Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Второй ребенок, третий... => Тема начата: Ларисончик от 18 Февраля , 2008, 10:05:29



Название: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2008, 10:05:29
я нашла, чем занять свою голову..а то скучно же.

Оля подрастает, встает вопрос о ее переселении из нашей спальни.. не могу решить - куда и когда?
куда? варианты:
я планировала до Сашиного поступления в школу поселить их в одной комнате. в принципе, комната позволяет, почти 24 кв.м. НО! не представляю - как укладывать их спать в одной комнате? у нас Саша такой буйный становится, когда надо спать ложиться.. орет так громко, что наверное соседи просыпаются, не то что Оля..правда, он клятвенно обещает быть спокойненьким, если Оля будет жить в его комнате.. кто  знает, вдруг на самом деле ответственности прибавится??? муж наивно на это рассчитывает...но опять же ночью Оля часто просыпается, не будет ли она будить САшу? :idiot2:
второй вариант - делать сразу отдельную комнату Оле.. но тогда нам придется лишиться кабинета, самим  в него перебраться или одному из детей оборудовать. несправеливо получится - кабинет маленький. мне кажется, Санька со своими игрушками не влезет в него  :idiot2: да и далеко кабинет от спальни, ходить ночью не айс  ;)
когда?
муж уже сейчас хочет: ему в полную силу храпеть и кашлять ночью не удается, доча спит очень чутко. мне конечно кажется рано...
 :2funny: третий вариант: отселить мужа. только он не соглашается  :2funny:

вопрос конечно больше к дважды-, трижды-мамам и Любови и К  :)  мне интересно мнение ВСЕХ мам  :) когда-то же это почти всех коснется..


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Остров от 18 Февраля , 2008, 10:45:08
У моих сейчас одна детская, живут в ней одни уже где-то год :)
Раньше это была наша общая спальня, где каждый спал в своей кровати. Как-то в очередной раз я ночью запнулась об чью-то игрушку, и утром предложила детям сделать исключительно только детскую. Оба обрадовались и с удовольствием выселили родителей оттуда :)
Плюсы переселения, в выходные они дают родителям поспать подольше (т.к. встают гораздо раньше чем мне бы хотелось). Артемка всегда помогает Нике одеться, если у нее не получается и они часа 1,5 могут играть не выходя из комнаты, даже дверь закрывают, чтобы нам не мешать спать :)
Минусов кроме огромного числа игрушек, равномерно распределенных по комнате, я не вижу.
До какого времени они будут вместе не знаю, я уже тут интересовалась на форуме про разнополых детей и общую комнату.

Ларис, мне кажется сейчас Олюшка еще маленькая, чтобы спать в другой комнате без мамы, тем более если она еще спит с тобой, то вряд ли добровольно согласится переселяться :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Любовь и компания от 18 Февраля , 2008, 10:53:53
Третий вариант - самый ужасный... Не стоит его даже рассматривать.

Мне нравится первый вариант. Дети, конечно, первое время будут будить друг друга, но потом привыкнут и сроднятся что ли. Даже не знаю как объяснить... Тебе будет тяжелее, особенно сначала, но дети сильно сдружатся.

Укладывать двоих детей в одной комнате - это совсем не то, что укладывать двоих детей по-отдельности. У нас бывают такие дни, когда дети не в меру разбалуются на ночь, тогда самая крайняя мера - разгоняем их по разным комнатам, где они быстро засыпают.

В обычные дни я разрешаю детям разговаривать перед сном. Правда смотря как повезет с разговорами, иногда так расшумятся и разбегаются, что приходится все дела бросать и возле них сидеть. Но обычно я прихожу к ним в комнату не сразу, а когда закончу дела и разговариваю сначала с тем ребенком, который тише себя вел, потом с другим и т.д.

Да, и еще, если дети перевозбуждены перед сном, есть еще один способ их усмирить. А у меня такое да, бывает, так как дети часто встречаются поздно, я иногда Андрея из кружка привожу в полдевятого. Сережу тоже бывает поздно привожу. Встречи бывают бурными. Так вот, когда дети уложены, если они начинают супергромко разговаривать или вставать-бегать, тут же - десять приседаний, руки на пояс, раз-два. Если второе замечание - уже одиннадцать и т.п. Уже на 13 самые активные детишки сдуваются и понимают, что лучше лежать головой на подушке, чем прыгать с дивана на кресло.

Зато какое счастье - подслушивать иногда разговоры детей друг с другом - нам они точно никогда не скажут очень многих вещей. А чем будут становиться старше, тем больше они будут друг другу помогать советами. Вечером многое можно обсудить, о чем днем просто не приходит в голову рассказать.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Любовь и компания от 18 Февраля , 2008, 11:40:42
Остров, считается, что разнополые дети без проблем могут до подросткового возраста жить в одной комнате.

