Название: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 22 Августа , 2013, 09:30:57 Давайте собирать ссылки на сайты в интернете, форумы для садоводов.
+ журналы и книги (в том числе где ска*ча*ть) ))) также бумажные варианты обсуждаем что почитать )) или была такая тема (кажется все в разных местах обсуждали) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 22 Августа , 2013, 09:32:40 В озоне опять кризис настал и на август они снизили цены, дают скидку 15-20% + бесплатную доставку при опред. условиях ))
так что я пару книжек взял гортензии изд. Фитон (за 290) и новую книгу Койсман хотя информация в ней как я понял дублирует содержание ее сайта Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Strekoza от 22 Августа , 2013, 09:40:59 Саша (м),ох Саш...когда ты все успеваешь?)
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: krupenichka от 22 Августа , 2013, 15:51:18 Саша (м),ох Саш...когда ты все успеваешь?) вот уж точно - когда еще и книги читать успеваешь?вот ссылкам на сайты была бы рада, ибо инфу по интересующему вопросу ищу перед непосредственным ее применением. А иногда, с целью отложить во времени грядущие работы :roll: Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 22 Августа , 2013, 16:58:48 Strekoza, ты же сама книги читаешь
krupenichka, ну зимой можно читать )) я не читаю я картинки перелистываю для вдохновения )) предыдущую книгу койсман я усиленно "читал" где то год Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 29 Августа , 2013, 09:05:44 http://hollandgardenvisit.com/%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80/
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Нат Ка от 29 Августа , 2013, 16:22:07 Саша (м), Дааа, похоже классная книжка, интересно, она переведена на русский или только на английском?
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 29 Августа , 2013, 20:47:14 Нат Ка, только английский
Пришла книга койсман. Очень хорошо издана правда склейка ))) необычный формат. Они сами написали что из разряда легкое чтиво на садовую тему. Койсман пишет в своем стиле если нравится то надо брать и в подарок будет неплохо. Фотографии необычные скорее на тему чем конкретная фотография растения но для тех кто уже примерно представляет как оно выглядит интересные Пока листал постоянно думал хорошо бы в таком формате книги про европейские сады выпустили эти авторы, на последней страничке оказалось что койсман действительно запускает серию книг, но про растения. будет про злаки еще что то. В принципе кто не любит книжки почти тоже самое на ее сайте только текст не так отточен и фотографии другие Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 29 Августа , 2013, 21:02:49 (http://img1.labirint.ru/books/398851/scrn_big_1.jpg)
Плюс книжки в том что просмотришь и те растения которые ранее особого интереса не вызвали или не знал о них Обратите внимание на фотографии примерно в таком ключе они идут. На странице с хостой Гуакамоле натурально картинка авокадо помещена ))) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 03 Сентября , 2013, 11:18:38 прочитал книжку Гортензии )) от Фитона
можно рекомендовать к прочтению (если есть лишние деньги )) ), хоть это и сборник журнальных статей, но даже я достаточно плотно читая журналы пары-тройки статей не видел, да и собрано все в одном месте. никаких супер новостей там не рассказали конечно. и не хватает таблички со сравнительными характеристиками сортов (для метельчатых например). Опять же парочка самых последних статей не вошла )) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 11 Ноября , 2013, 23:50:00 Уважаемые знатоки поиска помогите найти книжку а то придется купить )))
http://gardenphotos.com/DryShade/dry-shade-garden-plants.html Хотя он такие растения рекомендует для сухой тени что сомнения берут вот и хотелось бы посмотреть все )) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 12 Ноября , 2013, 00:01:12 А пока я читаю вот эту
(http://www.architecturaldigest.com/blogs/daily/2013/05/planting-piet-oudolf-garden-design-techniques-book/_jcr_content/par/cn_contentwell/par-main/cn_blogpost/cn_image_1.size.planting-piet-oudolf-03-h545.jpg) Читаю конечно громко сказано, подписи к картинкам я еще в состоянии осилить но длинный текст с эпитетами )) только местами. Хотя последнюю главу про новейшие тенденции я нормально прочитал ) или мне так показалось ))) В конце любопытная есть табличка про растения. Кстати в книге в нескольких местах повторяется что эхинацея не живет дольше 5 лет )) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: AN_G_EL от 12 Ноября , 2013, 11:23:37 Саша (м), эхинацеи нужно делить каждые три года, т.к. старые растения плохо зимуют и выпадают.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 12 Ноября , 2013, 22:53:58 AN_G_EL, ага только дядечка-дизайнер садит их полями )) посмотри на фото в инете. Там нужен полк таджиков чтобы все поделить)))
