Название: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 20 Мая , 2013, 23:09:39 Девочки, может кто сталкивался, подскажите, как обмануть "Антиплагиат" и по какому принципу он действует.
Какие тексты он распознает? Те, что в открытом доступе? А диссертации, например? Некоторые из диссертаций не в печатном виде а в фотографированном, например в публичке так. РаспознАет ли он этот текст? Муж учится, у них в ВУЗе ввели антиплагиат. Осталось учиться-то один год, а тут такое. Естественно времени сидеть и корпеть над учебниками нет, нужны только корочки дипломные. Ссылку на тему поставила даже в подписи, так как вопрос, что называется, архиважный. Процесс написания дипломов, курсовых и рефератов на мне, а теперь еще и диссертацию лепить надо. А времени катастрофически нет, что бы изобретать велосипед. Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: natalia2003 от 20 Мая , 2013, 23:26:42 Princess Anna, поставьте себе какой нибудь антиплагиат ( и же много - Адвего , етхт и пр.) да сами проверьте сколько процентов он вам уникальности выдаст. Текст на фото он, разумеется, не распознает. Чтобы повысить уникальность по антиплагиату - берете исходный текст, заменяете некоторые слова на синонимы, добавляете в предложение несколько слов. Суть такая, что антиплагиат проверяет шинглы - рядом стоящие слова. Поэтому и нужно поменять в исходном предложении несколько слов, добавить новые - чтобы группы из рядом стоящих слов были не похожи с исходным текстом. Надеюсь, сумела объяснить.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 20 Мая , 2013, 23:32:40 natalia2003, он работает по принципу яндекса или нет? Вот я например переиначила текст, заменила на синонимы некоторые слова, и ввожу предложение в яндекс. Он же - зараза - все равно отыскивает подобное предложение в интернете, и оно как раз то , которое я переделывала.
Блииин, это 100 страниц теперь париться!! Меня все-таки по диссертационной базе интересует, диссертации они все в фотографированном виде или нет? Он распознает тексты из открытой базы? Я в публичке когда была, мне распечатывали листы из диссертаций там прям на копиях были видны следы от прошивки. Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Aura от 22 Мая , 2013, 21:05:07 тоже интересно.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Happy mama от 02 Июня , 2013, 07:17:00 Princess Anna, диссертации не в сфографированном виде)))
В ЦИТиС отправляется распечатанный, но не сброшурованный вариант диссертации, там его обрабатывают и выкладывают в эл.каталог диссертаций. Чисто теоретически это у антиплагиата не получится, НО практически вся диссертация разбита на статьи, которые уже опубликованы аспирантом в журналах и, конечно, автореферат, он размещен на сайте и антиплагиат на него реагирует. Это только моя личная версия!!!! Исходя из опыта Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 02 Июня , 2013, 19:38:26 Happy mama, спасибо за внимание к моей темке. Я благодарна за каждый ответ. Я немного не поняла, каким ее образом обрабатывают? Надеюсь, не перепечатывают? Если перепечатывают, тогда точно дело - труба. Те диссертации, которыми я пользуюсь при написании своей диссертации я немного проверяла. У меня не антиплагиата, но есть яндекс. Я копировала абзац из серединки диссертации и вставляла в яндекс, он не находил совпадений. Что касается автореферата - это понятно, мне не придет в голову его использовать при написании диссертации. Я все понимаю, но никак не могу докопаться до сути. Как антиплагиат найдет ну например тот кусок, который я проверила в яндексе, и яндекс мне его не нашел? Какими ресурсами обладает антиплагиат, и не обладает Яндекс? Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Happy mama от 02 Июня , 2013, 22:10:25 Princess Anna, не перепечатывают, а оцифровывают, так сказал уч.секретарь)))
А по поводу работы антиплагиата, я к сожалению, ничего вразумительного сказать не могу (наверное мне повезло, при защите, в то время не требовали проверку на антиплагиат) Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Valensia от 11 Июня , 2013, 00:19:36 А времени катастрофически нет, что бы изобретать велосипед. очень интересный подход к "образованию"..... популярный такой подход)))) потому и образование у нас теперь в кавычках))) заставило изобрести это чудо-програмку..автору по теме - вам очень подробно и правильно объяснили суть работы этой програмки... теперь задайтесь правильным вопросом, например вопросом вашей "научной" работы и не теряйте время зря в поисках ответов на ненужные вопросы. поверьте, вам воздастся!! Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 11 Июня , 2013, 23:00:31 Valensia, молодец, спасибо за подробный ответ на мой вопрос и за внимание к моей теме!
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: МашаМамаша от 19 Июня , 2013, 17:59:11 Princess Anna, обмануть раньше было просто (в 2008)..меняла конечно порядок слов в предложении, сами слова на синонимы...если все равно выискивал (бывают такие слова которые в контексте замене не подлежат)) то меняла в словах частично русские буквы на анг. например о, е ,с и тп..Но у меня конечно Диплом не диссер..