А наша семья жила в коммунальной квартире. Когда мы переехали в трешку, мне было 11 лет, а брату 17. Причем мы в коммуналке вообще все жили в одной комнате. Что я скажу - никакого дискомфорта я не испытывала, хотя свою комнату, конечно, хотелось. Насчет переодеваний - никаких проблем, надо было просто сказать: "Выйди, пожалуйста из комнаты, я переоденусь". И родители так поступали, и мы.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: MamAlice от 18 Февраля , 2008, 11:45:20
Я тоже свои хотела поселить вместе, но муж наотрез отказал, ссылаясь на ранополость детей, да и к тому же количество комнат позволяет каждому иметь отдельную комнату. По-вечерам и в выходные играют вместе, а спят только каждый в своей комнате. Алису переселили в отдельную комнату в полтора года, до этого она спала со мной...


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2008, 11:49:43
Остров, Оля в кроватке спит..Сашу мы "отселили" как раз в полгода, в принципе разницы не было - спальня и детская рядом.
Любовь и компания, а со скольки лет ваши дети живут в одной комнате? когда постарше детки, ясно, что им вдвоем даже веселее.
я хочу мужа убедить, что хотя бы до года надо Оле с нами спать в комнате. ведь мало того, что трудно их будет уложить, так Саша утром в садик собирается, значит, Оля будет просыпаться? после года - пожалуйста, пусть к режиму садика привыкает))
MamAlice, и как Алиса привыкла? чья комната для игр используется?
спасибо, девочки!


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2008, 11:50:51
MamAlice,так у вас еще и разница большая, я бы с такой тоже отдельно поселила.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Июльская от 18 Февраля , 2008, 12:14:44
у нас мелкому год с копейками, думаю как и старшая до 2 лет будет спать со мной, потом переселим в детскую. Детскую планируем одну, во-первых комнаты у нас три,так что не разбежишься, а потом слабо представляю как игрухи делить, ведь много общих(конструкторы,настольные). Думаю, что лет до 10-12 можно и в одной комнате, а потом конечно лучше расселять.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Любовь и компания от 18 Февраля , 2008, 12:17:08
Ларисон, Андрюшку где-то в полгода к Сереже подселила. А вот Светку позже, где-то к году, а с полугода пыталась, но она ночью просыпалась, я заколебалась к ней бегать. Кстати, если дети ночью плачут, то старшие просыпаются только первые раз-два, а потом привыкают сразу и я если что из другой комнаты успевала прибежать, а они дрыхли только так.

В садик мои тихонько собирались, не будили малышей.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2008, 12:19:37
Любовь и компания, понятно))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: MamAlice от 18 Февраля , 2008, 12:24:25

MamAlice, и как Алиса привыкла? чья комната для игр используется?


Алиса привыкла без проблем, я больше переживала, первую ночь даже не спала, все ждала, когда она начнет плакать.ВОт, только мне было неудобно бегать к ней среди ночи (она на ГВ была до 2 лет). После 2х стала спать всю ночь. А играют они в комнате брата, там же находится комп, так что это любимая комната всей семьи.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Наталка от 11 Марта , 2008, 11:06:43
Своих две недели пересилила в одну комнату, надоели игрушки разбросанные по всей квартире. Одно неудобство - ночью ношусь туда сюда - ваню покормить, Ваню обратно в кроватку отнести. Маруська восприняла на ура! Ей понравилось, что комната тепрь только ее и Вани.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 11 Марта , 2008, 11:46:33
Наталка,а я все еще не переселила! перестановку у Саши только в праздники доделали.. скоро Олин переезд))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Наталка от 11 Марта , 2008, 14:38:21
Ларисон, удачи! Я так очень рада, что все переехали. Места больше намного в квартире стало, т.к. убрали мы нашу кровать из детской. Правда, теперь на диване сами спим. Комнат у нас всего 2, к сожалению. 


