|
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: kuma78 от 26 Октября , 2005, 02:49:24 Может и рановато, но я обычно начинаю готовиться к этому празднику в октябре-ноябре, т.е. уже пора:)
В связи с этим предлагаю обсудить вопросы: -Самодельные игрушки на елку, подарки : есть идеи? -Как организовать праздник, чтобы было интересно и взрослым, и детям? -Как создать атмосферу волшебства(все дети хоть немножко верят в Деда Мороза - как это обыграть)? -Как проводят новогодние праздники в детских садах(мы ходить только начали, так что не предполагаю, к чему готовиться)? -Куда сходить с ребенком "на елку"? -Новогодние стихи, песенки, танцы, игры Название: Подготовка к Новому году Отправлено: kuma78 от 26 Октября , 2005, 03:14:11 Например, к прошлому Новому году мы с дочерью делали игрушки из яичной скорлупы - я в"выдувала" яйцо, продевала в скорлупу нитку, а Алиса раскрашивала или приклеивала предварительно мною вырезанные бумажные детали: колпачки, плавники и т.п.
А гостям в подарок я вышивала салфетки, и зачастую это выглядело так:"Вот сейчас мама воткнет иголку, а потом дочь сама ее протолкнет сквозь ткань и протащит нитку." Как-то так случилось, что с появлением Алиски (даже когда она еще в животе была) Новый год у нас перестал быть чисто семейным праздником, к нам обязательно приходят гости с детьми. Мы скинулись и купили костюм Санта-клауса(хотели Деда мороза, т.е. не куртку+штаны, а "шубу", но они почему-то минимум в 2 раза дороже :( ), и один из бездетных приятелей переодевался. Мой ребенок до сих пор помнит и ждет нового прихода Деда Мороза! А утром 1 января мы пошли с детьми в ледовый городок - толп подвыпивших взрослых там в это время нет - отсыпаются :) Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 26 Октября , 2005, 09:31:11 Я считаю не рано!
А кто хочет отправиться за границу-уже позно! Хорошие туры забиты с сентября :D но нам это не светит :( а иногда охото :lol: с рождением дочки у нас НГ стал чисто семейным праздником :lol: а до этого оооо............................. :idea: мы в прошлом году много готовились к НГ, дочь уже довольно большая.........в часности напокупали фейерверков. после 12, пошли во двор стрелять/жечь.пока оделись, вышли,а на улице светло как днем! :twisted: :twisted: :twisted: :shock: :shock: СТОЛЬКО Я НЕВИДЕЛА НИКОГДА :shock: :shock: море/зарево/лавина света :shock: :shock: такое ощущение, что весь дом 12 подьездный вышел пострелять! в этом году мы не будем брать ничего подобного :roll: зачем? пришел шеф,потом допишу :shock: Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Мамочка от 27 Октября , 2005, 13:50:45 Я тут на недельки заезжала в "Союз-Игрушку"
там столько всякой всячины появилось к Новому году даже очень красивые ёлочки, мне одна сильно понравилась = 2100 Костюмы новогодние, гирлянды, игрушки... много-много всего. А на ёлке нам больше всего понравилось в Кукольном театре, правда деток там многовато, но туосвка у ёлочки специально для малышей. Ещё в ТЮЗе понравилось представление (только в зале очень холодно было). Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 28 Октября , 2005, 12:29:31 а кстати,год какого зверя следущий?
кого накупать? Название: Подготовка к Новому году Отправлено: kuma78 от 28 Октября , 2005, 13:09:36 Год Собаки приближается :)
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: мама Оля от 02 Ноября , 2005, 12:36:29 А у меня проблема....Видно, доча засомневалась- а существует ли этот бородатый вообще...Ну т.е. до этого года мы исправно писали письма, исправно же получали подарки- строго по списку- от Деда Мороза да еще и от мамы с папой перепадало... А тут- мордочка хитрая-хитрая, говорит: Я, мама, в этом году не буду письмо писать....Пусть он сам догадается, что я хочу, а я посмотрю..." :)
И что ж теперь делать-то? Дед-то старенький, туповатый. Вдруг неправильно догадается. :( Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 07 Ноября , 2005, 12:08:01 точно,Огненной собаки :lol:
МАМА ОЛЯ! а вы из-под тяжка. по-тихому расспрашивайте. надо детям верить в сказки. :D Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 07 Ноября , 2005, 12:09:19 заезжала в "Союз-Игрушку"
а это где? Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Мамочка от 08 Ноября , 2005, 16:04:53 Артиллерийская
на против бывшего "Тополя" Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 10 Ноября , 2005, 11:26:53 примерно какой номер дома,а то я и Тополь не знаю где был
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Lulu от 10 Ноября , 2005, 11:34:52 ага, к томуж там тополя этого нет уж сто лет. Между проспектом ленина и труда, напротив депо троллейбусного. По левой стороне если идти с проспекта. Так ведь Мамочка?
