Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Детский сад => Тема начата: Мамочка от 21 Июля , 2005, 11:18:05



Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: Мамочка от 21 Июля , 2005, 11:18:05
Вроде уже лето в разгаре и не загорами новый учебный год в детском саду, было у нас родительское собрание, выдали списки что купить... ой-ой-ой какой длинный, самое интересное, что на двух листах!!!
по примерным подсчетам если мы отделаемся 1тыс. рублей, будет очень хорошо, да это-то ладно, ведь я недолго думая встала на собрании и предложила показать воспитателю пособия, которые в прошлом году мы закупали для занятий по предметам. О ужас!!! какой слой пыли на них!!! так ведь их в руки даже не брали, собирали деньги на пособия для каждого ребёнка и я сама лично видела накладную, где было указано 23шт., а тут на двоих подписано. Открываю - заполненно 2стр. и во втором 3странички, а третье даже нетронуто.
Я всё понимаю, что своего ребёнка я не могу оставить без красок и карандашей на новый учебный год, только я понять не могу зачем я буду тратить деньги и покупать то, что будет просто лежать на полке.
В прошлом году сама лично покупала 20 альбомов, но за целый год моя дочь ниразу не принисла рисунок на альбомном листе, всё было на б/у листочках из бухгалтерии. :(

сердце кровью обливается, доча каждое утро постанывает, что не хочет в садик...

вот ЧТО делать? просто ума не приложу, ходили мы к заведующей на беседу, по поводу работы воспитателя, а она просто руками разводит и говорит "ну что я то могу сделать, если она у нас такая...".



 :cry:  :cry:  :cry:


Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: ТыкваЧел от 21 Июля , 2005, 13:30:51
поднимать вопрос все группой у заведущей!
а что еще делать? предпринимать ЛЮБЫЕ действия,что приходят на ум. Потому,что если НИЧЕГО не делать,то НИЧЕГО не сдвинется.
Подключить род/комитет для ЕЖЕДНЕВНОЙ проверки..........
Удачи!


Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: Мамочка от 21 Июля , 2005, 22:12:50
угу

были мы в родительском комитете, после ДВУХ походов к заведующей нас оттуда исключили, за чрезмерную активность, а сама заведка выбрала тех, кто будет сидеть и молчать, а таким хоть шо делай они и не пойдут ни воспитку проверять, ничего подобного :(

придётся краски покупать и снова пособия для очередной комиссии...


Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: ТыкваЧел от 22 Июля , 2005, 10:01:43
нда,тяжелый случай


Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: Lulu от 22 Июля , 2005, 10:49:57
Мамочка, а хорошая идея попросить прошлогодние учебники посмотреть. А то ведь нам дети рисунки даже на плохих бумажках не приносят. Я вот свой садик помню - постоянно, то пластилин, то рисунки в раздевалке были. А тут раз в год помню пластилин и одну апликацию на 8 марта. И ВСЁ!!! Вродеб и садик хорошим считается, может они родителям не считают нужным ничего показывать???
Вы по каким учебникам-тетрадкам занимались, не по радуге как большинство?


Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: Мамочка от 22 Июля , 2005, 16:00:36
конечно по Радуге

вчера была в садике, так снова выставили учебники-тетради на Новый учебный год и воспитка рекламировала, чтобы все родители разом закупили, только вот теперь то я смысла в их покупках не вижу


Название: новый учебный год в Детском саду
Отправлено: ТыкваЧел от 26 Июля , 2005, 08:32:45
тут вчера на эту темку с мамой поговорила.как -никак педагог,и в саду бывало работала.
ее мнение:"ничего с таким воспитателем не сделать,если лень есть в человеке,то ее(лень) ничем не прошибешь.Только выход-менять педагога такого.Ничего полезного не принесет ребенку подобное разгильдяйское отношение воспитателя к своим прямым обязанностям-
ВОСПИТАНИЯ(читай учения) ребят."