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: nastik от 11 Марта , 2008, 16:01:49
Ларисон, удачного переселения. Думаю, все будет хорошо. Я иногда задумываюсь об этом, если будет 2 детей, а комнаты 3. Но не буду я жертвовать своей спальней. Дети(даже разнополые) могут жить в 1 комнате. Мой муж с сестрой жили до 20 лет в одной комнате. Отличные отношения и между ними и в семье. Да и из моего детства помню, что у подруг были двушки и жили они с братьями-сестрами в одной комнате-и все хорошо было. Сейчас столько возможностей по зонированию комнаты, можно ведь и дизайнера нанять.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 11 Марта , 2008, 16:09:43
nastik,мне даже и дизайнер не нужен   :) повезло с профессией  ;)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Марри от 11 Марта , 2008, 16:36:25
Ларисон,ооооо это наша проблема один в один,только у нас Дашуля спит не просто чутко, очень плохо,постоянно просыпается и плачет,а папа с ее рождения по самому плохому сценарию, предложенному Любовью и ко, спит в кабинете.  Короче,заколебались мы так,папу жалко. Детская у нас одна и маленькая,хотя теоретически,если очень постараться,найти там место для Дашкиной кровати можно. Кабинет нам нужен,некуда будет деть уйму папиных бумаг. Он тоже очень маленький. Папа наш сильно храпит и вообще громкий товарищ....что делать не знаю...в принципе можно было было переселить Дашу к Дане.Укладывать у себя,а потом относить ее туда,но это же всю ходить туда сюда и качать ее....застрелиться...он-то,думаю,просыпаться не должен. Даня сам до двух лет спал полночи в кроватке в нашей комнате,а полночи с нами в постели.
,


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 11 Марта , 2008, 16:38:18
Марри,просыпаться старшие точно не будут, это я поняла уже.. а вот малявки?? утром вставать вместе придется..

я тебе в личку вопросик задала..глянь?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 28 Марта , 2008, 21:44:14
Nochka,у вас же 97 серия? я знаю, какие комнаты там.. а игровые места из кроваток - это ноу-хау! показывай))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Июльская от 28 Марта , 2008, 22:11:49
Nochka,фотку в студиюююююю


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Наталка от 28 Марта , 2008, 23:04:27
Nochka, и я заинтересовалась )))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 30 Марта , 2008, 11:39:42
Nochka,прикольно... пошла-ка я в темку про двухъярусную кровать...ты там высказывалась?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Наталка от 30 Марта , 2008, 15:27:06
Nochka, молодец! Ведь детям так важно иметь свое собственное местечко


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 01 Апреля , 2008, 17:09:24
Мы детскую сделали уже с учетом второго будущего ребенка (сейчас думаю, не рано ли мы все это затеяли :Dно у меня ж беременные мозги, а муж поддерживает все мои начинания :mrgreen:...). Комната маленькая, 9 кв. м. И пришлось одну кровать поднимать вверх. Но эти 2 кровати не одна под другой, а сдвинуты: под второй, верхней, расположен шкафчик. И на 2й этаж ведет лесенка с выдвижными ящичками. Не знаю, как поточнее объяснить, могу фото выложить попозже.

У нас пока 3комнатная квартира, так что детская в любом случае будет общая у детей.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: bookmark от 01 Апреля , 2008, 18:54:33
Ола, хочу фото! У нас аналогичная проблема, усугубленная тем, что квартира 2-комнатная ;-) Да еще детская так сделана, что угловые варианты двухъярусных кроватей не поставишь - в центре стены окно, напротив него дверь.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 01 Апреля , 2008, 19:09:40
bookmark, у нас тоже окно напротив двери, угловая никак не получалась. У нас установка сегодня, и еще не закончилась. Как только будет готово- сразу выложу.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 01 Апреля , 2008, 19:18:03
Ола,давай! мне тое кровати интересены..


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 01 Апреля , 2008, 21:55:06
Показываю детскую свежую.
пресловутые 2 кровати, первый ярус и второй:
(http://img138.imageshack.us/img138/7414/sn850403em6.th.jpg) (http://img138.imageshack.us/my.php?image=sn850403em6.jpg)
(http://img379.imageshack.us/img379/4871/sn850405se8.th.jpg) (http://img379.imageshack.us/my.php?image=sn850405se8.jpg)
(http://img379.imageshack.us/img379/4307/sn850406wk6.th.jpg) (http://img379.imageshack.us/my.php?image=sn850406wk6.jpg)
(http://img153.imageshack.us/img153/4196/sn850407up3.th.jpg) (http://img153.imageshack.us/my.php?image=sn850407up3.jpg)
(http://img182.imageshack.us/img182/7370/sn850408vs9.th.jpg) (http://img182.imageshack.us/my.php?image=sn850408vs9.jpg)
(http://img296.imageshack.us/img296/9048/sn850409cs1.th.jpg) (http://img296.imageshack.us/my.php?image=sn850409cs1.jpg)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 01 Апреля , 2008, 21:59:47
Ола,высоко 2ой ярус.. уже такая солидная мебель))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 01 Апреля , 2008, 22:06:08
Ларисон, 1м 40см, а оказалось, что и правда высоко. Сначала хотели 1,20 сделать... балды...


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 01 Апреля , 2008, 22:24:43
Ола,пока сестренка-братик родится да подрастет немножко, Тим внизу спать будет, а потом уже "совсем взрослый" будет и передет на верх)) так что должна нормально быть кроватка!