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: В от 11 Ноября , 2005, 15:00:37 А ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДАРИТЬ СВОИМ МАЛЫШАМ???
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Lulu от 11 Ноября , 2005, 15:33:02 что у дед мороза попросят :D
эх, лишь бы не попугайчика, лишь бы не попугайчика.... Название: Подготовка к Новому году Отправлено: мама Оля от 11 Ноября , 2005, 16:09:24 и не котёнка...только бы не котёнка...
И вообще, хоть бы по старинке всё-таки письмо написала...Партизанка... :D Название: Подготовка к Новому году Отправлено: kuma78 от 11 Ноября , 2005, 17:16:22 А мы изначально (с первого нового года ребенка) заняли позицию, что подарок от Деда Мороза должен быть сюрпризом. И вообще, дорог не подарог, дорого внимание, Дед же пришел нас поздравить, хоть ему и пришлось для этого временно вселиться в дадю Васю :lol:
Т.е. все (не только дети, но и взрослые гости, и хозяева) получают символический подарок от Деда Мороза, обычно конфеты, дети - небольшую игрушку, книжку. А дед Мороз, в свою очередь, получает подарок от нас. А кроме того, все желающие могут обменяться подарками личными, уже не от деда Мороза, от себя. А вот родителям можно заказывать подарок. :) Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Мамочка от 11 Ноября , 2005, 19:42:03 Цитата: Lulu Между проспектом ленина и труда, напротив депо троллейбусного. По левой стороне если идти с проспекта. Так ведь Мамочка? да, правильно говоришь, там срелки имеются сейчас как раз на левой стороне сделали выставочный комплекс от "Восточные ворота", по ним можете ориентироваться Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 18 Ноября , 2005, 11:56:00 Цитата: Lulu что у дед мороза попросят :D эх, лишь бы не попугайчика, лишь бы не попугайчика.... могу помочь! Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 18 Ноября , 2005, 11:57:03 Цитата: мама Оля и не котёнка...только бы не котёнка... И вообще, хоть бы по старинке всё-таки письмо написала...Партизанка... :D с котейкой тож могу помочь! причем срочнее НГ! :) Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 18 Ноября , 2005, 11:59:14 Цитата: Мамочка Цитата: Lulu Между проспектом ленина и труда, напротив депо троллейбусного. По левой стороне если идти с проспекта. Так ведь Мамочка? да, правильно говоришь, там срелки имеются сейчас как раз на левой стороне сделали выставочный комплекс от "Восточные ворота", по ним можете ориентироваться СПАСИБО! надо сгонять Название: Подготовка к Новому году Отправлено: мама Оля от 18 Ноября , 2005, 12:06:24 Мы сегодня решили прогуляться туда. Благо недалеко. Потом могу поделиться впечатлениями.
А за Котейку, Тыква, спасибо :D .Не надо нам котейку.У нас СОБАКА. Просто Машу периодичеки на разговоры о котятах пробивает, но мы держимся. Да и не носит Дед Мороз живых зверюшек, они ведь замерзнуть могут в дороге.... Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 18 Ноября , 2005, 12:12:34 Цитата: мама Оля Мы сегодня решили прогуляться туда. Благо недалеко. Потом могу поделиться впечатлениями. :( :( :( :( :(А за Котейку, Тыква, спасибо :D .Не надо нам котейку.У нас СОБАКА. Просто Машу периодичеки на разговоры о котятах пробивает, но мы держимся. Да и не носит Дед Мороз живых зверюшек, они ведь замерзнуть могут в дороге.... Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Lulu от 18 Ноября , 2005, 12:27:32 :lol: :lol: :lol:
И правда ведь, он же варежкой всех замораживает! Хорошая идея, воспользуюсь если что :) Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 18 Ноября , 2005, 12:30:41 Цитата: Lulu :lol: :lol: :lol: И правда ведь, он же варежкой всех замораживает! Хорошая идея, воспользуюсь если что :) :( :( :( :( :( :( :( :( ну что за день? Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 05 Декабря , 2005, 17:32:56 ну,с подарками все ясно-индивидуально
а вот на НГ елки куда поведете? а есть контромарки у кого? Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Alma mater от 05 Декабря , 2005, 18:00:41 Цитата: ТыкваЧел ну,с подарками все ясно-индивидуально а вот на НГ елки куда поведете? а есть контромарки у кого? мы идем к папе на работу, седня позвали - срочно надо готовить костюм :D жаль по заказу мы еще ничего не умеем делат, ни стихов, ни песен, ни плясок. поглазеть пойдем. подарить хотим машинку игрушечную, потому что их у нас еще нету, а вместо машины - горшок, поэтому мы в него писать не хотим :D Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 05 Декабря , 2005, 18:07:56 ну,Вам то ! самый хороший возраст!
