29 ноября 2006, 13:57
Противокотовое украшение квартиры
27-11-2006 @ 00:16
Раздел: Новый год
У меня живёт кот - большой, очень активный и любопытный. Эти его качества, обычно приятные, в Новый год доставляют мне массу хлопот. Ёлка - хоть живая, хоть искусственная - исключается. Пробовала ставить в большую вазу букет веток с ёлочными игрушками - эффект тот же. Ваза опрокинута, ветки изгрызены, шары разбиты, мягкие шишки из фольги разодраны на ниточки...
Уверена, многие владельцы кошек сталкивались с подобными проблемами. Пришлось напрячь воображение и смекалку.
Накупила пластмассовых ёлочных шаров - золотых, перламутровых, серебряных (они и лёгкие, и не бьются) - и обвязала их крючком ажурной сеточкой. Снизу - кисточка. Кстати, и подарок хороший.
Ярким "Ирисом" пользоваться лучше всего. Шары развесила на тонких атласных ленточках, прикрепив их к потолку скотчем. Коту не достать, а вид у комнаты необыкновенный, особенно если включить не верхний свет, а торшеры.
В большую вазу поставила охапку сухих веток, густо опрысканных золотым лаком для волос. Украшать этот сверкающий букет уже не нужно, а кота отпугивает запах лака.
Ну, а на тюлевые занавески обычными скрепками прицепила световую гирлянду, изогнув её. Только гирлянда должна быть тонкая, лёгкая.
Сказка!
http://www.passion.ru/?5025
Как готовитесь к наступлению НГ? Может есть семейные секретики? Новые интересные идеи украшений?
27-11-2006 @ 00:16
Раздел: Новый год
У меня живёт кот - большой, очень активный и любопытный. Эти его качества, обычно приятные, в Новый год доставляют мне массу хлопот. Ёлка - хоть живая, хоть искусственная - исключается. Пробовала ставить в большую вазу букет веток с ёлочными игрушками - эффект тот же. Ваза опрокинута, ветки изгрызены, шары разбиты, мягкие шишки из фольги разодраны на ниточки...
Уверена, многие владельцы кошек сталкивались с подобными проблемами. Пришлось напрячь воображение и смекалку.
Накупила пластмассовых ёлочных шаров - золотых, перламутровых, серебряных (они и лёгкие, и не бьются) - и обвязала их крючком ажурной сеточкой. Снизу - кисточка. Кстати, и подарок хороший.
Ярким "Ирисом" пользоваться лучше всего. Шары развесила на тонких атласных ленточках, прикрепив их к потолку скотчем. Коту не достать, а вид у комнаты необыкновенный, особенно если включить не верхний свет, а торшеры.
В большую вазу поставила охапку сухих веток, густо опрысканных золотым лаком для волос. Украшать этот сверкающий букет уже не нужно, а кота отпугивает запах лака.
Ну, а на тюлевые занавески обычными скрепками прицепила световую гирлянду, изогнув её. Только гирлянда должна быть тонкая, лёгкая.
Сказка!
http://www.passion.ru/?5025
Как готовитесь к наступлению НГ? Может есть семейные секретики? Новые интересные идеи украшений?
