Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Особые дети => Тема начата: Anhen от 28 Июля , 2010, 21:03:58



Название: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 28 Июля , 2010, 21:03:58
У меня такой вопрос кто переводил ребенка из одного садика в другой.
Если коротко. Мы ходили в садик 2 года и за это время  у нас нашли болезнь, прооперировали(шрам большой на животе, и шее). Т.к. мы долго болели у нас серьезные проблемы  с речью.
Нас перевели в новый садик. И вот вопрос говорит ли нам что у нас была операция? А то на собрании как я поняла у нас воспитатель была не в известности. Что мне теперь каждому ходить и говорить что у нас была операция и что бы они на это не заостряли внимание. ( в старом садике когда я после операции привела Катю  в садик вышла и давай охать. Это было при Кати. Представляю какая была реакция когда она у видела это у нее в сон час. Хотя они знали про операцию).
Как поступить?


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Uma от 28 Июля , 2010, 21:25:17
Anhen, сказать конечно нужно, все, что касается здоровья ребенка, должно быть известно воспитателям и медработнику. Остальным знать не обязательно.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anarchy от 28 Июля , 2010, 21:49:50
мы вот тоже идем в новый садик(специализированный), я из старого забрала карточку и почитала - это тихий ужас, не пойму, кто ее заполнял? вместо гиперметропии высокой степени написана миопия, и в перенесенных заболеваниях указаны такие, которыми мой ребенок вообще никогда не болел! тоже думаю, надо с кем-то говорить.. :knuppel2:


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 28 Июля , 2010, 21:51:08
Anjutka, а от куда они это взяли. Я еще свою карточку не видела... вот посмотрим что у нас будет написано


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anarchy от 29 Июля , 2010, 08:17:45
Anhen, откуда взяли ума не приложу, не пойдешь же теперь разбираться.. но попрошу, чтоб исправили и убрали неверные записи. так что почитайте, мало ли там чего напишут :)
а то, что любят внимание заострять на каких-то особенностях, это да.. не понимают, как это раздражает. мы воспитываем сына как полноценного(он себя так и чувствует), а встретишь кого-нить  из знакомых, кто еще не в курсе, и начинается. как-то охота ребенка оградить от подобных выпадов :tickedoff:


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 29 Июля , 2010, 08:55:44
Anjutka, Это да. У вас он еще маленький а у меня Кате почти 4 года. И я ей всегда внушала что это ни чего страшного. Разукрашивала зеленкой рисовала рожицы.  И как то не хочется что бы в садике сделали ей больно морально.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Мика от 30 Июля , 2010, 10:20:25
Мы пойдем в новый садик в сентябре (после отпуска).
Карточку и садика я забрала. тоже написано ребенок неадекватно себя ведет, агрессивен. Не даётся педиатру на осмотр  :2funny:


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Intraverta от 30 Июля , 2010, 10:28:50
Сейчас посмотрела нашу карту садовскую, мы оказывается массаж регулярно получаем и проходим курс фитотерапии. А весной санаторное лечение прошли. Фантастика.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anarchy от 30 Июля , 2010, 11:18:05
блин, ну тогда все понятно!!! сказочники, ёклмн  :uglystupid2:


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 30 Июля , 2010, 13:50:46
Представляю что у нас тогда написано будет :)
И еще интересно вас не заставляют проходить мед комиссию по новому. Нам в садике сказали что если мы сейчас заберем карточку то прийдеться проходить. а так только справку о не контакте и все.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anarchy от 30 Июля , 2010, 15:17:18
я предупредила в новом садике, что мы забираем ребенка на 2 мес раньше, мне сказали, что не надо ничего проходить, только справку.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 30 Июля , 2010, 16:09:44
Надо будет тоже спросить.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anarchy от 03 Сентября , 2010, 09:20:29
приняли нас со справкой от педиатра, никаких анализов не сдавали. хоть и перерыв между садиками был почти 3 мес.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 30 Ноября , 2013, 23:51:42
Немного по ворчу. Может конечно и я сама виновата... но.
Мы пили лекарства  для поведения и внимания и у Кати начались ухудшения здоровья по основной болезни+ неделю сидели на больничном с аллергией. Медика не однократно предупреждала.
И тут у нас  стали поить коктейлем. В том году нам отказали. В этом году я тоже думала что откажут тем более у нас все плохо. Но что бы от меня отстали (а то я все время от всего отказываюсь, думаю пусть они сами откажут. Что бы было меньше наездов). Медик в курсе что у нас все плохо. Заведующая подошла уточнила. мы с ней договорились что коктейль не даем. И тут я выясняю что пришла врач и  разрешила дочке пить коктейль????
А я то думаю что это у нас аллергия разыгралась. 
Врач  что карточку вообще не открывала???


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Татуля от 04 Декабря , 2013, 11:35:39
Anhen, ну вы же медика не предупредили, что не надо коктейль, а сами они ничего не решают, да и не должны решать без вас.


Название: Re: Новый садик.
Отправлено: Anhen от 04 Декабря , 2013, 13:20:04
 В том году они нам просто отказали в коктейли. У нас от родителей только согласия что они готовы платить за коктейль. Вы же не думаете что все родители медики. да и из чего коктейль нам не сообщали. У нас медик очень молодая.