|
Название: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: КсюКсю от 11 Июля , 2019, 23:50:01 Добрый день!
Попали в неприятную ситуацию. Семья находится в стадии переезда в другой город. Перед переездом узнавала в школе механизма перевода ребенка (идет в 7й класс). Завуч мне сказала, что сначала нужно получить место в новой школе, там нам должны дать справку о том, что сына берут. С этой справкой едем в Челябинск, идем в старую школу и нам отдают личное дело Переехали в Санкт-Петербург (ребенок пока в Челябинске). И тут оказалось, что все совсем не так. И такой механизм перевода противоречит 177 приказу Минобрнауки, в котором говорится, что исходная школа издает приказ об отчислении на основани заявления родителей, и только. Никакие другие документы требовать не вправе (в том числе злополучную справку из новой школы). В старой школе, естественно, личное дело не отдают. Что делать? Замкнутый круг - в новую питерскую школу не берут без личного дела (я уже до отдела образования района дозвонилась), старая челябинская школа не отдает личное дело без справки из новой школы. Кто сталкивался с такой ситуацией? Название: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: Oxani_ya от 12 Июля , 2019, 00:08:35 Переводила ребенка в июне в другую школу, но в нашем городе. Пришла в школу, сказала,что хочу перевести ребенка в другую школу. До этого сходила в новую школу,где мне сказали,что примут нас. Позвонила в нашу и попросила подготовить документы. Пришла, подписала заявление, в журналах расписалась и в приказе об отчислении. Сняли с питания, отдали личное дело и мед.карту. Спросили куда идем. Сказали,что из новой школы им сами сообщат о нашем зачислении.
Название: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: ЮвИ от 12 Июля , 2019, 00:15:48 КсюКсю,по современным требованиям никакие справки уже не дают при переезде/переводе, новая школа сама высылает подтверждение. Обратитесь в УО Челябинска.
Название: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: КсюКсю от 12 Июля , 2019, 13:02:27 Переводила ребенка в июне в другую школу, но в нашем городе. Пришла в школу, сказала,что хочу перевести ребенка в другую школу. До этого сходила в новую школу,где мне сказали,что примут нас. Позвонила в нашу и попросила подготовить документы. Пришла, подписала заявление, в журналах расписалась и в приказе об отчислении. Сняли с питания, отдали личное дело и мед.карту. Спросили куда идем. Сказали,что из новой школы им сами сообщат о нашем зачислении. в пределах города механизм проще(((Название: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: КсюКсю от 12 Июля , 2019, 13:03:20 КсюКсю,по современным требованиям никакие справки уже не дают при переезде/переводе, новая школа сама высылает подтверждение. Обратитесь в УО Челябинска. спасибо, попробуем! потому что в нашей школе вообще никто не в курсе. у них есть уже аналогичный случай - ребенок приехал из другого города поступать в нашу школу и точно так же подвис, как и мыНазвание: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: lady-mama от 12 Июля , 2019, 13:48:06 Переводим ребенка тоже в др школу,в другом городе. В старой школе только попросили указать номер новой школы и все. Закрыть долги по бухгалтерии, по библиотеке и все. Отдают мед карта и историю ребенка с аттестацией. Никаких справок не требуют.
Название: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: lady-mama от 12 Июля , 2019, 13:49:52 Просто у нас сразу с заявлением о зачислении в новую школу забрали и мед карту и все документы со старой школы.
Название: Re: Перевод ребенка в школу в другом городе Отправлено: МышА от 12 Июля , 2019, 22:12:10 По работе переехали с дальнего востока в Челябинск. Ни о каких справках на новом месте, а потом забирать личное дело и разговора не было. Написали заявление, нам все подготовили, забрали. Приехали, в середине учебного года с боем попали в школу в 1 класс (нет мест и бла бла бла), через 2 гола снова перевод и уже в Челябинске так же спокойно по заявлению нам выдали личное дело и медкарту ребенка
|