Дети74.ruархив форума

каннелони

14 сообщений · 5 570 просмотров
каннелони это такие толстые трубочки, типа разновидность макаронов. Их фаришируют фаршем, или овощами, или грибами, или смесью всего перечисленного, полностью заливают бешамелем и запекают. Потом перед готовностью посыпают сыром, я их чаще готовлю, так как быстрее!
Марри, они продаются, да? сегодня в Молнии гляну. а перед фаршировкой их нужно отваривать сначала...а потом запекать с сыром и бешамелем?

темку надо переименовать как-то) может, итальянские блюда?
wersachi_, неа, ничего предварительно с ними делать не надо, они потом в бешамеле размякнут и такими нежными станут, а продаются да, везде, в Метро и Теореме точно.
Марри, спасибо за рецептик! попробую приготовить, как время будет.
Я бешамель тоже на поллитре готовила:сам соус по вкусу мне понравился, я его даже ложкой ела, правда каллорийно очень много не чамкаешь.
Марри,расскажи, пожалуйста, что такое канеллони и "с чем его едят"?
я, канеш, не марри, но, видать, сегодня "за нее" (не обижайся😉 )
Мапапочка, канеллони - эт такие трубочки, которые немного отваривают (а можно и не отваривать, а залить погуще соусом, и тады все пропитается на славу), потом фаршируют чем угодно (нмпример, тем же фрашем, морепродуктами, грибами, рисом со всякой всячиной и тд). получается вкусно и быстро.
продаются повсеместно, я покупала красненькие (паста зара) и синенькие (не помню, как кличут производителя). синенькие понра больше, а в заре оказалось много поломанных.
синяя упаковка-это барилла наверное. мне их макаронные изделия нра больше чем паста зара
Нюсик,точно, барилла, сходила поглядела на коробку. мне у них еще бантики нравятся, я из с морепродуктами готовлю
В нашей семье наибольшей популярностью пользуются канеллони с сырной начинкой:
На 250 гр. каннелони (это как раз пачка ) потребуется для начинки:пол гк. творога ( берите жирный ), 300 гр. брынзы, 2 яйца, черный перчик по вкусу, мелко нарезанный укроп ( пучок )
Все ингридиенты смешать в миске и начинить сырной начинкой каннелони.
Начинили, кладём в огнеупорную посуду и готовим соус бешамель. Заливаем каннелони соусом бешамель и присыпаем тертым пармезаном. Выпекаем до подрумянивания. Это очень быстро, так что от плиты далеко не уходите.  В электро духовке буквально 15-20 минут. 🙂
И ещё: из целой пачки каннелони получается МНОГО, поэтому, если семья небольшая, лучше всего делать максимум из пол пачки "макарон" ))))
Готовлю сегодня эти самые каннеллони с фаршем и грибами. Уже слюнки текут, так охото скорее попробовать. Сейчас остынет начинка, пойду фаршировать трубочки.
а подскажите как бешамель готовить, чет я такая темная
я нашла рецепт в интернете. Делала так: 3 ст.л. муки добавила в растопленное сливочное масло (100гр.), перемешала, остудила чуть-чуть, потом тщательно перемешивая добовляла молоко (1 литр), довела до кипения, бросила половину луковицы целиком, посолила и держала на огне мин 30, пока не загустел соус, потом процедила от комочков и лука. Все.
Кстати получились каннелони очень вкусные, но не красивые, трубочки увеличились и получились не ровной формы.
Белоснежка, спасибо, обязательно попробую