К слову о "подходе к образованию"..диплом писала сама, но что ессно в процессе написания использовала статьи, книги, опубликованные работы на близкие темы..считаю, что плагиат неизбежен..по крайней мере в моей специализации Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 19 Июня , 2013, 22:20:19 МашаМамаша, вот и я о том же, все равно новое очень сложно что-то изобрести, можно систематизировать, знания на заданную тему и получить готовый продукт.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: TatьянKa от 04 Июля , 2013, 08:49:52 Антиплагиат ищет фразы в своей базе, т.е. сравнивает с уже имеющимися работами, выход как вам уже написали переставлять слова местами, формулировать другими словами ту же мысль, но выдержки из книг, цитаты, ес-но он будет подчёркивать, это не страшно, тоже вместе с мужем переиначивали фразы (хотя писал сам) но все равно некоторые предложения повторялись, там ведь ещё смотрят на саму манеру «изложения»
В теории у них вроде есть какой то процент. Практическая часть должна быть уникальная Вроде в 2010 так было... Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Oxygen от 04 Июля , 2013, 09:47:34 Если речь о например реферате, то обмануть подобную программку достаточно просто, например, заменив пробелы между словами каким нибудь знаком белого цвета.
Насчет диссертаций никому не советовала бы подобным заниматься. Насчет баз данных, есть разные версии антиплагиата и разные базы данных, по моему платная база данных включает поиск по оцифрованным диссерам. А на их сайте смотрели? http://www.antiplagiat.ru/index.aspx Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 04 Июля , 2013, 15:27:41 Oxygen, а как узнать оцифрована диссертация или нет?
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Oxygen от 04 Июля , 2013, 16:19:50 Princess Anna, не знаю, только если подключиться к системе , и узнать. Там на сайте есть цена подключения к поиску по базе РГБ
http://www.antiplagiat.ru/pay/price.aspx Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Капитолина Ильинична от 19 Июля , 2013, 19:17:07 Princess Anna, а что мешает все оформить как цитаты, сделать ссылки и сноски и таким образом НЕ выдавать за свои мысли?
как я понимаю, диссертация кандидатская, многого своего и не требуют, достаточно переработки материала и своих выводов, на их формулировку наверняка СВОИХ слов и мыслей хватит а остальное, повторяю, оформляете как цитаты - это допустимо Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 19 Июля , 2013, 20:30:50 Olimpia, я так и делаю теперь, но очень много цитат получается.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Oxygen от 19 Июля , 2013, 21:34:09 Princess Anna, цитата, когда полностью берешь чужую фразу, тогда надо брать в кавычки + ссылка, а если она изложена по другому, ставится ссылка в квадратной скобке, без кавычек. Кста есть не только антиплагиат, есть еще ученые, которые знают труды по своей тематике
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Капитолина Ильинична от 19 Июля , 2013, 22:00:22 Princess Anna, их и должно быть много, показывает теоретическую подготовку
вы же должны изучить чужие труды и на их основе сделать собственные выводы Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 19 Июля , 2013, 22:06:05 Olimpia, да они у меня сплошняком так -то, я ведь вообще в этой теме ничегошеньки не понимаю. Мужу ведь пишу-то.
А своих мыслей у меня вообще мало по этому поводу, скажу больше - нет вообще. Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Капитолина Ильинична от 20 Июля , 2013, 13:10:16 Princess Anna, ну тогда я не знаю, что сказать, выше уже говорили об этом, смысл-то писать такую работу?
антиплагиат вы не обманите, база данных там очень большая Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 20 Июля , 2013, 16:59:47 Olimpia, если пишу, смысл есть. Пока пишу, вникаю в предмет постепенно.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Alphawesen от 20 Июля , 2013, 23:29:18 Позорная тема...
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Almera от 20 Июля , 2013, 23:34:31 Alphawesen, почему?))
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Valensia от 21 Июля , 2013, 00:44:19 Alphawesen, почему?)) потому что тема самую гниль современной системы высшего образования напоказ выставляет без стеснений, не понимая очевидных вещей... :tickedoff: Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Almera от 21 Июля , 2013, 00:48:44 Valensia, к сожалению, это не очень современная проблема
вернее, она уже давно существует и если уж у нас на верхущке власти развенчивают диссеры и докторские, в том числе у прокурорских и судебных работников (кто букву закона блюдет), то ж говорить о нас, "простых смертных" бывает, что диплом ничего не решает, но просто нужен Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Valensia от 21 Июля , 2013, 01:02:27 Almera,ну да, я естественно не о системе антиплагиата, а о вообще гиблой системе высшего образования.. причем не со стороны, а так сказать, из самой гущи.. противно все это.. и просто корочки, и где схалявить, и как увильнуть... причем и со стороны учащихся, так и со стороны обучающих... ни знания передавать некому (потому что студентам они не нужны), ни опыт все чаще передать толком никто не может (потому что одно слово, а не преподаватели сплошь и рядом)...
