Название: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 18 Октября , 2013, 20:50:13 Девочки очень давно уже мечтаю открыть детский магазин, вот сейчас вроде появилась возможность!
Сама многое покупаю в СЗ, но при этом часто хожу в ближайшие магазины детские за необходимым и в ТЦ тоже не могу пройти мимо детских отделов и купить что нибудь))) Вот 3 вопроса которые меня сейчас мучают: 1. Стоит ли открывать магазин детской одежды с такой перенасыщенностью рынка? 2. Что лучше магазин у дома или ТЦ? 3. Какой ценовой категории лучше товар, дешевый китайский и турецкий или что то брендовое? Буду очень благодарна, всем кто ответит, поможет мне понять и определиться)))) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: natalia2003 от 18 Октября , 2013, 20:56:18 Вас интересуют вопросы с точки зрения покупателей - ну то есть , например, пошли бы мы в магазин возле дома или в тц ?
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 18 Октября , 2013, 20:59:25 natalia2003, да именно, кто и где покупает или все сидят в закупках)))
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Moonstone от 18 Октября , 2013, 21:14:26 Летти, я в закупках в основном)))
Но бывают моменты, что надо что-то из одежды как можно быстрее купить. Да и удовольствия от шоппинга никто не отменял) Поэтому в магазины тоже хожу. Ребёнка люблю одевать в магазине у дома - у нас недалеко от дома хороший магазинчик есть, в котором продаются детская одежда марок Крокид, Плей Тудей, Рейма и т.п, да ещё и распродажи постоянные). Крупные ТЦ не люблю - шумно, душно и устаёшь по ним бродить. Совсем дешовскую китайщину брать не буду, даже в безденежные времена. Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 18 Октября , 2013, 21:21:31 Moonstone, спасибо за подробный ответ, а то я вся в раздумьях, я тоже люблю у дома магазин, удобно
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: T.O. от 18 Октября , 2013, 21:31:29 Я последнее время все,что не куплю в закупках-покупаю в магазинах у дома.В закупках заказываю больщинство вещей ребенку,на вырост, плюс книжки-игрушки только тут (выбор огромный,цены можно тоже повыбирать,и удобно-выбрал оплатил-потом забрал все кучей).Но то,что нужно на повседневку (теже колготки,которые просто горят,носки,мелочевку) - в магазине у дома,беру не Китай,а знакомые товары российского производства.В ТЦ крайне редко бываю (обычно когда нужно что-то для себя купить:одежда,обувь,техника),напрягают они меня толпой и тем огромным количеством времени,которое съедают,но я вообще не фанат потребительства.Целенаправленно за детскими вещами в ТЦ еще не ходила (только когда что-то на подарок надо),для своего покупаю только если нарвусь на распродажу и реально нужные вещи (особо Гло"РиЯ любима в этом плане)
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: natalia2003 от 18 Октября , 2013, 21:33:57 1. Стоит ли открывать магазин детской одежды с такой перенасыщенностью рынка?
Думаю что стоит - главное изюминку свою найти, за которую вас ценить будут покупатели. 2. Что лучше магазин у дома или ТЦ? Я живу в районе маг Прииск, там прилично магазинов с детской одеждой. Но беру там лишь мелочи - носки, перчатки, иногда шапочку могу прикупить. Верхнюю одежду, футболки/кофточки/обувь - покупаю в закупах или интернет витринах на этом сайте. 3. Какой ценовой категории лучше товар, дешевый китайский и турецкий или что то брендовое? Дешевый китайский не покупаю, хотя неверно - стараюсне покупать. Но были ситуации, когда уехали в гости и не взяли что то из одежды, а по закону подлости погода испортилась. Тогда беру что есть в близлежащих магазинах. Мое мнение по поводу турецкого - марка марке рознь. Брала бай/кар труселя дочке - не понравились. А вот Вай/кики очень люблю. Мне эта марка очень нравится - у моего ребенка 95% футболок/кофточек/штанов/легких курток этой марки. Беру ее в витрине в три раза дешевле (в период распродаж). Бредовых вещей у нас совсем немного - да и те куплены либо не в России, либо на супер мега - распродаже в интернет-магазинах. Я смотрю соотношение цена/качество. Например, колготки/трусы/майки беру производства ишимбайской фабрики (покупаю непосредственно в Башкирии , выходит дешевле чем в местной закупке). Производитель малоизвестный, но качество /цена меня устраивает более чем. В тц хожу целенаправленно за чем - то : коляску, кресло там купили, столик детский. Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 18 Октября , 2013, 23:04:41 Девочки спасибо большое, с ориентировали меня по ассортименту, думаю все таки за магазин возле дома)))) еще посмотрю конечно))
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Catarina от 19 Октября , 2013, 20:10:58 Moonstone, вопрос не в тему, но - это где у нас такой магазин?
