Дети74.ruархив форума

Научите экономить деньги!!!!!!!!

24 сообщения · 6 818 просмотров
Девчонки всем привет!!!! Я наверное не скажу ни чего нового, сейчас всем денег не хватает и всегда их мало. У меня муж работает, один, а я пока дома сижу. З/п получает, но постоянно не хватка денег. Честно заплатить кредит и за квартиру есть чем, и покушать есть на что. А вот обновки купить, или в дом что нибудь новое, а про отпуск вообще не разу не куда не ездили, что уж говорить. Вот я и подумала, люди тоже денег не много получают, но и копить как то умудряются. Может я просто их тратить не умею, обидно всё на туалет тратить, иногда побаловать себя чем то хочется, хоть трусики новые купить :sad: Подскажите как правильно их использовать, бумажонки 🙂 эти. Может у кого система какая нибудь есть????

MaMa KisuLi, заведите сад делайте заготовки, покупайте вещи в закупках и распродажах 🙂 не знаю что еще посоветовать. Научиться шить и вязать. Все это дает экономию 🙂
Yangorod, сад огород есть,но денег, что то не прибавилось. Моя мама шить внучке пытается, но все же.
MaMa KisuLi, 20% всех доходов откладывать (это правило из экономики)
а вообще нужно не экономить, а зарабатывать еще...
И я не умею экономить))) и откладывать тоже не умею, для меня единственный способ купить вещь-кредит, или одновременная покупка, копить совсем никак не получается, а вот долги я в первую очередь отношу)))
MaMa KisuLi,ну вообще психологи советуют записывать абсолютно все траты..Про себя расскажу, что в моей жизни был период, когда я постоянно из месяца в месяц была кому-то сколько-то должна. Я работала,был нормальный доход, кредит..но по мелочи всегда набегали суммы, которые я тут же раздавала после зарплаты, а потом занимала снова. Продолжалось это примерно с год..напрягало,надо сказать. Начала записывать..безо всякой надежды, что поможет..)) Ничего не анализировала, а просто тупо в тетрадку. Однако же, помогло)))) Очень давно, тьфу-тьфу, денег не занимаю. И даже накопить что-то получается иногда. Вот такой у меня был опыт.. 🙂
🙂 Спасибочки всем, я тоже в последнее время читаю про экономию в интернете, там тоже советуют записывать, все расходы. Буду пробывать, может, что получится. А пока только мурашки и ужас от повышенных цен в магазине. Да еще не знаю может с праздниками связано, цены на прилавках одни, а пока идешь до кассы цена увеличивается. Решила в магазине возразить, :tickedoff: что это нарушение закона о защите прав потребителей, мне ответили девушка, что вы здесь скандал закатываете, какая цена у нас в программе забита по такой и платите, а что там  на прилавках не важно. Попросила пригласить администратора, мне кассир ответил если он вам нужен идите и ищите его сами, мол вызывать не кого не собираюсь. Я конечно в ужасе, причем это не единственный случай. Буду записывать свои расходы, но  только жаль, что они увеличиваются, а доходы так и не растут.........
MaMa KisuLi, У меня была один раз такая ситуация, и денег было ровно столько сколько на ценнике написали, а у кассы оказалось что аж в 2 раза дороже, так я такой разгон им устроила... продали по той цене которая на ценнике))
Катрина,  :2funny: супер научите пожалуйста,а то они совсем с ума посходили, наживаются за наш счет

Показательно достала листок бумаги и ручку и описала там всю ситуацию,  попросила мне письменный отказ написать)) А так как у нас есть закон на эту тему, они испугались что понесу бумажонку эту по инстанциям))
Катрина, спасибо надо попробовать, уж сильно я справедливость люблю!



у нас в семье муж следит за финансами, наверно потому что я не работаю.. деньги которые он заработает за вычетом кредита лежат на карточке, поэтому дома денег нет соответсвенно и тратить нечего.. если что-то надо купить идем к банкомату, снимаем нужную сумму и идем за покупками.. то что я подзарабатываю+детские пособия все идут на оплату квартиры, плюс чуток остается для детей.. если нужна одежда покупаю в закупках, правда целесообразность покупки сперва с мужем обсуждаю...
вообщем нам впритык но хватает денег, хотелось бы конечно на фитнесс еще иметь денег, но пока не могу себе позволить :-|
syclon, Я же говорю селитесь в Бутаках или снимите тут в Полетаево тут дешевле))) а фитнес тут у нас стоит 200 рэ в месяц в месте будем ходить. У нас 2а дома новых строят))) поди к лету сдадут.