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: bookmark от 01 Апреля , 2008, 22:33:28
Ола, симпатично получилось!
Детская комната у нас и правда как у вас. Только я подумываю каждому ребенку кровать-шкаф сделать (начнем пока с Тёмы), чтобы уравновесить шансы при закидывании подушками (иначе верхний загнобит нижнего, я уже сейчас по ним это вижу ;-) ), ну и чтоб комнату слегка разделить - мальчики налево, девочки направо :-)
Значит, 1,40 - высоко, да?
А почем этот комплект получился, если не секрет? (можно в личку)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 01 Апреля , 2008, 22:36:30
bookmark,а просто шкафы тогда влезут в комнату?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: bookmark от 01 Апреля , 2008, 23:16:37
Ларисон, а зачем тогда просто шкафы? По моим расчетам, влезут две кровати-шкафа (в шкафах будут храниться и одежда, и игрушки и прочее), два стола у окна, один угол уже занят спортивным уголком, во втором пока стоит коляска. На оставшемся месте играть. Если ставить две просто кровати, то не влезают либо просто шкафы, либо столы.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 01 Апреля , 2008, 23:22:42
bookmark,кровать-шкаф только с виду шкаф... туда входит только матрас и все.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: bookmark от 01 Апреля , 2008, 23:38:31
Ларисон, э-э-э... Похоже, я по незнанию не ту терминологию использую. Я имею в виду не ту кровать, которая в шкаф убирается, а кровать как верхняя у Олы, где под спальным местом шкаф.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 01 Апреля , 2008, 23:52:10
bookmark,тогда понятно...а кровать-шкаф это то, что svetik в темке про двухъярусные кровати показывала.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: bookmark от 02 Апреля , 2008, 10:05:07
Ларисон, ну вот. А когда тогда эти кровати называются, чтоб покороче звучало?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 02 Апреля , 2008, 11:46:38
bookmark,а не знаю!)))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 02 Апреля , 2008, 16:11:55
мне нравятся ступеньки такие.. я бы сама лазила с удовольствием. Катя, думаю, твой вес они выдержат запросто. вот нашего папу нельзя запускать точно)))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 03 Апреля , 2008, 16:41:48
Nochka, ступеньки-ящики крепкие, даже я спокойно залажу по ним


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 03 Апреля , 2008, 16:45:37
bookmark, я тебе в личку написала)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: SERG от 29 Апреля , 2008, 18:25:12
Привет, Ларисон, я думаю твои опасения напрасны, если даже твой сын сильно буйный то если к нему переедет сестренка (с соответствующей подготовкой) у него должно возникнуть новое чувство ответственности за сестру, твой муж должен внушить это, или ты сама, смотря какие ваши отношения с мужем в семье и кто имеет больше на него влияния. Нужно спланировать уход ко сну для каждого это должна быть своя церемония. Мы с женой например сначала укладывали дочку (у нас разница в два года старший Дима 3 года и дочь Наташа почти год), потом внушали Диме, что все Наташа спит и укладывали Диму. Так что дерзайте :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 29 Апреля , 2008, 18:28:16
SERG,спасибо)) мы все еще не созрели. для полного счастья Оля еще и плохо спать стала...


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Strekoza от 30 Апреля , 2008, 00:07:56
А в целом когда кто переводит малышей на взрослые кровати?
Я думаю годика в два. Тогда и второй ярус прикупать будем и в одну комнату поселим. Остается вопрос...вытерпит ли муж столько с сыном?))). Я щас с младшим в детской сплю)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 30 Апреля , 2008, 00:10:26
Strekoza,я Сашу в год и 3 переложила н анормальную кровать.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Strekoza от 30 Апреля , 2008, 00:12:05
Ларисон, не падал?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 30 Апреля , 2008, 00:17:29
я где-то писала)) я мат подкладывала рядом, и низкая она у нас очень. заказывали спецом такую. а летает он до сих пор иногда))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Марри от 30 Апреля , 2008, 05:48:12
Strekoza, мы Даню ровно в два, начал падать-дозаказали боковинку с валиками. От мелкой я б и рада избавиться,но блиииин сильно плохо спит,просыпается-орет:(((((


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Наталка от 30 Апреля , 2008, 09:05:15
Strekoza, у нас Машка такая вертлявая, что не решились на кровать переложить, в год и четыре переложили на диван с высокой спинкой.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Strekoza от 30 Апреля , 2008, 11:09:38
Наталка, но с другой то стороны все равно открыто? Или я что то не понимаю. В общем для себя сделала вывод что придется стулья спинками к кровати подставлять. У нас старший так на даче спал...и спит.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Intraverta от 30 Апреля , 2008, 11:19:59
Девочки, а у меня наверное какой-то неправильный ребенок? Он только один раз в первую ночь упал с кровати обычной и с тех пор не было такого. Или может это от того, что у кровати бортики сантиметров на пять выше матраса?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Strekoza от 30 Апреля , 2008, 11:36:58
Да мой старший тоже только на даче падает. И то это по словам свекрови. Сама ни разу не видела. Уж и не знаю...то ли это от перевозбуждения, то ли она просто перестраховывается :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: swetok от 30 Апреля , 2008, 11:54:13
У нас Иван тоже всего пару раз летал, мы его в год и девять отселили где-то. Но он спал на большом диване разложенном, т.к. я его ночью кормить прибегала :).