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Catarina от 19 Октября , 2013, 20:14:29 Летти, и обязательно проверьте проходимость места - конкретно, сколько человек прошло мимо предполагаемой точки. Сколько из них - ваша ца? Есть ли рядом магазин-маяк? (аптека, например). Продумайте хорошо ассортимент.
И насчет закупок и интернета есть хороший анекдот: Ученые провели опрос в интернете: "пользуетесь ли вы интернетом?" 100% респодентов ответили: "Да!" ----- Рекомендую почитать в инете статьи о вашем виде бизнеса, о рознице в целом, заранее продумать о продвижении, подсчитать бюджет (например реклама в лифтах вашего района или листовки в ящики). Как выше советовали - продумать "фишку" или то, чем привлечь повторно клиентов. Возможно, небольшие но приятные подарочки? Их много в закупках и оптом можно набрать. Подумайте о том, кто будет работать продавцом - это больше половины успеха Возможно сразу брать номера телефонов клиентов, делать им рассылки новостные (смс от 15 коп счас стоят). Как будете вести учет. В какой программе работать или по старинке "в тетрадь". Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Moonstone от 19 Октября , 2013, 20:23:39 Catarina, Я Расту на Макеева.
Мне нравится) Особенно распродажи)))) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Catarina от 19 Октября , 2013, 20:25:20 Просто закупить вещи и повесить ценники - большого ума не надо. А вот выжить в высококонкурентой среде - это сложно.
Подумайте о доп.ассортименте - только ли одежду продавать? На какой возраст? Может дополнительно интересные игрушки. Или маленькие полотенца. Или сувенирку необычную - ктр можно подарить на рождение детей. Т.е. У нас например было три кита - скрап, декупаж и детское. Мы дополнительно добавили потом мыло, пластику, готовые работы. Сейчас регулярно добавляю необычные вещи, настолки.. Смотрю, как идут, нужны или как и тп. Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 23 Октября , 2013, 01:32:29 Catarina, огромное спасибо за такие золотые советы, буду просчитывать)))
согласна что тупо открыть магазин ума не нужно, только деньги поэтому нужно все все просчитать, вот и думаю и спрашиваю вашего мнения Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: aquaMarine от 23 Октября , 2013, 10:24:26 согласна что тупо открыть магазин ума не нужно, только деньги немного не так, главное не деньги, а количество денег на сам закуп и главное на поддержание магазина первые полгода (ориентировочно) в случае отсутствия отдачи (выручек) работать сами будете или сразу продавцы? :) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Арахис от 23 Октября , 2013, 10:51:00 Я бы ,если открывала магазин ,то только с тем товаром ,который есть не у всех.Я например искала перчатки ребенку и куда бы только не зашла везде однотипные серые и черные страшные перчатки,а я готова купить и за 500 руб.но качественные.и так часто.
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Anyta от 23 Октября , 2013, 14:44:28 Catarina, Я Расту на Макеева. Мне тоже этот магазин очень нравится, хороший ассортимент, нормальные ценыМне нравится) Особенно распродажи)))) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 24 Октября , 2013, 17:10:34 согласна что тупо открыть магазин ума не нужно, только деньги я понимаю, что денег много нужно, но так хочется на себя работать, магазин у меня мечта лет с 15)))) немного не так, главное не деньги, а количество денег на сам закуп и главное на поддержание магазина первые полгода (ориентировочно) в случае отсутствия отдачи (выручек) работать сами будете или сразу продавцы? :) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 24 Октября , 2013, 17:11:06 Арахис, спасибо за подсказку)))
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 24 Октября , 2013, 17:11:22 Catarina, Я Расту на Макеева. Мне тоже этот магазин очень нравится, хороший ассортимент, нормальные ценыМне нравится) Особенно распродажи)))) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Элен от 05 Ноября , 2013, 19:28:21 Летти, с нынешней арендой детский магазин - это работа ради работы. Плюс налоги сейчас явно не в пользу малого бизнеса, получается, что налоги платишь независимо от того, в плюс сработаешь или в минус.
