Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Особые дети => Тема начата: Екатерина Пухова от 24 Сентября , 2019, 15:57:26



Название: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Екатерина Пухова от 24 Сентября , 2019, 15:57:26
Современные методики лечения, заботливые профессиональные специалисты и комфортные условия для особенных детей - центр предлагает комплекс услуг для коррекции и реабилитации.

НИИ "Дети Индиго" известен по всему миру, сюда приезжают пациенты с разных концов света. Миссия центра - помочь малышам с разными диагнозами чувствовать себя лучше и подарить веру их родителям!

Узнайте больше о НИИ "Дети Индиго" на сайте: http://дети-индиго.рф/


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Ulia_2009 от 01 Декабря , 2020, 11:49:33
В центр Дети Индиго обратились из-за отсутствия фразовой речи у ребёнка. Записались на консультацию к логопеду-дефектологу Лоскутниковой Н.В. и не пожалели... На консультации специалист подробно рассказала о методах предстоящей работы, предложила дополнительные процедуры, которые смогут улучшить эффект от занятий. Результаты появились уже после 2-3 занятия. Наталья Викторовна смогла найти подход к ребенку, заинтересовать и увлечь. В Дети-Индиго огромный выбор уникальных и современных методик поэтому планируем продолжить посещать центр.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Танча1990 от 10 Декабря , 2020, 12:15:53
Обратились в центр Дети Индиго после комиссии ПМПК. Диагноз ЗПР с элементами аутизма. Долго не могли поверить, ещё дольше принять этот диагноз. В начале пути было много слез и нервов, не все процедуры давались легко. Истерики и не усидчивость ребёнка. Сейчас мы заканчиваем 4 курс. Я до сих пор нахожусь в шоке от того, что сын спокойно и с огромным удовольствием приходит в центр Индиго. На всех процедурах слушается врачей, без слез!! А с улыбкой на лице. Мы видим результат после каждого курса лечения. Врачи очень доброжелательные. Всем советую.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Ксения Рыбакова от 12 Декабря , 2020, 23:01:40
Нам нравится центр Дети Индиго. Здесь приветливый персонал, врачи, которые относятся с теплом к пациентам. Мы прошли небольшой курс по кинезотерапии, общему массажу, мануальной терапии, телесной и сенсорной интеграции. А так же посещаем в течении 7 месяцев логопеда и нейропсихолога. В комплексе эти занятия нам помогли, результат есть не большой в положительную сторону. Будем и дальше стараться.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: ядова от 14 Декабря , 2020, 15:45:38
Обратились в Дети Индиго после того как поняли что с нашим двухгодовалым мальчиком что то не так(естественно до Индиго были и психологи ,неврологи ,психиатры ,пмпк и еще куча кого(никто не мог ответить на наши вопросы( все отфутболивали нас как мячик...я думаю многие родители с этим сталкиваются, сталкивались.?!тогда мы стали рьяно штудировать по интернету в поисках ответов и такого места где бы нам помогли))) и мы нашли его... Дети Индиго вот наше спасение... весь спектр ,все в одном месте .Добрый и отзывчивый персонал.я очень рада что у нас в городе есть такой центр!!! общаясь с мамочками из других городов понимаю как нам повезло ,что у нас он есть.Прошли два курса ,динамика положительная.в дальнейшем будем пользоваться их услугами.Спасибо всем специалистам у кого мы были.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Ольга240589 от 11 Января , 2021, 16:26:46
Обратились в НИИ Дети Индиго в проблемой неусидчивости, плаксивости и излишней эмоциональностью сына около четырех месяцев назад. Попали на прием к неврологу-эпилептологу Дрогановой О.В. и остались очень довольны. Все было корректно обьяснено, дны рекомендации и раписано как аппаратное, так и медикаментозное лечение. После прохождения курса биоаккустической коррекции ребенок стал намного спокойнее и уже без проблем мог контролировать свои эмоции, что не могло не радовать. В конце курса мы и вовсе забыли о том, что нас "пугало" в свое время. Огромное спасибо персоналу этого замечательного центра.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Kris261289 от 24 Января , 2021, 09:20:11
С центром Дети Индиго я познакомилась давно. Первый ребенок. после того как пошел в детский сад. практически ничего не говорил. потом появилась речь, но была абсолютно не понятна. В детском саду отправили на комиссию ПМПК для перевода в логопедическую группу. Ребенок начал ее посещать. но никаких сдвигов не было. Решили обратиться в центр Дети Индиго, здесь узнали от невролога про современные препараты, про аппаратные методики и о том, что необходимы постоянные занятия с логопедом дефектологом. Начали заниматься, прошли несколько курсов логопедического массажа. После него появился результат. Каша во рту стала превращаться в слова. Принимали препарат по рекомендации невролога. Речь нормализовалась. Ребенок перестал переставлять местами слоги, стал говорить четко. Спасибо большое за своевременную помощь.  :mrgreen:


