Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Мамы => Отпуска => Тема начата: Январинка от 15 Мая , 2020, 09:14:27



Название: Отпуск в Екатеринбурге
Отправлено: Январинка от 15 Мая , 2020, 09:14:27
Всем привет. Возникла идея этим летом (если конечно с эпидемией все поутихнет), съездить в Екатеринбург на недельку. Ранее мы там бывали только проездом. Нужны ваши советы, где остановиться. Рассматриваю аренду квартиры-студии либо отель недорогой, но чтобы удобства были в номере, а не общие, в пределах 1500 руб. за сутки. Ну и конечно, кто знает город, подскажите, пожалуйста, какие места рекомендуете к посещению с подростком (дочери 12 лет).


Название: Re: Отпуск в Екатеринбурге
Отправлено: КостинаМама от 15 Июня , 2020, 07:43:15
В Высоцком лучше не за вход на крышу платить, там ветренно, долго не простите, а сходить в ресторан на 51 этаже, взять что-то недорогое из еды (цены не заоблачные) и посидеть в красивом интерьере с панорамными окнами, весь город видно также как и с крыши, по деньгам выйдет тоже самое. На крыше строят бассейн.
А так стандартно, аквапарк+ океанариум (это соседние здания), Баден на Уктусе проще чем в лесной сказке в еткуле, но разок можно. Ещё часто интерактивные выставки художников приезжают (ожившие полотна). Ельцин центр. По центру гулять, он большой. На местной "кировке" это улица Вайнера ничего особенного, также магазины+кафе.


Название: Re: Отпуск в Екатеринбурге
Отправлено: [email protected] от 11 Июля , 2020, 13:25:42
Январинка, в Екатеринбурге много интересных мест: аквапарк, океанариум, парк Маяковского, крокодиловая ферма (можно потрогать и даже с удочки покормить крокодилов и прочих змей и рептилий), огромный музей военной и автомобильной техники в Верхней Пышме(из Еката на трамвае можно доехать), дендрарий в центре, много трк и детских центров. Можно на речном трамвайчике покататься или на лодке. Лесопарк на Шарташе, просто много музеев под открытым небом в центре. Ельцин центр, башня Высоцкого, набережная Исети. Как вариант есть у них туристический маршрут под названием Красная линия. Можно съездить в монастырь Ганина Яма.


Название: Re: Отпуск в Екатеринбурге
Отправлено: Alicia33 от 16 Января , 2021, 16:16:38
Неплохой вариант