Дети74.ruархив форума

Музей занимательной науки Экспериментус.

13 сообщений · 13 489 просмотров
Неделю назад посетили с сынишкой и его товарищем (по 6 лет) Музей занимательной науки Экспериментус.  Пришли в полный восторг от экспонатов и экскурсовода. Провели в музее аж 2 часа. Очень устали, да не напрасно. Так много чудесных приборчиков, каких-то изобретений, головоломок. Вроде всё просто и знакомо, а так доходчиво объясняет сложные физические явления.
В своё время физику не понимала и не знала. А теперь подумала: "Вот бы все эти экспонаты в школу, на уроки физики - 100%-ная наглядность!!!".

С большим   интересом и знанием дела  с нами общался сотрудник музея Антон, ему большое спасибо.

Конечно же, пойдём ещё, и не раз!  Нам вручили купоны со скидкой 50 руб. на следующее посещение.

Думаю сие заведение будет интересно и мальчикам и девочкам и мамам и папам! Совсем маленьких лучше оставить дома, экскурсия длительная. Хочется самому всё потрогать, включть, собрать, подвинуть.... Руки нужны свободные.


Челябинск, ул. Труда 95, второй этаж (вход со стороны ул. Труда)
со вторника по пятницу с 10 до 20
в субботу и воскресенье с 10 до 21
Тел.: +7 (351) 247-70-59
Сибирочк@, интересно.
Сколько стоит билет?
Училка, нам повезло, так как в честь открытия была скидка. Получилось, за ребёнка  150 руб и за взрослого 250 руб.

Сейчас стоимость такая: Стоимость посещения музея в будни/выходные и праздники:
- Дети младше 3х лет проходят бесплатно в сопровождении родителей.
- Дети от 4х до 12 лет – 200р./300р.
- Ученики, студенты очного отделения, пенсионеры – 250р./350р..
- Большие дети от 18 до 64 лет – 300р/400р..
- Люди с ограниченными возможностями – 200р/300р..
Сибирочк@, спасибо, надо сходить 🙂
:оффтопик: Посмотрела на название темки -думала, что новичок пишет 😉 С преображением! 🙂
Сибирочк@, а в Галилео были? Кажется мне, что это должно быть похоже. Если были и там и там, то как в сравнении?
Сибирочк@, спасибо!
Lulu, не были. Что-то никак не соберёмся. А там как?
У Галилео сайт есть, посмотрите фотки http://galileo74.ru/node/18, примерно становится понятно
Впечатлил меня больше всего зеркальный лабиринт. Но правда там физики конечно немного, больше ориентировано на развлечение, чем на обучение.
Lulu, а говорят, там страшно. Я вот хотела с девочками сходить, а теперь раздумываю.

Про Экспериментус: муж хочет научить меня собирать кубик Рубика, чтобы дали скидку на билет и мне тоже 🙂
Тан4ик, страшно только в одной комнате. Я ходила с дочерью и страшно было только мне. Там в темной комнате такие страшные завывания, хохот, звон бьющегося стекла, визг, крик.... Под эти звуки надо найти выход из комнаты. Я пробегая за дочерью постоянно повторяла про себя  "это всего лишь аттракцион", но все равно мне было неприятно. А дочь ничего, бегала постоянно туда.
Мне в Галилео в темном лабиринте тоже было страшно. А сын вообще заревел.
И больше туда не хочет.
Ола
Мне в Галилео в темном лабиринте тоже было страшно. А сын вообще заревел.
И больше туда не хочет.
И мой, наверняка, забоится..........
+