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Наталка от 30 Апреля , 2008, 14:11:03
Наталка, но с другой то стороны все равно открыто? Или я что то не понимаю. В общем для себя сделала вывод что придется стулья спинками к кровати подставлять. У нас старший так на даче спал...и спит.
Strekoza, а другую сторону к стене придвигаешь, получается с трех сторон  - не выпадет, а одна открыта, чтобы вылезать и залезать. Для нас идеальный вариант, т.к. Маруська круги во сне наворачивает и из=за этого постоянно головой бьется о стенку  :lol: 


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 04 Мая , 2008, 10:55:49
Мы в 2 г. и 4 м. переложили на обычную кровать. 1 раз упал :sad:. Я все боялась, что не услышу, если упадет. Ага! Еще как слышно! Мы оба с папой подскочили ;), побежали спасать.
Жаль, что мы заранее заказали детскую с учетом 2х детей. Теперь только 1 ребенок, а кроватей 2 :-|. Зато ему есть где повеселиться. Размышляю, может переделать детскую, 1 кровать убрать...


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Intraverta от 17 Февраля , 2009, 12:41:12
Вот и у нас проблема такая появилась. Весной-летом переезжаем в новую квартиру, где будет детская. Вот я думаю, сразу их в одну комнату, или подождать еще. Проблема в том, что спальня у нас будет маленькая и туда если ставить детскую кроватку еще, шкаф совсем никак не влезет. А шкаф у нас такой, что переносить его из комнаты в комнату, это его разбирать полностью и собирать потом, т.е. в принципе возможно, но сильно заморачиваться нужно.
Паше будет около года. В принципе, большой уже, спит он и сейчас в своей кровати... Вот и думаю, что выбрать, шкаф или Пашу.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 17 Февраля , 2009, 12:58:58
сашенька,СРАЗУ!!! как все-таки хорошо когда спальня - только спальня)))
мы все-таки в условиях кризиса не смогли сделать Оле комнату - поселили ее к САше. я довольна по уши))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ольга Р. от 18 Февраля , 2009, 17:20:32
а я в раздумьях, когда своих девченок обьединять и отселять в отдельную комнату  :idiot2:
сейчас одна спит в одной комнате со мной, другая с папаней, мы так разьехались, что б они друг друга не будили, а уже так хочется воссоединения семьи... :ой засмущали:
но мне чего-то кажется, что рано их еще отселять...  прям не знаю  :не знаю:


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2009, 18:28:56
Ольга Р.,а просыпаются часто ночью?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: bookmark от 18 Февраля , 2009, 19:02:11
Ларисончик, а давно отселили Олю? Как сейчас спать укладываетесь? Друг другу не мешают заснуть? У нас на весну планируется великое переселение :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 18 Февраля , 2009, 19:16:00
а я пока в раздумьях... вроде хочется чтобы у каждого была своя комната, но столько доводов за то чтобы детки в одной комнате были. хотя годик у меня есть, може за год все таки решу как лучше сделать?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2009, 19:18:16
bookmark,ооой... ну не так давно как эту темку создала... но до НГ точно. сейчас вспомню..
в середине декабря! вот.
засыпают по очереди)) сначала Олю укладываю, потом Сашу. Саша спит как сурок обычно, не просыпается, если Оля плачет.
кровать пока ему не сделали, на диванчике спит.
Галь, ты темку почитай - я тоже в раздумьях была долгооо... они  все равно играть будут вместе, в одной комнате - разница-то маленькая! а к школе Сашиной расселим по разным.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 18 Февраля , 2009, 19:22:54
Ларисончик, мне бы в идеале 2 спальни и игровая :), одной комнаты не хватает. вот тоже думаю, может вместе пока, а как юлька в школу пойдет - расселить...


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Февраля , 2009, 19:29:30
marissa,пока маленькие  бесполезно это)) все равно бьются возле родителей. и игровая - та комната, в которой в данный момент родители)) а вы же вроде в таун=хаус планировали? будете перезжать?
а что не будет хватать комнаты - это точно... я с ужасом смотрю на Сашины иггрушки, а ведь потом Оля начнет всякие кукольные дома строить... с другой стороны, люди в гораздо меньших квартирах живут, и ничего - хватает места всем!


