Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Мамы => Отпуска => Тема начата: Олюня от 22 Ноября , 2008, 19:33:56



Название: Посоветуйте отель в Египте
Отправлено: Олюня от 22 Ноября , 2008, 19:33:56
Привет всем! мы вот первый раз решились с нашим лялисом поехать куда-нить на недельку (нам 1год 5 мес) на большее с работы не получится по времени, а так как мы такие маленькие кроме ближайшего Египта с его ол инклюзивами ничего мне на ум не пришло....но вот только из Чел только в Шарм есть вылеты, и на 10 дн, а я так думаю нам для малыша лучше Хургаду наверное чтобы вход был в море песчаный, но это уже из Екб вылет... и как там погода в начале декабря? кто был? что посоветуете? некоторые меня категорически отговаривают от Египта пророча кишечную инфекцию и прочие прелести восточной экзотики.....а я хочу именно подобия Турции чтобы из отеля не выходить никуда, малышу в море поплескаться....в-общем, буду благодарна за все советы, девочки!


Название: Re: Посоветуйте отель в Египте
Отправлено: Briz от 22 Ноября , 2008, 19:48:36
Мы когда в отпуск собирались нам советовали отель такой http://dana-beach-resort-otel.ru/ (http://dana-beach-resort-otel.ru/). Сказали с ребенком самое то. Но мы в Египет не поехали, так что ничего сказать не могу :не знаю: Но у меня подруга в турагенстве работает, тоже туда собирается...может и правда хороший :)


Название: Re: Посоветуйте отель в Египте
Отправлено: Кима от 22 Ноября , 2008, 20:14:00
Мы были в Макади Бей (Хургада), отель "Клуб Азур" 4+*, рядом (одна территория) "Роял Азур" 5* (можно тоже всем пользоваться), нам очень понравилось. (Кстати, мой отзыв здесь есть, по-моему, "Отчет об отпуске в Египте", искать некогда  ;))
Но я бы не поехала с ребенком, тем более таким маленьким, на такой короткий срок, да еще и из зимы в лето. Адаптация займет весь срок, а потом сразу - обратная адаптация. Зачем вам это надо? Пожалейте организм ребенка! Или езжайте без него!


Название: Re: Посоветуйте отель в Египте
Отправлено: Tiny от 25 Ноября , 2008, 14:44:11
Мы были в Domina Coral Bay Harem и Domina Coral Bay Sultan, они совсем рядом находятся, только в Султане пляж лучше и ресторанчик рядом с пляжем с мороженым бесплатным, группа отелей - очень много места для прогулок, есть горка-корабль с очень красивой ночной подсветкой.
Только я, все-таки, из зимы в лето ребенка больше не повезу, болели потом очень долго и сильно...