термометр-мол дети их сдирают..... ну и сама она как воспитатель не очень.... а сейчас мы попросились в др. группу, хорошо , что садик новый есть возможность)) Вот сейчас воспитатель просто супер... была духота в группе достала сантехника-поставили вентили.... теперь сама регулирует температуру, всегда гуляет проветривает, говорит. что когда все будут ходить надо будет увлажнитель обязат покупать, сама купила аксолинку, и родителям дает чтобы мазали носы детям утром(я не воспринимаю аксолинку, но само отношение уже важно).
Так что если не гуляет воспитатель, слишком фарко в группе, идите к заведующей. нормы санэпидем никто не отменял и требовать их исполнения в катег. форме. Название: Re: Есть ли садики по Комаровскому Отправлено: Миндаль в шоколаде от 31 Мая , 2015, 01:01:22 мне кажется, это утопия. садик по комаровскому может сделать только комаровский ;))) А он и делает. Точнее, франшизу продает :) |