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: sevo444ka от 18 Февраля , 2009, 19:47:54
Ларисончик, приезжай ко мне в гости, узнаешь что такое "общая комната для всей семьи" :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 18 Февраля , 2009, 19:52:41
Ларисончик, не знаю когда. обещали в декабре сдать, потом перенесли на март. пока поселок весь благоустроят... так что боюсь не скоро. так что наверное все равно придется еще в этой квартире вопрос с комнатами решать


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: C@t от 24 Февраля , 2009, 07:53:01
Я сразу маленького поселила к старшему, так выбора  большого нет, потому что у нас двушка. Детям нравиться, нам тоже. Все еще зависит от детей. У меня  старший крепко спит, так что когда Кирюшка  просыпается ночью, то Толика не тревожит. Еще я руководствовалась тем, чтобы старший с первых дней привыкал делить комнату с младшим. С засыпанием тоже пока нет проблем оба засыпают самостоятельно. Толику даже нравиться идти спать вместе с Кирюшей, чтоб не находиться одному в комнате. Единственный минус бегать к младшему на кормление.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Кима от 03 Марта , 2009, 15:48:57
У нас живут в одной комнате.
Одно скажу точно: действительно, идеальный вариант для мелких спальня + игровая. А потом, как подрастут, каждому по комнате. У нас, вроде детская немаленькая, поделена на зоны, но все равно тесно. А на следующий год Захару в школу, встает вопрос о полноценной рабочей зоне. Но вот возможности выделить им еще комнату пока нет  :не знаю:


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: lerika от 29 Августа , 2009, 11:58:54
а я в раздумьях, когда своих девченок обьединять и отселять в отдельную комнату  :idiot2:
сейчас одна спит в одной комнате со мной, другая с папаней, мы так разьехались, что б они друг друга не будили, а уже так хочется воссоединения семьи... :ой засмущали:
но мне чего-то кажется, что рано их еще отселять...  прям не знаю  :не знаю:


вот и я также планирую сделать. чтобы маленькая лялька не мешала спать ни папе. ни сыну. пока для меня это самое правильное решение


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 29 Августа , 2009, 15:27:24
я долго думала, но в итоге делаю детям отдельные комнаты, будут в гости друг к другу ходить :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: lerika от 29 Августа , 2009, 15:35:27
marissa, у вас наверное, минимум трешка? ) хорошо, когда так


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 29 Августа , 2009, 15:48:11
люмоньчик, нуу... побольше даже :). просто я рассматривала вариант 2 детских или детская + игровая где то ...дцать страниц тому назад в этой темке :)
но если бы была трешка, я бы и не задумывалась, конечно одна детская. у родителей должна быть своя комната тоже


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Alinakostina от 29 Августа , 2009, 15:58:59
У нас дети разнополые, но жить будут в одной комнате, мне кажется сейчас столько всяких приспособлений, что можно каждому уединенный уголок придумать :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: lerika от 29 Августа , 2009, 17:18:26
у нас просто 2х комнатная пока только....
получается зал и детская. поэтому вопрос, как делить между детьми комнату даже не стоит. если только переселить родителей  в ванну)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 29 Августа , 2009, 17:40:02
люмоньчик, я думаю на самом деле детям то все равно, им хорошо так как они привыкли :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 30 Августа , 2009, 13:35:30
неее, мои пока точно бесполезно разные комнаты, я уже не сомневаюсь. Оля везде хвостиком бегает за Сашей. да и мне не бегать за ними по 2 детским. им же надо мое присутствие))) так тчо все-таки ко школе САшу переселим.

marissa,думаешь, Мишка будет играть в своей комнате?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 30 Августа , 2009, 13:52:36
Ларисончик, не знаю, думаю будут все равно вместе хоть в той, хоть в другой комнате. зато если вдруг подерутся, будет возможность изолировать их друг от друга. а вообще подозреваю что оба будут играть там где я :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Семицветик от 30 Августа , 2009, 14:01:33
Мы тоже долго думали и решили что будут в одной комнате. Хотя есть подозрение, что спать мы все равно будем все вместе((.
А станут постарше там и разъеденим, если надо будет.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Афина от 30 Августа , 2009, 19:32:38
Когда я была маленькая, мы со старшей сестрой жили в одной комнате...Разница была 4 года. Мы постоянно че-то делили, ругались друг с дружкой, дрались даже (о, какой кошмар). Когда к ней - уже взрослой - стали мальчики приходить, я еще в куклы играла, что приводило к еще большим разногласиям...Поэтому своих детей я вселю в разные комнаты, благо, возможность такая есть! Пусть и маленькая, зато своя! Все детство об этом мечтала!


