Дети74.ruархив форума

Скоро Новый год. Дети-школьники

52 сообщения · 13 150 просмотров · стр. 1 из 2
Решила отдельной темкой, так сказать, в узком кругу, побеседовать.

Одно дело  малышня, там понятно - ёлки, подарки, сказки, костюмы...

А вот большие детки.  :лялька плачет:  :смеется:
- До какого возраста на ёлки ходят в костюмах?
- До какого возраста приносит подарки Дед Мороз?

Мой товарищ творческий, спектакли вовсю ставит  :roll: Письма пишет Деду Морозу, ну и, конечно же, подарок от него ждет под елочку. Вопросов и сомнений по этому поводу не возникало.
На елку, конечно же, собирается. Вот озадачилась я, просто нарядным?
А тут в классе сказку ставят, он - Морозко  :crazy2: Костюм готовить самим. Я в шоке, конечно же. Где костюм взять? Шить лениво... Сын счастлив - репетирует, дома сестру гоняет по поводу спектакля, сегодня даже рыдал, что она делает что-то не по его замыслу.

А как у вас?
У нас в музыкальной школе "Детский альбом" Чайковкого с визуальным сопровождением в виде вольно-новогодней интерпретации. Участвует)))
Костюм тоже есть, для ёлок всяких других и хорошего настроения - гонщика формулы-1 (сами шили в прошлом году)
Морозко - это дааа, самим сделать... Ну как бы есть же детские дедморозовские костюмы...
Письмо Деду Морозу не пишет, но мы в этом году были у него (у ДМ) в гостях,и он там чего-то загадывал... что загадал - сам не помнит, говорит, будет сюрприз зато.
А костюмы на внешние мероприятия - по самоощущению - если ему нравится - пусть будет в костюме и пусть другие завидут))) Я сама с удовольствием костюмируюсь и коллег принаряжаю)))
У нас в школе на спектакль затребовали костюм бобби - английского полицейского. До сих пор голову ломаю, хде ж его раздобыть  :crazy2:
Для души и неформальных ёлок заказали костюм айронмена, ждём, кстати, вместе, с нетерпением, когда приедет 🙂
В деда мороза верит, с негодованием отзывается о друзьях и папе, которые не верят  :смеется: 
Говорит так: "Это как же так, в чудеса не верить?? Тогда никогда чудо с ними и не произойдёт".
В общем, в чудеса я тоже верю. С удовольствием наряжаюсь, ну и дети тоже. Даже главное в новый год и Рождество - не костюм, а ожидание сказки, чуда, надеюсь, мои мальчики это сохранят на всю жизнь.
swetok, молодец какой!
А взрослым - посмотреть фильм "Четвёртое желание"😉))
доча после похода в кинотеатр на "Рапунцель" ею же теперь и хочет быть)) Ну хочет, значит будет)) Письмо деду Морозу писала с воодушевлением, и братишкины желаньица написала, конверт сами склеили, раскрасили, запечатали, мне вручили с серьёзным наказом, мол, отправить точно деду Морозу)))

а по поводу возраста, так сейчас и на корпоративы многие устраивают карнавалы, так что не зазорно и до 11-го класса наряжаться, я думаю))
на ёлки не наряжается в костюмы. в ДМ верит 🙂 но письма не пишет 🙂
А нам нужна срочно идея, чтобы такого эдакого заказать ДМ. Иначе деть напишет в письме какого-нибудь зверя. Свят-свят-свят. У нас у папы аллергия на кошек-собак, и черепаха уже одна ползает неприкаянная и голодная. Вспоминает она о ней только после нашего напоминания. Принимаю идеи для непринужденного навязывания их дочери 🙂
А в школе у нас утренник, наша красавишна - снегуркой будет, а папа наш - дедулей морозом. Дети у нас в прошлом году в 3 классе почти все были в костюмах.
Lulu, настольную игру?
наши на НГ едут куда-то за город. а на танцах будет ёлка в школе, но моя вряд ли нарядится)) если удасться отобрать джинсы то мне повезло))
Настолки накуплены в закупках, считает также как и одежду, как само собой разумеющееся.
Lia, зачем отбирать джинсы? Можно сделать их частью костюма, и пусть все обзавидуются))