http://www.pinterest.com/pin/65513369552572016/ А делить надо Вообщем последняя фишка такая в Англии все эти "дизайны" высеваются семенами много летников миксом, и как вариант часть многолетников садится а часть сеется (большая) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 01 Декабря , 2013, 15:10:20 Скоро у меня пополнение литературы: книжка про английские розы от Дэвида Остина, старое издание со скидкой и книжка Возьми Челси домой )). Буду полистать ! )))
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ChD от 06 Декабря , 2013, 12:45:55 (http://)Саша (м),
прочитал книжку Гортензии )) от Фитона Саша, какая-нибудь информация в книге есть про пестролистную метельчатую гортензию Shikoku Flash? Зимовка конечно интерисует.можно рекомендовать к прочтению (если есть лишние деньги )) ), хоть это и сборник журнальных статей, но даже я достаточно плотно читая журналы пары-тройки статей не видел, да и собрано все в одном месте. никаких супер новостей там не рассказали конечно. и не хватает таблички со сравнительными характеристиками сортов (для метельчатых например). Опять же парочка самых последних статей не вошла )) (http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/29504337.14/0_5fd0a_188be1d1_L.jpg) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 06 Декабря , 2013, 17:56:03 ChD, посмотрю но кажется что нет
Там 4 строчки про него Написано что сорт появился в России в 2011 г описан внешний вид и фото никаких упоминаний про зимостойкость нет Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 08 Января , 2014, 19:19:49 (http://img-fotki.yandex.ru/get/9765/123306116.24/0_dffdf_b539ee27_M)
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: MCat от 09 Января , 2014, 07:34:59 Любимый цвет роз Ленуськи Стрекозы )))
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 09 Января , 2014, 13:29:53 MCat, ) это гортензии
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ChD от 09 Января , 2014, 14:19:47 Красоты! Штоб мы так жили!!!
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 19 Января , 2014, 16:20:07 Если кто знает язык могу поделиться фотографиями (текста) книги д.остина английские розы (2011) можете говорить конкретный сорт )))
(http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/123306116.24/0_e1bd0_d116771e_M.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/r-3-k/view/924624/) http://fotki.yandex.ru/users/r-3-k/view/924624/ (http://fotki.yandex.ru/users/r-3-k/view/924624/) (http://img-fotki.yandex.ru/get/9811/123306116.24/0_e1bd1_59e536e_M.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/r-3-k/view/924625/) http://fotki.yandex.ru/users/r-3-k/view/924625/ (http://fotki.yandex.ru/users/r-3-k/view/924625/) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 10 Ноября , 2014, 23:24:08 У кого нибудь есть такая книга? Что скажете о ней? http://ideisada.ru/Dekorativnie_drevesnie_gruppi/
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: fisa от 11 Ноября , 2014, 00:19:11 Ludmila,я такую листала живьем. Там уже готовые композиции из хвойных, декоративно лиственных деревьев и кустарников, многолетников. Вобщем , книга для тех у кого творческая составляющая отсутствует или для человека, плохо разбивающегося в агротехнике растений и сортовом ассортименте. К вам все вышесказанное не относится, посему для вас считаю эту книгу бесполезной( так , картинки полистать) .
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 11 Ноября , 2014, 08:10:17 fisa, спасибо за отзыв и оценку моих "способностей"! :ой засмущали: Сейчас действительно уже негде все это воплощать, перепланировка только мелкая своего участка в лучшем случае. Я задумалась на будущее, освоение новых территорий может быть мне грозит.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: plushka от 17 Ноября , 2014, 09:24:27 Ludmila, посмотрела вашу ссылку, книга для меня тоже интересна. А может сможем набрать 10 человек? Или вы уже заказали?
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 17 Ноября , 2014, 10:27:45 plushka, нет, не заказывала. 10 человек вряд ли соберем. Кому надо пишите в личку, а то нас ругать будут в теме.