сама система сгнила... эх, и уйти совесть не позволяет и остаться честность не дает)) Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Almera от 21 Июля , 2013, 01:11:18 Valensia, надо со своего места делать то "что должно" и не идти в разрез со своей совестью
а всем остальным есть известный судья)) Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 21 Июля , 2013, 12:57:00 Valensia, ну уж прямо самую гниль? Я на 100 % уверена, что дипломов, написанных самостоятельно, не говорю уж о рефератах, единицы. Тоже самое и с диссертациями, у меня кстати магистерская. Уверена, что людей, которые пишут свои работы, пользуясь диссертациями из публички тоже раз-два и обчелся.
Кроме того то образование, которое мой муж получает за свои деньги - курам на смех. Он учится на заочном отделении, и во время сессий совмещать ему работу с "учебой" не составляет никакого труда, так как и учебы никакой нет, приходит 3 человека из 20, целуют дверь преподавателя и уходят , просто потому что преподаватель не в курсе, что у него лекции. Научный руководитель консультирует исключительно через емайл, и то это такая честь, что он ответит на письмо студента. На сессиях муж реально старается, и учит в любое свободное время, сдает все на отлично. Хотел перейти на бюджет, но ему не дали, так как им выгодно держать бюджетные места за студентами, которые забили на учебу, ставить этим студентам трояки, лишь бы вуз не потерял бюджетное место, а платник куда он денется, он все равно заплатит. Так что, милые мои, давайте про гниль не будем вещать тут. Какое образование, такие и диссертации. Ему нужна эта степень, и я тут не для того чтобы обсуждать, какие мы тут гав&нюки, что слизываем диссертации из уже имеющихся, а ничо что уже в имеющихся КАНДИДАТСКИХ диссертациях по одним темам иной раз по полглавы списано из одного источника, и даже цитатой не оформлено. Так что, если нет дельного совета, " давай дарагой, до свидания" из моей темки. Нечего тут разводить разговор не по теме. Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Valensia от 21 Июля , 2013, 13:14:39 Так что, если нет дельного совета, " давай дарагой, до свидания" из моей темки. Нечего тут разводить разговор не по теме. не понятно для чего тогда тема была вами создана. вам дают именно дельные советы, по пять раз все разжевали уже и по полочкам разложили про антиплагиат, а вы только твердите :я ведь вообще в этой теме ничегошеньки не понимаю. и по новой опять спрашиваете............................ :uglystupid2:своих мыслей у меня вообще мало удачи в "науке"! (машу ручкой) Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 21 Июля , 2013, 14:33:49 Valensia, молодец, спасибо за подробный ответ на мой вопрос и за внимание к моей теме! Давно пора. Думала, мы с Вами еще на первой странице попрощались. А Вы опять из себя пророка продолжаете строить. А если кому-то противно, прошу просто не высказываться вообще. Зачем это нужно? Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Oxygen от 21 Июля , 2013, 16:48:56 Если магистерская, то это по сути диплом, никто особо проверками заморачиваться не будет
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 21 Июля , 2013, 21:19:18 Oxygen, будут однозначно, так как программу поставили только в этом году, проверяют даже рефераты, заплатили за пограмму большие деньги , правда не знаю за что, ведь программа есть в интернете, вот видимо за то, за что заплатили и надо мне бояться.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Капитолина Ильинична от 21 Июля , 2013, 21:26:53 Princess Anna, в интернете можно проверять только частями и ограниченное количество раз
а вузы закупают полный пакет Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 21 Июля , 2013, 22:38:51 Olimpia, все ясно теперь.
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: LinDay от 22 Августа , 2013, 20:33:56 В прошлом году парень знакомый диплом писал сам, так что плагиат не выявил ничего, он текст в гугле перевел на английский, а потом наоборот, немного подправил корявости которые вылезли и -5 !!! Защита на отлично, плагиата нет:))))
Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: sunny_ocean от 29 Октября , 2014, 14:15:53 Девочки, я может быть поздно, но не могу не поделиться!!!
Я сдала реферат на прошлой неделе, но я долго с ней мучалась :ой ой: Буквы пробовала менять, переставляла слова, заменяла, но, правда, не пробовала переводить в переводчике. :) Надо будет попробовать. Зато мой одногруппник мне про originaltext.ru рассказал, что он с его помощью сдавал. И я тож попробовала там обработать реферат, и у меня получилось! :рай: Никакого плагиата не нашли! :) Название: Re: Как работает Антиплагиат? Отправлено: Mrs. Orange от 29 Октября , 2014, 21:26:48 sunny_ocean, спасибо, актуально. Не поздно!
|