Lulu, ну может какой-нибудь набор для изготовления украшений?
MurrMasha, сделать джинсы частью наряда не получится. поскольку уговорить на нарядную кофточку это тоже самое что уговорить на нарядное платье или комплект. ну и нужно все таки учить ребенка одеваться уместно случаю. джинсы после школы, в школу классический деловой стиль, на праздник нарядная одежда. тем более неуместны джинсы на новогоднем празднике где все в перья, кудрях, блёстках и лаковых туфлях.
Lulu, коньки, тюбинг? поход на мастер-класс по декупажу или скрапбукингу? духи?
моя на ДР попросила себе туал. воду Nina от Ricci Nina. мы с ней по яблоку бродили и она там резвилась - все подряд брызгала. а через недельку попросила.
Lia, ну наряд - это ж не обязательно кудри-кружева-блёстки, если формат праздника позволяет костюм, пусть будет ковбойский прикид - ах, сапоги со шпорами! Клетчатая рубашка, шейный платок, шляпа, кобура с пистолетом - а то и две))) Не все девочки хотят быть принцессами((( Я не хотела)))
Я была кем угодно, только не принцессой, лет до 14. А потом понравилось)))
MurrMasha, такой костюм в ее понимании еще большая "фука" чем нарядная одежда. тем более из-за размера и роста наряды у нас совсем не принцесские поскольку не детские....
Моей красавице 7 лет - верит беззаветно в ДМ - написала письмо, но не до конца - мечется с желаниями , все определиться не может)) Насчет нарядов уже переходим на более взрослую одежку - пышных платьев не хочет, заявила в кукольный театр (они с классом идут) пойдет в лосинах и платье
Мой товарищ попросил на НГ бакуганов. Я что-то не сразу письмо ДМ "отправила". Тут смотрю вечером - снова лежит не на окне, а на столе. Бакуганы-то уже куплены 😉 Спрашиваю: "А что случилось? Почему письмо убрал?" Ответ меня поверг в шок (бакуганы-то не китайские куплены!!!): "Да я решила, что мне они ни к чему. Что-нибудь другое попрошу." И оставил на столе до утра. Конечно же, ДМ быстро письмо забрал ночью :смеется:. Новое не написано. Вот теперь думаю, расстроится или нет, если бакуганов получит?
Кима, :смеется: опоздаааал с поправками :смеется:
Lia, дааааа :смеется:
Lia
MurrMasha, такой костюм в ее понимании еще большая "фука" чем нарядная одежда. тем более из-за размера и роста наряды у нас совсем не принцесские поскольку не детские....

Как же с ними сложно, с подростками... Как себя вспомню - так вздрогну, а я ещё покладистая была...
Ну а что ей нравится? Какой стиль одежды? Она если крупненькая на фоне мелких одноклассников, то скорей всего хочет не выделяться, а спрятаться.
Lulu, с тем же мучаюсь - что б такого захотел мой ребенок у Деда Мороза попросить? Два года назад упустили это дело, и дочь попросила у ДМ домик для кукол за  9 с половиной ре)))  Сколько было слез, когда выяснилось, что Дедушка Мороз подарил подарок другой (попроще и подешевше)    Пока думаем про коньки фигурные.

А в школе у нас массовка новогодняя планируется, потом в классе чаепитие, Деда Мороза и Снегурку на тортики позвали. Аниматоры обещают интересную программку для ребятни.