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: NataliaF от 11 Марта , 2021, 00:43:41
Замечательный центр! Начали ходить к логопеду (был тонус языка, ребёнок не мог пить воду, давился прикормом), потом на массаж, войту. Сейчас спустя 2 года продолжаем ходить на ЛФК (кинезиотерапия). Наш любимый специалист-Пашнин Евгений Борисович, настоящий профессионал и хороший человек! Всегда подбодрит, настроит на позитив, даст совет как заниматься дома и к каким врачам обратиться! Очень рекомендую!👍👍👍


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: smirnovairinka2612 от 13 Марта , 2021, 12:23:20
Были в центре на консультации невролога. Все прошло очень хорошо. Впервые мне разъяснили все. Стало все понятно. на вопросы ответили на понятном языке. Невролог Дроганова Ольга Викторовна- врач с большой буквы. Спасибо Вам за вашу работу и заботу о наших детях. Обязательно приду еще раз с результатами исследований.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Ольга240589 от 18 Марта , 2021, 13:57:20
Не устаем радоваться нашим успехам. Посещаем центр с удовольствием уже достаточно продолжительное время и еженедельно занимаемся с логопедом-дефектологом и нейропсихологом. Ребенок стал понимать обращенную речь, выполнять хотя-бы элементарные просьбы, реагировать на них положительно и даже с интересом. Огромное спасибо за Ваше доброе дело. Хочется отметить вежливость и корректность медицинского персонала, все очень доступно и понятно, все просьбы были услышаны и исполнены.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: Алена 24 от 21 Марта , 2021, 20:18:59
Когда мы обнаружили отклонения у дочери, не знали куда идти и что делать. Нам повезло что мы узнали о таком центре, как "НИИ Дети Индиго" в городе Краснодар, где нам провели консультацию квалифицированные специалисты. Провели диагностику, взяли анализы и мы прошли первый курс лечения БАК, микро токовую рефлексотерапию, занятия с психологом. Очень удобно что все это можно сделать в одном месте. Большое спасибо всему персоналу! Все очень доброжелательные, внимательные, подстраивались под наше время, отвечали на вопросы, нашли контакт с нашим ребенком. Изменения в лучшую сторону заметили уже в середине курса.


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить над&#
Отправлено: belka_s-88 от 28 Марта , 2021, 10:19:25
В феврале 2021 года мы обратились в Центр Дети Индиго. И уже в марте прошли первый курс. Наш врач Пуртова Ксения Васильевна произвела положительное впечатление, все подробно изложила про диагноз, про лечения, назначила обследования. Объяснила понятным для нас языком что и зачем нужно.
Процедуры нам делали несколько врачей, у всех есть опыт работы с особенными детками, все доброжелательные и к каждому ребенку ищут индивидуальный подход. Спасибо нашим врачам Пуртовой Ксении Васильевне, Поповой Анастасии Михайловне, Степанченко Наталье Александровне. Отдельное спасибо Туринцевой Наталье Анатольевне. Не каждый врач сможет работать с особенными детками, а Вы врачи от Бога.
Дочка с удовольствием шла в центр, ей там было комфортно. Да мы плакали, но это наша особенность, вместе с врачами и медперсоналом находили пути подхода, завлекали, отвлекали. На второй неделе курса дочка вела себя уже спокойно, а на микротоковой рефлексотерапии уже сама спокойно держала палочку. После первого курса увидели положительную динамику, дочка стала спокойнее, стала больше болтать на своем «птичем языке» иногда кажется, что она говорит на каком то древнем языке из прошлой жизни. Стала больше смотреть в глаза.
Что хочется сказать про сам центр. Медперсонал и врачи вежливые, Девчонки администраторы молодцы, всегда с улыбкой. В центре чистота, есть детский уголок для рисования, детская комната и большой аквариум с рыбками, где мы получали релаксотерапию. Теперь подумываем купить домой рыбок)
Для иногородних удобно. что есть где перекусить. На кухне есть холодильник, микроволновка, детский столик и стол для взрослых. Бесплатная вода в кулере, платная кофемашина. И что меня очень удивило это холодильник с привозной едой, цены приемлемые. Мы ездили из Миасса каждый день и нам было очень удобно, единственное брали дочке с собой еду, так как она  нас избирательна в еде. В коридорах стоят мягкие диваны, есть где посидеть, отдохнуть. А еще большой бонус для иногородних, если заранее позаботится, то можно забронировать через клинику жилье на льготных условиях, чем мы и воспользовались. На второй курс мы едим в мае и будем жить там 15 дней.
В целом только положительные отзывы. Большое спасибо врачам и медперсоналу, за Вашу доброту и отзывчивость. :smitten:


Название: Re: НИИ "Дети Индиго": стараемся подарить надежду каждой семье!
Отправлено: irina1993 от 31 Марта , 2021, 21:03:52
В августе 2020 года впервые приехали в дети индиго на реабилитацию. Ребенку 3 года, не умела ничего, не проявляла интерес к игрушкам. Прошли не полный курс, но за это время дочка научилась сидеть и ползать. Через три месяца приехали снова. После этого курса она пошла сама, появился интерес к игрушкам, начала показывать эмоции 🙏🙏🙏 собираемся вновь. После каждого курса невероятный толчок в развитии. Отличные специалисты, очень рекомендую :smitten: