Название: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: KalinaMalina от 27 Июля , 2015, 13:33:28 Вообщем и весь вопрос. Мама настаивает на кипячении, т. к. там могут быть всякие бактерии и тому подобное. А мне кажется, что все полезное там при кипячении погибнет. Девочки, как думаете, какое молоко лучше ребенку??
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Gruffalo от 27 Июля , 2015, 13:34:49 То есть вы прямо молоком от коровы поите ребенка?
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: KalinaMalina от 27 Июля , 2015, 13:35:45 Ну да, оно же самое полезное
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Gruffalo от 27 Июля , 2015, 13:44:10 Ну да, оно же самое полезное ну вы как из прошлого века выпали. Не боитесь от коровки заразы перехватить, про сальмонеллу или кишечную палочку слышали что-нибудь?? Детям рекомендовано давать только ультрапастеризованное молоко, которое на заводе в тетра пак разлили и в магазин привезлиНазвание: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Losk от 28 Июля , 2015, 10:46:48 Не кипячу никогда. Кипяченое молоко- это не вкусно. Еще и к кастрюле пригорает фууу
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Na2sja от 30 Июля , 2015, 15:43:57 И мы не кипятим, правда мы в деревне покупаем у соседки
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Katya311 от 07 Декабря , 2015, 20:52:50 Молоко не кипятим, но только магазинное
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Тинчик от 07 Декабря , 2015, 21:05:54 Если деревенское -кипятим... Хотя я очень люблю вкус не кипяченного, но если бы своя коровка была или я в хозяйке уверена, то может быть и рискнула бы так выпить.... А так - приходится кипятить, даже фермерское сама хозяйка говорит, что лучше кипятить :((((
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Lubasha от 08 Января , 2016, 21:42:03 коровье молоко обязательно нужно кипятить! не известно, какими руками эту корову доили и насколько животное здорово.
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: tonkoglas от 09 Января , 2016, 13:39:03 коровье молоко обязательно нужно кипятить! не известно, какими руками эту корову доили и насколько животное здорово. Интересно, как вы себе представляете процесс доения :) У меня родители живут в деревне, так они коровок как минимум 4 раза в год проверяют, ставят прививки и т.д. Поэтому я могу смело детям молоко предлагать, а кипяченое молоко - фу... Лучше уж магазинное купить. В парном молоке очень много витаминов и полезных веществ, но в течении часа они распадаются. Не всякий человек сможет выпить парное молоко (я не могу), тем более ребенок. + наш не тренированный , изнеженный пищеварительный тракт может бурно отреагировать на такое молоко. Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: tonkoglas от 09 Января , 2016, 13:40:56 коровье молоко обязательно нужно кипятить! не известно, какими руками эту корову доили и насколько животное здорово. а вот ягодки покупать я бы никогда не стала! Тем более мы их явно не кипятим.Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Пани Вега от 12 Апреля , 2016, 17:06:18 у нас в роддоме не прижилась прививка БЦЖ (или как-то там называется), и педиатр впоследствии сказала, что долив препарата делать не будем, он достаточно сложно переносится детьми, но имейте ввиду, что на туберкулез у вас иммунитет не выработался, поэтому следует держаться подальше от сомнительно кашляющих личностей и от молока "из под коровы", т.к. крупный рогатый скот может быть переносчиком этого заболевания, пить только магазинное молоко.
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: awaty от 27 Апреля , 2016, 22:27:18 мы козье пьем
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: алина-мама от 01 Июля , 2016, 14:36:00 Кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: LizaDm от 02 Августа , 2016, 10:41:20 Домашнее - кипятить, пастеризованное - нет
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Golikova от 20 Февраля , 2017, 19:59:26 Те, что из цистерн, из бочек, "фермерское" из бидонов и фляг, "от коровки" - кипятить. Магазинное пастеризованное можно и так пить.
Бояться, что что-то там "распадется" не надо. Полезности молочные - аминокислоты, фосфор, кальций и пр. никуда не денутся. А если витамины нужны (в молоке только витамин Д, и то в следовых количествах) - растишку пейте, там этого витамина много, специально добавлен. Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: casha от 28 Мая , 2017, 19:11:56 я тоже магазинное так даю, а от коровы безусловно кипятить. я еще и водой развожу чтобы жирность снизить.
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: KarapuZ от 30 Мая , 2017, 13:37:16 А кислое молоко из кипяченого коровьего получится? Я всегда покупаю только магазинное, но оно ж не скисает. И вот подумала может "фемерское" взять, но тоже задалась вопросом насколько оно безопасно
Название: Re: Коровье молоко. Кипятить или нет?? Отправлено: Elena-Liza от 28 Сентября , 2017, 16:39:55 Я давала (и даю до сих пор) и ничего не кипятила. Единственно, что разбавляю кипяченой водой, чтоб было не такое жирное.
|