Я себе заказала книгу Татьяны Койсман: Цветники. Дизайн, проектирование, ассортимент. Получу на этой неделе. Будет зимой, что полистать. (http://img1.labirint.ru/books28/275869/big.jpg) Вообще, девочки предлагаю открыть "свои книжные фонды". Все книги ведь покупать накладно, а брать друг у друга для ознакомления можно. Мне например, не жалко, дам почитать, если кто захочет. Предлагаю выложить в теме списки своих книг, кто может чем то поделиться. Я начну, но только вечером. Пока на работе. Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 17 Ноября , 2014, 17:58:47 Сначала по найденным обложкам представлю книги:
(http://shop.avanta.ru/upimg/big/6/0/3/4603.jpg)(http://s020.radikal.ru/i710/1404/a9/bb8134125433.jpg)(http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/1002436800.jpg)(http://www.zookniga.com/images/books/dialektika/big/978-5-8459-1333-3.jpg)(http://files.books.ru/pic/597001-598000/597496/597496.jpg)(http://static.my-shop.ru/product/2/30/294116.jpg)(http://seedspost.ru/upload/iblock/063/172c09e3_fe91_4e23_aba1_30a554526b38_8c309aa0_d2ea_11df_a521_000d882ccdb5.jpeg)(http://e5img.ru/image/big/71/98/rododendronyi-vereski-eriki_5699871.jpg) Потом еще поищу. Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 07 Декабря , 2014, 21:15:30 Константинова выпустила каталог флоксов
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27103812/ Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ксюша75 от 08 Декабря , 2014, 18:24:34 У меня есть такие книги: (http://Фотографии в альбоме «[url=http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/album/438775/]Неразобранное[/url]», автор [url=http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/]Тошка[/url] на Яндекс.Фотках[url=http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/view/1325728/][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/266421180.0/0_143aa0_8b6eeda_L.jpg)[/url]
[more] (https://img-fotki.yandex.ru/get/15491/266421180.0/0_143aa1_3ea1f482_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/view/1325729/) (https://img-fotki.yandex.ru/get/15515/266421180.0/0_143aa2_a4a7f4b5_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/view/1325730/) [/img] Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ксюша75 от 08 Декабря , 2014, 18:31:02 Фотографии в альбоме «Неразобранное (http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/album/438775/)», автор Тошка (http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/) на Яндекс.Фотках
(https://img-fotki.yandex.ru/get/16155/266421180.0/0_143aa0_8b6eeda_L.jpg) (http://fotki.yandex.ru/users/a-sigay/view/1325728/) Есть Сапелин "Садовые композиции", но эта книгу я скачала в инете, а потом для удобства чтения распечатала. Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 08 Декабря , 2014, 19:10:37 ксюша75, Сапелин понравился? Я себе уже заказала.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ксюша75 от 08 Декабря , 2014, 20:01:12 Ludmila, да, понравился. Но у меня с планировкой туго (или я очень самокритична). :ой засмущали: Все пока очень маленькое и результата не видно. Опять же это я не вижу, гости видят. Знаний не хватает,так что продолжаю самообразование. :)
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 08 Декабря , 2014, 21:01:36 ксюша75, а сразу и невозможно результат получить. Садишь же дерево маленьким саженцем, а через 10 лет только получаешь крону 3 м, но садить то все равно надо с учетом размеров будущих. Поэтому каждый год в саду картинка меняется, что то приходится пересаживать, потому что тесно становится, что то наоборот добавлять.
Мне понравились слова Бэт Шатто о создании сада: «Иногда меня спрашивают о том, как человек решает посадить растения вместе для создания гармоничного целого. Я отвечаю примерно так: разработка сада похожа на обучение иностранному языку. Вы начинаете с набора слов - изучаете отдельные растения. Затем вы создаете простую фразу, находя два или три растения, которые смотрятся хорошо вместе, затем идет предложение и, наконец, полный рассказ, который еще предстоит приукрасить. В вашем саду тема вашего рассказа будет зависеть от вашего участка - является ли он открытым и солнечным, прохладным и тенистым или участком влажной земли, который может превратиться в болотный сад». Так что создаем каждый свой небольшой рассказик. :смеется: Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ксюша75 от 08 Декабря , 2014, 21:51:19 Ludmila, согласна с Вами. Я когда начинала сочинять свой рассказик, была полным нулем в ЛД. Список растений, которые я знала, был очень мал. За несколько лет уже столько изучено! А сколько еще предстоит узнать!
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 09 Декабря , 2014, 11:22:54 Хес*айона весь набор где-то выкладывали ссылку на скачивание
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: krupenichka от 09 Декабря , 2014, 17:00:05 Таааак, Саша (м), пошла искать )))
---------------------------------------- И таки нашла ))) вот здесь можно скачать любителям электронного варианта книг http://www.k-v-n.ru/biblioteka/ Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: AN_G_EL от 12 Декабря , 2014, 18:36:30 Ludmila, ты уже получила книгу Койсман? Поделись впечатлением.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 12 Декабря , 2014, 19:56:30 AN_G_EL, Лен, я пока листаю, содержание урывками прочитываю. Книга очень хорошо выполнена, оформление, фото замечательные. Получаю удовольствие. Нравится раздел "Уроки мастеров" (о знаменитых садовниках и садах). По цветникам больше теории, о принципах построения, формах, цвете, текстуре, но доступно. Кто ждет конкретных схем для подражания, с размерами и кол-вом растений - их нет. Хотя много примеров со схемами и фото различных видов цветников для различных мест. Можно заразиться какой нибудь идеей, создания монохромного, холодного или горячего цветника, а выполнить его по своему, задав определенную тему, например, Розовый ветер. Смотришь на все это и понимаешь, что у нас в садах жалкие грядки с цветочками, а не цветники.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 15 Декабря , 2014, 12:19:51 Ludmila, там есть неплохие примеры комбинаций растений :)
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: krupenichka от 15 Декабря , 2014, 18:51:53 Ludmila, Саша (м), о книге читала оооочень восторженные отзывы... цена на книгу тоже восхищает (по крайней мере, меня) :2funny:
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 15 Декабря , 2014, 19:05:50 krupenichka, я со скидкой больше 20% брала.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 16 Декабря , 2014, 19:27:56 krupenichka, я взял вовремя (пару лет назад), и помог другим тоже взять )
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ДНВ от 16 Декабря , 2014, 19:44:50 Спасибо за идею! Теперь знаю, что попросить в подарок под елку :)
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 09 Января , 2015, 12:46:20 Взял на распродаже книгу: Дубенюк Современное руководство по благоустройству сада
Представляет собой скорее введение для начинающих, кратко описаны основные моменты для тех кто еще не сталкивался с работами на участке, "благоустройство" понимается почему то в основном как снижение трудоемкости работ на участке: советы из серии поставьте автоматический полив и т.п. В конце есть полезные таблички что посадить в зависимости от условий участка. Для начинающих: можно брать Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Ludmila от 29 Мая , 2015, 16:26:45 (http://www.ruspitomniki.ru/articles/b_1029.jpg)
http://www.ruspitomniki.ru/articles/page1029.php Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: KNatalya от 13 Октября , 2015, 12:09:28 Посоветуйте чтиво на зиму)
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ДНВ от 13 Октября , 2015, 12:58:42 KNatalya,Нат, попробуй найти Татьяну Койсман "Цветники", в интернет-магазинах она есть
(http://cs319521.vk.me/v319521978/490/TgbLUen-lnI.jpg) Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: KNatalya от 13 Октября , 2015, 13:01:53 ДНВ,Наташ, сама вот ее ищу сейчас, скачивает в формате таком, какой мой комп не открывает.Мужа вечером напрягу, может в другом формате поищет.Или в Лабиринте можно заказать, там вроде была такая.
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: ДНВ от 13 Октября , 2015, 13:33:33 KNatalya,Я ее отчаялась скачать)), купила, сама жду зимы, чтобы полежать с ней на диванчике ;). Хорошее издание, плотная лощеная бумага, отличные фотографии, не пожалела дэнюжкофф
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: KNatalya от 13 Октября , 2015, 13:57:01 KNatalya,Я ее отчаялась скачать)), купила, сама жду зимы, чтобы полежать с ней на диванчике ;). Хорошее издание, плотная лощеная бумага, отличные фотографии, не пожалела дэнюжкофф Согласна, лучше такую в руках держать, картинки и оформление достойные.Нашла в Лабиринте, сейчас и скидка 13% на нее.Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: KNatalya от 06 Ноября , 2015, 13:12:36 Подруга купила журнал "Мой прекрасный сад", позвонила, якобы хороший, ей понравился. Но она неопытный садовод, пока смотрит картинки и особо на практике не реализует ничего.Может кто у нас на форуме брал этот журнал? Есть про него мнения?
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: Саша (м) от 06 Ноября , 2015, 13:48:53 KNatalya, сейчас все журналы в открытом доступе на полках легко можно составить свое мнение
Название: Re: Книги. Журналы. Сайты по садоводству. Отправлено: KNatalya от 06 Ноября , 2015, 14:14:27 KNatalya, сейчас все журналы в открытом доступе на полках легко можно составить свое мнение В курсе.Даже он-лайн можно почитать. |