много ребетенок еще не требует. а костюм будите делать? СУПЕР! покажи только потом :) Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Lulu от 05 Декабря , 2005, 18:56:51 Можно попробовать ладушки изобразить. Мы вот, правда уже в 1.5г., изображади на первом НГ общественном мишку косолапого, мама рассказывала, а она ногой топала под занавес и показывала, куда шишка упала. :lol:
Делитесь, что детки дедам морозам пишут? Моя в смятении, каждый день новые фантазии, а писать то уже пора.... Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 09 Декабря , 2005, 09:26:03 мы платье бальное заказали,косметику.......и еще всякой всячины
сьездила я платье посмотрела-нууу в 2-3 тысячи встанет мне Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Lulu от 09 Декабря , 2005, 11:59:37 Какие взрослые, куда деваться. :lol: Мы пока от моих предложений об одежде, отмахиваемся руками. От коньков и лыж тоже отмахнулась. Хочется ей что-то ТАКОГО, чтоб на весь год радости хватило, последний вариант был: космический корабль, внутри него фея, и планету светящуюся, чтоб корабль мог на нее приземляться...
Бедный, бедный, дедушка Мороз. Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Мамочка от 10 Декабря , 2005, 00:36:41 Цитата: Lulu ... космический корабль, внутри него фея, и планету светящуюся, чтоб корабль мог на нее приземляться... Бедный, бедный, дедушка Мороз. бедный, бедный ВАШ ПАПОЧКА :) Название: Подготовка к Новому году Отправлено: мама Оля от 10 Декабря , 2005, 18:17:34 Может, лучше попугайчика? И дешевле выйдет... :)
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: Lulu от 11 Декабря , 2005, 01:32:15 Что дешевле, эт точно. Зашли сегодня в детский мир на просмотр идей для письма ДМ. Глаза разбегаются - кукол различных - тьма. Полтора часа гуляли по отделу игрушек. Выбрала пегаса и куклу для него - больше 4-х тыр.... эх....
Название: Подготовка к Новому году Отправлено: ТыкваЧел от 12 Декабря , 2005, 16:47:10 я же говорила- НГ "золотой праздник"
Название: Re: Подготовка к Новому году Отправлено: СовершенноЛетняя от 11 Декабря , 2006, 23:38:19 ...Хочется ей что-то ТАКОГО, чтоб на весь год радости хватило, последний вариант был: космический корабль, внутри него фея, и планету светящуюся, чтоб корабль мог на нее приземляться... :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:Бедный, бедный, дедушка Мороз. Название: Re: Подготовка к Новому году Отправлено: Alma mater от 12 Декабря , 2006, 00:31:42 У нас на рассказы про Деда Мороза реагирует с интересом и опаской пока. хочется поскорей уже увидеть где-нибудь "реального" ДМ, а то пока только лепим его, рисуем и рассказы рассказываем ;)
ребенок бедную елочку не давал наряжать, срывал игрушки, в общем волшебное это занятие у нас превратилось в поток нравоучений, но больше вроде не трогает ее. Название: Re: Подготовка к Новому году Отправлено: bookmark от 12 Декабря , 2006, 17:22:57 У нас на рассказы про Деда Мороза реагирует с интересом и опаской пока. хочется поскорей уже увидеть где-нибудь "реального" ДМ, а то пока только лепим его, рисуем и рассказы рассказываем ;) Мы тоже рисуем и рассказываем, а еще Тёма полюбил подходить к лоточникам, торгующим всякой новогодней атрибутикой, и "пересчитывать" Дедов Морозов. Хотели ему мультик показать про Новый год, но что-то дома ничего такого не нашлось. Только в "Ну, погоди" одна серия.ребенок бедную елочку не давал наряжать, срывал игрушки, в общем волшебное это занятие у нас превратилось в поток нравоучений, но больше вроде не трогает ее. Вы уже нарядили? А мы числа после 20-го собираемся. Искусственной у нас нет, а живых еще не продают.Сделала на днях из цветной бумаги и куска пенки ёлочку, пришила крючочки, чтоб её наряжать, а Тёма с такой силой "игрушки" надевает и снимает, что уже почти ободрал крючки да и получается плохо. Шарики вообще стал нанизывать на проволоку как бусы, его это привлекло гораздо больше, чем наряжать ёлку. :sad: Название: Re: Подготовка к Новому году Отправлено: Кaтрин от 12 Декабря , 2006, 20:23:33 Я тут решила сделать новогоднюю газету. Девочки, может у кого есть картинки с красивыми хрюшками? можно просто на новогоднюю тематику.... только желательно в электронном виде))) Если есть, пишите в личку.
Название: Re: Подготовка к Новому году Отправлено: натусик + викусик от 04 Декабря , 2007, 17:45:52 где купить платье на новый год? у меня ребенок будет снежинка :crazy2:
|