MaMa KisuLi, у меня муж почти шмотье не покупает спортивный костюм уже 10 лет носит  😀 единственная трата обувь))) недавно уговорила его закупить нового шмотья, но он упирался! Все же купили обновы! Кое что в закупке заказала. И я почти ничего не буру дома сижу зачем мне шмотки? Его логика проста есть джинсы 3 штуки теплых штанов 2е на лето тоже арсенал мол мне ничего не надо)))
Прежде чем экономить, нужно понять куда уходят дюнюжки.
Заведите табличку в экселе. очень просто. Сколько денюжек есть, сколько потрачено, сколько осталось.
Месяц посмотрите, и уже совсем по другому будете гулять по магазинам.
Yangorod, не знаю может вы и правы на счет одежды, дома сидим и ничего не нужно. Но все же когда несколько лет ходишь в одном и том же стыдно, уже как то. Когда еще подружку встретишь и она с милой улыбкой говорит "Ой ты уже этот костюмчик лет пять носишь". То честно сказать плакать хочется....  :cry:

MaMa KisuLi,  Ну не знаю мне на лето свекровь сшила 2 платья 1 Капри и у меня джины 3 футболки на все лето мне хватило умотаться. И еще что хочу сказать))) может мы и жмоты, но мы дом строим и уже почти достроили. А большинство друзей моего мужа имеют шмотки, тачку в кредит но им жить негде. А одежда не самое главное можно одеваться и не дорого, со вкусом, но не заполонять шкаф кучей шмоток и относиться к этому философски. Я никогда не была ярой шмотницей.  😉 Все в меру.
🙂

ДР за 380 руб/час! Именинникам зима-лето на biglion.ru покупайте купоны!  :пятачок с шариком: :пятачок с шариком: :smitten: :smitten:В парке Пушкина аренда на детскую комнату для проведения ДР! со скидкой на Biglion.ru всего за 380 руб. Предложение для именинников зима-весна 2011. Аренда всего этажа, возможность накрыть столы самим. Но так же там есть кафе. Заглядывайте на сайт, там сейчас так же SPAманикюр всего за 240 руб!!! :ой ой: :ой ой: :smitten: :smitten:
К деньгам надо относится проще. Т.к. деньги притягивают деньги, то я всегда считала и считаю, что сколько бы я не потратила, все равно без денег не останусь. Чем больше тратишь-больше получаешь!))) Мама меня этому научила!) И действительно, у меня бывали ситуации, что еще утром у меня в кормане оставались последние 10 р.,а к вечеру ситуация координально менялась: долг отдавали, или аванс, или еще что-нибудь.)
Но так жить как на лезвии ножа ходить. Сейчас я, конечно, уже так не транжирю, т.к. теперь у меня семья!))) Лучше, на мой взгляд, вместо того, чтобы деньги "проедать", потратить на что-нибудь полезное, на то, что будет глаз радовать или на приятные воспоминания!))) Мне кажется, вот на Еде всегда можно сэкономить! Только не на качестве, а на количестве)))
Genie, да я та готова на еде экономить. Но муж говорит, что хочу то и буду покупать, и поэтому  у нас бывает так, что нибудь купим дорогое из еды, а в итоге ни кто не ест и все выбрасываем  :sad:

Вот так всегда!!!!!  Только решила экономить, как очень сильно заболела. Опять куча денег на лекарства, к сожалению в этом себе не откажишь уж хочется быть здоровой. Неделя без контрольной траты денег, все затраты на плечах мужа. А с его слов запоминать сколько, что стоит и сколько потрачено в магазине пустая трата времени. Жаль когда вторая половина не разделяет стремлений к экономии.  :tickedoff:

сейчас уже есть специальные сайты для подсчета расходов и доходов, мы пользуемся, только толку 0)))