Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наш ДОМ => Домашние любимцы => Тема начата: Latiwka от 18 Сентября , 2018, 23:27:34



Название: Слабые суставы у бульдога!
Отправлено: Latiwka от 18 Сентября , 2018, 23:27:34
Кто сталкивался с такой проблемой как слабые суставы? Собаке всего 7 лет, а уже такие проблемы начались. Сказали, что надо начинать с питания - пересматривать его. Как, что, куда? Пока полная паника(


Название: Re: Слабые суставы у бульдога!
Отправлено: КсенияИ от 19 Сентября , 2018, 08:16:15
Latiwka,нет такого диагноза - слабые суставы. Я держала английский.бульдога. у него в щенячьем возрасте были составе связки на задних лапах. Там причин было несколько , в т.ч. и скользкий пол))). Лечили как и у людей все - массаж, витамины, питание.


Название: Re: Слабые суставы у бульдога!
Отправлено: Рузеля от 19 Сентября , 2018, 14:42:02
7 лет для английского бульдога - это не "всего", а "уже", к сожалению :(

Нужны добавки с глюкозамином и хондроитином.


Например

http://vetfarm74.ru/shop/veterinary-pharmacy/for-joints/kanwit-chondro-maxi-500g/


Название: Re: Слабые суставы у бульдога!
Отправлено: Kate88 от 21 Сентября , 2018, 11:53:57
Не паникуйте, выдыхайте. У хиллс есть специальные корма для проблемных суставов, мы такой едим и все отлично. У меня вообще бассет, и так то ленивый был всегда, а тут вообще ходить перестал. Доктор сказала, что ему неприятно скорее всего, вот и ленится. Как корм поменяли на специальный, так постепенно улучшения стала замечать.


Название: Re: Слабые суставы у бульдога!
Отправлено: Lenka 76 от 21 Сентября , 2018, 18:32:26
самое главное в поддержании возрастной собаки " с суставами" - это контроль веса! собака должна быть немного "худее" нормы. Т.е разгрузить надо ноги. Второе сбалансированное питание и правильная физ активность. т.е. никаких прыжков, гуляем спокойно, по возможности на лестнице вниз поддерживать, да и вверх тоже ( шлейка например пригодится). вообщем как с щенком. По добавкам я б с ветврачом консультировалась. нам корма хватало. смотря какие там проблемы с ногами ( может быть и плохая проводимость в нервных окончаниях ( по типу паралича), тут уже глюкозамин не поможет, иные нужны препараты.
 у моей в 9 лет первый раз ноги "просели" и потом все слабее и слабее, до практически полного отказа к 14 годам. ньюфаундленд. Считаю мы очень хорошо по суставам протянули.