Вот с костюмом карнавальным только не определились еще, звезда моя очень любит помодничать, повыпендриваться - думает, чем бы одноклассников удивить, может будет что-то в стиле "Стиляги" - яркая пышная юбка в горох, на голове начес и бант. В прошлом году ковбоем была - ходила в шляпе ковбойской, рубашке и с кобурой и пистолетом на бедре (сама костюм придумала, мне только докупить детали костюма надо было)))
А не пробоволи детям -аллергикам(или родителям) покупать лысых котов? Мы взяли. Восторг полный!!!!!!!Донской сфинкс. Наш папа и горшок за ним убирает, и кормит, и моет его. Раньше, говорит, только пинком с котами общался. Кот очень смышлённый, не гадливый, ласковый, шерсти - 0. Других пород не знаю, может не такие добрые.
Моя хочет ушки на ободке для волос( как у Собчак, помните?), юбочку, хвостик с кисточкой и варежки. Чем не кошечка?Мордочку раскрасить ещё не забыть.
Мы уже почти сломлены под непрекращающемся натиском, но получили отсрочку в полгода до Дня Рождения, уговорили ребенка на сотовый. Буду ближе к лету изучать вопрос гиппоаллергенных, неприхотливых, малогуляющих, малописающих и малоедящих собак видимо 🙂 Сфинкса она не хочет.
Lulu, :смеется:
Моя супер-пупер сотик запросила - я о таком даже и не мечтаю... А у неё итак отличный - в разы круче моего... Про ДМ - вроде поняла что нет его. На вопрос что подарить, если не телефон выбрала ноутбук  :uglystupid2: Наборов для творчества - вагон, украшения тоже есть... Книге не обрадуется - я в шоке. Что дарить?
sevo444ka, посещение мастер-класса по декупажу\скрапбукингу?
а нашему классу запретили в школе чаепитие устроить(((  причину отказа завуч не объяснила(
а я уже деда Мороза позвала, программу написали с родителями...
Наши завтра всем классом на лыжную базу - на снегоходах кататься, в снежки играть, дискотеку устраивать... А в субботу у всей школы отмечание рождества. Всешкольное по ходу чаепитие 🙂
sevo444ka, здорово как! Вы в какой школе учитесь?
Костюмы категоричпески не одевает, а вот письма пишет и деда Мороза очень ждет. И он к нам, по секрету скажу, в этом году опять придет.... :смеется:
А вообще наши третьеклассники почти все еще верят в ДМ, недавно с родителями обсуждали.
sevo444ka, и у нас суперсотик тоже просит, но как-то больше к нам обращается, а не к деду Морозу, так как тот не сильно в моделях соток разбирается, по его мнению, вдруг не то принесет. 😀 
Fire, наша для гарантии нарисовала в письме что именно хочет! Чтоб не перепутали!
пантера Лео, мы в немецкой гимназии.
Кстати, ваши с какого на каникулах? У нас уже оценки выставлены. Сегодня-завтра попразднуют и всё - каникулы!
Мы болеем, но сегодня пошел учителей поздравить и в итоге остался на какое-то представление  в актовом зале. что учителя подумают: на уроки не ходит, а развлекаться пришел. А вообще у  нас завтра последний день. Во вторник едем в лес, на игровую  программу и в четверг в ТЮЗ
А по поводу дед мороза: наш верит до сих пор. Правда мы в этом году молчим как партизаны с мужем по поводу письма, т.к. запросы растут с каждым годом. Но вчера сынуля все-таки вспомнил про письмо. Сказала ему, что наверное писать уже поздно и решили, что пусть будет сюрпризом подарок
мы уже на каникулах, в пн куда-то в лес едут на экскурсию и всё... рано что-то в этом году
Lia, тоже на игровую программу или нет?
Училка, в какой-то лесной музей едут.
А мы болеем 🙁
Сегодня сходила сама в школу, выставили в дневник оценки, завтра уже не учатся, в школу 10.01.
Выдали нам в школе подарок (род.комитет готовил). Очень классно все обыграли: охранник принес огромную коробку-посылку, запечатанную сургучем, в которой были подарки и письмо от ДМ! Дети были счастливы. Еще была выставка поделок, все участники получили призы. Мы тоже, хоть и болели, сделали ёлку из макарон. Сегодня еще и подарок-конструктор дали. 🙂
Кима,
Кима
завтра уже не учатся, в школу 10.01.

хорошо вам... а наши до 30-го учатся((((... 30-го классный час и какой-то общешкольный концерт... оценки 29-го выставят(((...
стрелка, а почему так долго учатся? Мы заранее знали ,что 25.12- последний день. Но завтра должен был быть классный час с мини-спектаклями, его отменили почему-то :не знаю:
Кима, а наш папа Ксюше сказал, что все НОРМАЛЬНЫЕ дети ещё неделю учиться будут... Значит наши не нормальные  😉 , зато счастливые!