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 30 Августа , 2009, 19:41:00
Афина, вот и я мечтала о своей комнате, хотя с сестрой разница небольшая была. у нас с родителями вообще маленькая квартика была, теперь мне везде тесно. прямо гигантомания какая то


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Афина от 30 Августа , 2009, 19:47:12
marissa,ага, чем больше - тем лучше! Касается и количества комнат, и квадратных метров! Своя квартира, раньше казавшаяся вроде большой, сейчас клетку напоминает: стены давят, потолок давит....Зажралась я, прошу пардон за мой французский  :смеется:....


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 30 Августа , 2009, 20:13:59
Афина, :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 31 Августа , 2009, 08:18:19
marissa,аналогично, мне везде тесно)) мужу ворчу на кухню нашу - места не хватает  :смеется:


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 14 Сентября , 2011, 08:46:43
мы расселили детей
на удивление процесс прошел спокойно, хотя Саша сначала упирался, говорил, что ему надо "кабинет", а спать он все равно будет в Олиной комнате..
во время сбора мебели видимо проникся к своему новому месту  :)
комнатку ему выделили самую маленькую (как раз "кабинет"  у нас там и был)))
получилось вполне уютно, правда игрушки пришлось оставить у Оли
зато теперь все его личное - и стол, и шкаф, и шкафчики)))

в общем, получилось примерно как я и планировала пару лет назад, заводя эту темку - расселили в 1 классе  :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ола от 14 Сентября , 2011, 20:10:54
Ларисончик, здорово!
Я тоже всеми руками ЗА раздельные комнаты.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 15 Сентября , 2011, 08:40:16
у моих раздельные комнаты. пока все довольны.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Hope от 18 Сентября , 2011, 00:47:57
У нас раньше была трешка, у сына и дочки была 12-метровая общая комната с двухэтажной кроваткой. И ничего - жили не тужили. А я все мечтала и мечтала... Наконец, в прошлом году улучшили жилищные условия, теперь у детей свои комнаты...Сын иногда просится к дочке "переночевать", мы там предусмотрели выкатное спальное место. Но в целом все равно по отдельности лучше - есть куда их "изолировать", где спокойно уроки поделать.
Мы, правда, за это время еще дочку родили, сейчас спит с нами,конечно, но в будущем не знаю - подселять к дочке или так с нами и оставлять (разница со старшими 10 лет).
PS Но вообще (наверно, это не только у нас так) вся семья, включая собаку, все равно стекается туда, где в данный момент я - муж ворчит, что нафиг не нужна такая большая квартира, хватило бы полуторки :)  :смеется:


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 18 Сентября , 2011, 09:39:58
вот тоже думаю куда третьего поселить :) говорю мужу - переделаем кабинет. он категорически против. говорит какого пола ребенок будет, к тому из детей и подселим :( хотя... может и передумает


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: МишкаПанда от 18 Сентября , 2011, 13:30:50
marissa, ^-^ у вас будет третий малыш?! уже есть или планируете в скором времени? :лялька плачет:
Ой уже все за третьим пошли, если я мужу сейчас скажу он мне форум отрубит)))))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: МишкаПанда от 18 Сентября , 2011, 13:33:28
У нас пока общая детская, смысла которой я вообще не вижу, все тусят там где я )))))ноо хочу свой дом и минимум 5 комнат что б там было


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Katika от 18 Сентября , 2011, 13:42:34
У нас у сына и старшей дочери тоже по своей комнате. Теперь, как и Hope, и marissa думаю куда малУю поселить))). У дочи комната самая маленькая - туда две деффки не войдут, то ли зал им отдавать - он по большому счету нам нафик такой не нужен, то ли еще что думать. Пока время есть на раздумья)))).


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: marissa от 18 Сентября , 2011, 14:46:57
МишкаПанда, мы уже ждем :)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: МишкаПанда от 18 Сентября , 2011, 15:17:19
marissa, вах-вах, мои поздравления, молодцы


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Сентября , 2011, 16:24:43
неее, если разница большая - я б не стала селить вместе
ну вот возьмем мы родим мальчишку, да
а Саше уже лет 9
и че - ему нужен будет лялис в комнате?? сомневааааюсь

МишкаПанда,не подумай, мы не ждем))))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Hope от 18 Сентября , 2011, 19:15:34
Вот-вот, и я думаю надо ли будет 13 летней дочке мелкую 3-летку (если только в качестве куклы :))..?.
PS Ларисончик, а зря... Лялисы - СУПЕР. Я вот третью в 35 родила - совершенно другое осознание ребенка - сплошное счастье, если честно!!!!


