Кто кого воспитывает? Вы своего ребёнка или он вас?
8 сообщений · 2 205 просмотров
22 января 2011, 18:21
Мамы, какие методы используете Вы для воспитания ребёнка и какие методы использует он? :лялька плачет:
22 января 2011, 18:57
послушаю
24 января 2011, 08:05
Мне кажется у нас это обоюдно:мы его воспитываем,но и сын в наше воспитание вносит свою лепту.Понимаешь,что сын сейчас во всем нас копирует,вот и начинаешь подмечать какие-то моменты в своем поведении,которым не хочешь учить ребенка. Например,не кушать за компом :смеется: А методы разные:чаще конечно объясняем.В последнее время во время капризов действенно сказать,что мой хороший мальчик где-то потерялся,пойду искать.Пары минут хватает чтобы Ре успокоился и заявил:ну мама вот же он, твой хороший мальчик :-D А еще мы придумали сказку про вредняшки, которые созревают на Вреднодереве,а потом летят по свету и залетают в нос.Тогда дети вредничают.Мы их выдуваем из носа 😉
24 января 2011, 08:08
собственным примером
25 января 2011, 11:27
Ой, а у нас постоянная борьба за лидерство :crazy2: Все друг дрга постоянно пытаются воспитывать 😉
25 января 2011, 18:57
послушаю, может чего почерпну
26 января 2011, 10:40
случай был мы возвращались от родителей за городом ,зима -23 , у нас в машине одно место ,если маленького взять на руки ,будет 2, голосует женщина с ребенком лет 8-10, муж может подбросим ? я -нет (не люблю в машине чужих), ребенок старший в слезы мама как ты можешь им же холодно !!!!!!!!пришлось остановиться и подвезти , ну и кто кого он меня или я его ,если он в свои 6,5лет , милосерднее меня оказался .
29 января 2011, 18:57
Ася, да уж... сложно сказать((( я вот тоже не люблю в машине чужих и никогда не подвозим(((