Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Вопросы здоровья => Тема начата: Mama Katya от 27 Февраля , 2017, 15:09:10



Название: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Mama Katya от 27 Февраля , 2017, 15:09:10
Девушки, подскажите, делал ли кто-нибудь во время беременности процедуры в барокамере? Читала, что это очень полезно и для будущей мамы, и для ребенка. Особенно актуально для Челябинска, где с кислородом явная беда( Да и вообще полезно для профилактики анемии, гипоксии и прочих малоприятных вещей.


Название: Re: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Тан4ик от 27 Февраля , 2017, 15:10:25
Mama Katya, а озоновые капельницы?


Название: Re: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Mama Katya от 27 Февраля , 2017, 15:16:24
Опять же читала, что эффект тот же, но барокамера безопасней


Название: Re: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Александра Че от 27 Февраля , 2017, 17:36:38
Мне гинеколог прописал барокамеру. Буквально вчера записалась в "Формулу здоровья" на Университетской набережной. Еще не ходила. Как будет чем поделиться - напишу))


Название: Re: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Mama Katya от 17 Марта , 2017, 14:17:36
Девочки, сходила на несколько процедур в барокамеру в “Формулу здоровья”. Все очень понравилось! Особенно эффект после первого посещения)) У меня были очень сильные головные боли. Когда вышла из клиники. обратила внимание, что все в порядке. Доктор сказала, что после курса из 10 процедур боль пройдет полностью, надеюсь, так и будет)) После барокамеры такое приятное ощущение во всем теле от насыщения кислородом, как будто отдыхала за городом. Есть небольшой дискомфорт от ощущения замкнутого пространства, но это не так страшно, как об этом пишут многие девочки в интернете))) Ради здоровья ребенка можно немного и потерпеть. Мне барокамеру порекомендовала мой лечащий доктор. Многие специалисты её назначают, так как кислород влияет на интеллектуальное развитие ребенка, дети лучше развиваются, улучшается их память ассоциативное мышление. А есть уже родившие мамочки, кто посещал барокамеру во время беременности? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Название: Re: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Drynni от 15 Июня , 2017, 18:46:42
Так, на всякий случай, у крови есть определенная кислородная емкость, выше которой не прыгнуть... Так что я не знаю, какие там могут быть ощущения от насыщения кислородом:))


Название: Re: Кислородотерапия в Челябинске
Отправлено: Варвара34 от 24 Августа , 2017, 16:12:37
да это так ,я сама тут недавно прочитала статью на fitexpert ,там говорилось о пользе кислородотерапии,это правда ,и для беременных это очень хорошо,насышаеться организм кислородом,и для плода это только плюс,да и вообще эти процедуры очень хороши и полезны,но только дозировано конечно,у всего есть свой предел