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Сентября , 2011, 19:22:09
Hope,я верю
но в 35 я стопудово уже не успею родить)))

точнее к 35)))

да и разница у нас такая, что я еще не отдохнула
я выспаться хочу
а мне все еще не дают


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Katika от 18 Сентября , 2011, 19:32:09
Ларисончик, у меня только сейчас так чудесно старшая дочь себя занимать стала по утрам(раньше как вставала, сразу меня будила :crazy2:), а я тут еще одну родила :2funny:, вот опять развлекаюсь))). Но в выходные по утрам я сплю)))), а они нянчатся :смеется:.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Сентября , 2011, 19:35:49
Katika,Яся все-таки на годик постраше Оли...может и моя через год будет спать  нормально
утром куда ни шло, тоже могут сами
а вот ночами  :crazy2: раза п 3 к ней бегаю, или она сама приходит и нас распинываеет)))

больше 7 лет уже не высыпаюсь
неее
хочу спать)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Katika от 18 Сентября , 2011, 19:46:58
Ларисончик, у меня тоже приходит ночами, но мне это высыпаться не мешает(я сейчас иногда даже не слышу когда приходит :crazy2:), главное, чтобы утром не трогали))))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: UnicorN от 18 Сентября , 2011, 19:58:22
Мы расселили детей по разным комнатам. В принципе, смысла пока не было, но т.к. расширили жилплощадь, решили сразу выделить по комнате, чтобы каждый обустраивал свой мирок)) правда дети там в основном только спят, играть рвутся в гостинную  :crazy2: Если созреем на третьего, отдадим нашу спальню под детскую (24кв.м.) и переселим туда двоих одинакового пола  :смеется: ну если конечно не отстроим вдруг себе хоромы побольше :)
 
marissa, поздравляю!! молодцы!!))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Сентября , 2011, 19:59:13
Katika,а мне вставать в 6...

оффтопим))

Алина, а вы куда переехали?


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: UnicorN от 18 Сентября , 2011, 20:14:59
Ларисончик, переехали еще по весне в 16-этажку кирпичную здесь же, на Тополинке, в четырешку.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 18 Сентября , 2011, 20:16:27
Sinegdaha,молодцы!

че-то все переезжают...щаз закомплексую)))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: UnicorN от 18 Сентября , 2011, 20:19:18
Ларисончик, да ладно, мы на 60 квадратах теснились, нам давно было пора)))))


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Byshechka :) от 21 Октября , 2011, 22:45:31
БЫЛО БЫ У НАС 4 КОМНАТЫ, ОДНОЗНАЧНО У КАЖДОГО РЕБЕНКА БЫЛА БЫ СВОЯ, А ТАК БУДУТ ВМЕСТЕ ЖИТЬ)


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Ларисончик от 21 Октября , 2011, 22:51:43
Бушочек,ой. а кричать-то зачем))

Саша полюбил свою территорию
теперь Олю гоняет


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Тан4ик от 22 Октября , 2011, 09:17:03
У нас 4 комнаты, но пока детская будет общая. Пошла я в темку про 2-х ярусные кровати


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Sunflower от 22 Октября , 2011, 09:52:28
Тан4ик,у нас тоже была общая, кровать ставили двухярусную, до 8 лет все нормально было, а сын потом жаловааться начал, что наверху душно и у него голова начала болеть, (особенно с отоплением). Я поспала сама, оказалось он прав, на втором ярусе душновато.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Тан4ик от 22 Октября , 2011, 09:56:58
Palma, охо-хо... а мы такую мебель присмотрели! и вместительно, и симпатишно. А то, сами понимаете, у 2 девочек шмоток полно. Тем более, что Машины вещи в хорошем состоянии лежат до Лели :) а уж игрушек...


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Sunflower от 22 Октября , 2011, 10:11:34
Palma, охо-хо... а мы такую мебель присмотрели! и вместительно, и симпатишно. А то, сами понимаете, у 2 девочек шмоток полно. Тем более, что Машины вещи в хорошем состоянии лежат до Лели :) а уж игрушек...
у нас тоже кровать с кучей ящиков была, удобная, в лестнице тоже ящики, но пришлось поменять... не знаю может это у меня сын просто такой... сейчас спит на обычной кровати, головные боли прошли.


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Svet84ka от 25 Декабря , 2011, 22:40:07
Клево канеш,кода жилплощадь позволяет. Дочке пока 7 мес,о втором и думать не хочется-живем в полуторке. С детства самой хотелось свою комнату. Теперь думаю если расширяться,то чтобы у детей своя комната у каждгого была


Название: Re: общая комната для детей?
Отправлено: Семейница от 04 Января , 2012, 15:20:33
По мне так можно сделать временную перегородку в комнате, только делить придеся и окно перегородкой, ну эт конечно если вы готовы на такие затраты. Считаю вместе держать всё время не желательно.