Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Здоровье наших детей => Тема начата: облачко от 18 Июля , 2011, 10:40:48



Название: окулист:диагноз-невус.у кого было такое?
Отправлено: облачко от 18 Июля , 2011, 10:40:48
начну с самого ачала.мы с мужем месяц назал заметили на белке одного глаза ребенка небольшое пятнышко.сначала думали, что просто лопнул сосуд.приехали из отпуска и решили сходить к окулисту, т.к и в другом глазу такое пятнышко появилось и в другом еще появилось. вот сходили к окулисту. зрение ТТТхорошее(группа риска по близорукости, т.к. папа до операции на глаза плохо видел).и рассказала я ей про пятнышки. она посмотрела и сказала, что это невусы(скорее всего), назначила сдать анализы(зачем я не понимаю).повторный прием 27.07.посмотрит-появились ли еще.начиталась и интернете я про эти невусы, это типа родинок, только есть опасность перерождения в меланому, поэтому необходимо наблюдение и по рекомендации окулиста операция.наша сказала, что может придется удалять, т.к. на левом глазу их 3, а на правом 1, но если еще появятся, тогда уж точно удалять.
подскажите, было ли такое у кого-нибудь,обязательно ли их удалать ведь зрние от этого не страдает.и еще окулист не дала ни каких рекомендаций-типа одевайте ребенку солнцезащитные очки, хотя мы их и так носим, но об этом мне сказала сестра.говорит, что нельзя чтоб ультрафиолет попадал на глаза, от него несусы могут еще появиться.короче незнаю чего хочу.просто подскажите, если встречали такое.


Название: Re: окулист:диагноз-невус.у кого было такое?
Отправлено: Reutova от 19 Февраля , 2023, 17:22:00
Мы что-то тоже начали волноваться за глаза нашего сына, начал часто жаловаться на сухость и дискомфорт. Мне нужны контакты хороших офтальмологических клинику в Новосибирске, кто может поделиться?