У меня знакомый в Че свернул уже практически сеть детских отделов из-за высокой конкуренции и аренды. Хотя буквально полтора года назад жили хорошо. В Копейске, говорит, нормально работают. Я бы не посоветовала... Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Nastya от 05 Ноября , 2013, 19:51:57 Летти, с нынешней арендой детский магазин - это работа ради работы. Плюс налоги сейчас явно не в пользу малого бизнеса, получается, что налоги платишь независимо от того, в плюс сработаешь или в минус. +100У меня знакомый в Че свернул уже практически сеть детских отделов из-за высокой конкуренции и аренды. Хотя буквально полтора года назад жили хорошо. В Копейске, говорит, нормально работают. Я бы не посоветовала... Продавцы и налоги съедят больше чем вы заработаете. Лично я....верхнюю одежду покупаю в закупках. В больших ТЦ, покупаю в Мо*дисе и Гл*ории. Большую часть конечно в закупках покупаю. Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Nastya от 05 Ноября , 2013, 19:57:40 Летти, ну Catarina, вам правильно написала, здесь вам скорее всего большинство напишет что покупают в закупках) потому что аудитория именно здесь такая. А город то у нас милионник. Можно как вариант (у меня нет опыта в дет. одежде) встать в пятерочке островом, там хоть проходимость. НУ и ценник там соответствующий, на мой взгляд.
Летом скорее всего придется самой стоять, учтите этот момент. Летом не хотят работать, к сожалению. Я бы наверно лучше с игрушками встала. Там больше простора для того чтоб удивить покупателя. Опять же бабушки, будут ваши, а они внуков любят) Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: natalia2003 от 06 Ноября , 2013, 14:00:18 Nastya, бабушки это точно. Наша бабушка то одно то другое прикупит доче. Берет все - от книжек до игрушек и труселей
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 09 Ноября , 2013, 20:41:17 Девочки, я вот тоже все думала, думала, решила пока воздержаться, еще продумать, инет магазин хороший вариант,рассматривала, ну при этом же кто то в живую захочет посмотреть, что я домой всех завть буду, для этого нужно помещение, вот и думала и реальный и инет магазин совместить, но теперь сомневаюсь. стоит ли столько денег вбухивать,в сомнительное предприятие(((
про СЗ знаю, сама там все покупаю, но часто придет в голову что то или приспичит, бегу в магазин, или в очередной раз пролечу с размером, а надо, тоже бегу в магазин покупать((( Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 12 Ноября , 2013, 01:17:59 neugomonnay, да я так и думала, только встает вопрос, где все хранить? куда должны клиенты приезжать? или все делать только доставкой?
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Летти от 16 Ноября , 2013, 15:51:35 neugomonnay, это правильно надо с чего то начинать. а за заказами к вам домой приезжают или у вас доставка?
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Alyona89_89@mail.ru от 17 Ноября , 2013, 21:00:17 neugomonnay, напишите, пожалуйста, вы оформлялись как ИП? И нужно платить налоги, если магазин как бы на дому?
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Catarina от 17 Ноября , 2013, 21:04:54 neugomonnay, напишите, пожалуйста, вы оформлялись как ИП? И нужно платить налоги, если магазин как бы на дому? Согласно закону - налоги надо платить в любом случае :) При интернет-магазине - УСН 15% или 6%. Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Alyona89_89@mail.ru от 20 Ноября , 2013, 12:41:15 Catarina, понятно, значит и ИП или ОО тоже открывать нужно?
Название: Re: Детский магазин, помогите советом! Отправлено: Alyona89_89@mail.ru от 20 Ноября , 2013, 12:44:20 neugomonnay, спасибо, будем знать на будущее, когда соберемся.
|