Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наш ДОМ => Спасите, ремонт! => Тема начата: Olesya90 от 25 Марта , 2018, 15:03:22



Название: Подскажите
Отправлено: Olesya90 от 25 Марта , 2018, 15:03:22
А у нас сейчас идет ремонт, но только пока что в двух комнатах, на остальное надо еще поднакопить :D
Очень хочу теплые полы, а то я сама мерзну дико всегда, и ребенок маленький( Есть здесь кто-то, у кого теплые полы? Они вообще слишком много тянут? И какие конкретно у вас (там вроде разные типы еще).


Название: Re: Подскажите
Отправлено: MamsikLyd от 26 Марта , 2018, 15:26:20
Вот-вот! Мы тоже довольно давно хотим себе их сделать. Говорят что намного выгоднее, и можно регулироваться как захочешь.


Название: Re: Подскажите
Отправлено: Aisal от 27 Марта , 2018, 00:03:59
Не хочу никого отговаривать, напишу чисто свое мнение. Я посмотрела на своих соседей после установки теплых полов. У них в доме всегда жарко, дети двое маленьких постоянно на полу. И дети, и сам отец всегда красные от жары. Они постоянно открывают форточки и детей поднимают с пола. Вообщем они сами устали от такого отопления, конечно, они его регулируют, но все равно жарко. Поэтому мы решили заказать паркетные полы. Это природный материал, экологически чистый. Такие полы были еще у наших прабабушек и никто не жаловался. Так что я выбрала то, что проверенно временем.


Название: Re: Подскажите
Отправлено: Павел111 от 27 Марта , 2018, 19:27:16
теплый пол частично по квартире делают как дополнение, на кухне и в ванной в основном под холодный кафель и это здорово.
Видел водяной в своем доме, от своего котла, тоже хорошо, никому не жарко было)
Вообще надо наверно по квартире смотреть, по ситуации, бывают такие жаркие панельные квартиры, что и радиаторы приходится убавлять до минимума.
Olesya90, может просто радиатор вам нужно поменять или дополнительный поставить?
 Aisal паркетные полы наших прабабушек...это которые щитовой на трех гвоздях с ужасным скрипом от которого сейчас все активно избавляются?)


Название: Re: Подскажите
Отправлено: Букля_12 от 01 Апреля , 2018, 21:27:00
У нас водяные полы на первом этаже, без радиаторов, офигенная вещь, я бы и на втором такие сделала, не горячие, ногам тепло, ни разу никто не краснел от жары. Они не горячие, а именно теплые.


Название: Re: Подскажите
Отправлено: Павел111 от 03 Апреля , 2018, 19:15:58
водяные это да, лишь бы не потекло)


Название: Re: Подскажите
Отправлено: Godovasikova от 26 Января , 2019, 15:04:26
Как для дополнительного источника тепла можно и печь камин установить, для частного дома и отапливанивания больших площадей неплохой вариант, у нас такая Dеco (https://kamin-sklad.ru/catalog/pech-kamin/la-castellamonte/kamin-pech-deco/) , компактная и миниатюрная  по размеру специально подбирали к классическому аскетическому интерьеру для совмещенной гостинной,  визуально смотриться кукольно, но обогревает  малышка по серьезному, в установке не сложная.