Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

О сайте, форуме и т.д. => Консультации Специалистов НИИ Педиатрии и неврологии «ДЕТИ ИНДИГО» => Тема начата: НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго" от 14 Октября , 2016, 16:02:35



Название: Занятия песочной арт-терапией!
Отправлено: НИИ Неврологии и педиатрии "Дети Индиго" от 14 Октября , 2016, 16:02:35
 Песочная арт терапия– рисование песком на стеклянной, подсвеченной снизу поверхности. Картины, созданные таким способом, очень выразительны именно за счет глубокой контрастности между светом и тенью. А занятия песочной арт-терапией способствуют развитию творческих способностей детей, достижению их психологической гармонии и нацеливают на достижение успеха в освоении новых навыков.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ

Песочная арт-терапия эффективно дополняет коррекционную программу для детей с различными нарушениями и может быть рекомендована при :

    расстройствах аутического спектра
    синдроме дефицита внимания и гиперактивности
    легкой степени умственной отсталости
    задержке моторного развития
    ДЦП
    задержке речевого развития
    нарушениях эмоциональной сферы и проблемном поведении
    тревожности, страхах, расстройствах сна.

Подробнее  о методе читайте здесь http://deti-indigo74.ru/metod-lech/neurodis/sarther/ (http://deti-indigo74.ru/metod-lech/neurodis/sarther/)
Задавайте возникшие вопросы здесь либо записывайтесь на прием в НИИ Неврологии и Педиатрии «Дети Индиго» в Челябинске по адресу ул. Университетская набережная, 34 тел. 734-55-63 ; 8-919-344-53-04 или в Магнитогорске по адресу ул. 50 лет Магнитки, 33А  тел.412-888