Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Ребенок аллергик => Тема начата: Chocolaty от 06 Февраля , 2007, 22:56:08



Название: аллергопробы у детей
Отправлено: Chocolaty от 06 Февраля , 2007, 22:56:08
Девочки, кто знает, есть ли у нас в городе клиника, где можно сделать аллергопробы малышам. Речь идет ни о кожных пробах, а пробы крови. Слышала, что так тоже можно узнать на какие лекарства может быть реакция. Нам невролог назначила лекарства, три штуки, а у нас высыпания, сначала подумала, что на атаракс, его не принимаем а сыпь не исчезла. Вот теперь думаю, на что :idiot2:


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Солнышко от 06 Февраля , 2007, 23:00:55
Helga, знаю, что в областной больнице есть иммуноцентр, там делают иммунограмму и аллергопробы. Если надо, завтра на работе узнаю, выложу телефоны.


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Солнышко от 07 Февраля , 2007, 14:33:54
Helga , позвони по тел 262-78-70, врач иммунолог Додонов Николай Петрович - это областная больница


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Chocolaty от 07 Февраля , 2007, 14:51:52
Спасибо, обязательно позвоню.


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Vendett@ от 07 Февраля , 2007, 16:41:16
Оля созвонись с "Фамилией", они специализируются на иммунологии-аллергологии, у них главврач иммунолог с кафедры.
261-43-83.


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Царевна Лягушка от 28 Августа , 2008, 08:08:11
Нам посоветовали обратиться к аллергологу для проведения этих самых проб. Кто делал? Знаю, что процедура не из приятных. Интересует вот что: как изменилось лечение после выявления аллергена? Ну, то, что по максимуму попытаться убрать аллерген - это понятно. Что еще? Те же самые антигистаминные препараты, которые и принимали? И еще такой момент - анализ крови не показывает наличие аллергической реакции, но врач говорит, что анализ крови - не показатель. Как было у вас?


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Училка от 28 Августа , 2008, 08:16:43
Нам делали эти пробы в 7 лет. Ребенок долго кашлял и поэтому обследовали на все, в том числе и на аллергию, хотя ребенок в принципе не был аллергиком. В итоге результаты ничего серьезного не показали, но для нас было неожиданно, что у ребенка произошла реакция на рыбу хек.
А вот у знакомых у ребенка аллергия на цветение некоторых растений. Знаю, что после проб, им назначили курс уколов (если не ошибаюсь, то им вводят микродозы аллергена). Первую весну они перенесли очень хорошо, но тоже переживают, надолго ли улучшения.


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Тан4ик от 28 Августа , 2008, 08:55:47
Мне делали пробы в январе. Нашли только на бытовую пыль. Ни на шоколад, ни на цитрусовые реакции не было... Хотя в реале я чесалась (диатез) как бешенная от одной конфетки. Поэтому я забила на это дело. Просто лишний раз не ем. А в плане выявленного аллергена - я живу в квартире, полной ковров, книг и мягкой мебели и никогда не была фанатиком уборки... А диатез то появляется, то исчезает. В чем тут подвох, не понятно.
У подруги у сына была аллерг.астма. Семья считала, что на молоко, поэтому давали ребенку только козье. Когда сестра ела всякие йогурты и сырки, он уходил в др. комнату. В 9 лет сделали аллергопробу - аллергия на бытовую пыль и кошек. Кошку (перса) отдали родным, убрали ковры и пр., влажная уборка каждый день. Ребенок объедается молочкой :) Но зато приступов больше не было.
Коллега страдал каждую весну от ринита. Сделали пробы, выявлили аллерген (какая-то трава, кот. у нас везде растет). Полечили введением микродоз аллергена. Теперь он страдает не 3 недели весной (как раньше), а только 2, и не так сильно :)


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Царевна Лягушка от 28 Августа , 2008, 09:12:09
У старшей проблемы с глазом. Проверились уже на все, из-за чего такое может быть - и на вирусные, и на глистов, и на инфекции. Все отрицательно, к анализу крови никаких претензий. Оставшееся, на что грешит врач, - аллергия какая-то. Причем были у трех разных офтальмологов и никто ничего определенного сказать не может. Вот буквально во вторник были на приеме - все хорошо, отменяем лечение. Сегодня с утра глаз - смотреть страшно. Уже и не знаем, что делать.


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Тан4ик от 28 Августа , 2008, 09:36:28
Царевна Лягушка, бедняжечка! Сходите, не такая уж страшная процедура. Может выявят аллерген


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Daizy от 28 Августа , 2008, 09:37:43
ооо, вы так и маетесь с этим глазом? ((((
что ж такое!


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Царевна Лягушка от 28 Августа , 2008, 15:32:24
Ну вот, теперь Иру в больницу положили. Получается, что нас месяц в поликлинике лечили не понятно от чего. Ставят диагноз краевой кератит, причину будут искать. Сказали, что мы месяц капали все подряд в надежде, что что-то поможет, вместо того, чтобы сразу лечь и нормально пролечиться. Как я зла!!!


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Daizy от 28 Августа , 2008, 15:54:53
Царевна Лягушка,
держитесь! будем надеяться, что теперь-то вам помогут!


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Королева-Мать от 16 Апреля , 2009, 09:45:26
девочки кто точно знает с какого возраста делают аллергопробы?


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Артем от 16 Апреля , 2009, 10:01:54
хоть и недевочка
до 4-5 лет практически бесполезно делать пробы- лишняя трата времени,сил и денег.Организм очень изменчив и предположить на что аллергия будет через полгода-очень трудно.
Диета,устранение предполагаемых аллергенов (пыль,животные,цветы),противоалергенные лекарства (кремы,сиропы) - единственная профилактика.Можете попробовать гомеопатию,но лично у меня доверия особого нет к этой методике


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Королева-Мать от 16 Апреля , 2009, 10:12:15
Артем, спасибо, недевочка, Артем))

про гомеопатию согласна. тоже пока не отчаялась до такой степени.


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: Артем от 16 Апреля , 2009, 10:24:57
летом постараться вывезти ребенка во время "тополей",к тому же солнце действует благотворно на кожу (хотя основной эффект- это понижение иммунитета и вслед за этим снижение аллергических реакций)


Название: Re: аллергопробы у детей
Отправлено: малёк от 16 Апреля , 2009, 14:56:51
Катенька, согласна с Артемом, до 5 лет делать бесполезно.

Артем, не совсем поняла про понижение иммунитета?