Дети74.ruархив форума

Ложные схватки?

25 сообщений · 10 914 просмотров
Девочки! Объясните, если сможите, что я должна чувствовать при ложных схватках. Почему я решила, что ложные, п.ч. к утру все прошло.
вчера весь вечер чувствовала какие-то прострелы в область промежности и напряжение матки, не уверена, что это имеено то, о чем я думаю. Врачу боюсть рассказывать, она меня итак уже гоститализировала, а я не пошла.
Самое главное - продолжайте принимать гинипрал и наблюдайте за своим состоянием!
Врачу обязательно скажите об этом! Возможно дозировку надо будет поднять 🙁
Alina, я с ложными схватками сдуру в роддом поехала. То же самое что обычные схватки, только через 4 часа сошли на нет. Похоже на боли во время менструации, возникали каждые 5 минут по нарастающей и перерывы между схватками были 1-2 минуты
Alina, и не бойтесь, обязательно говорите врачу что чувствуете
Alina,какая сейчас дозировка гинипрала?
ТыкваЧел
Alina,какая сейчас дозировка генепрала?


Вы мне напомнили и я пошла выпила полтаблетки.
Пью ориентировочно 1,5 таблетки в день. иногда ночью проснусь, чувствую тонус и пью, вчера от страха наверное 2 теблетки в течение дня выпила.
напрягла мужа, будем договариваться про роддом.
с одной стороны чувствую, что ребенок низко головой лежит 9ну об этом врачи уже давно говорят), а с другой стороны , сидеть тяжело долго-ребра подпирает, из чего делаю вывод, что он еще не опустился как бывает за 2 недели перед родами.
Молю Б-га, чтобы жара спала, иначе вообще тяжко.
Спасибо всем за поддержку. огромное!!!
У меня ложные схватки были с 37 недели.  Я тоже в том числе и поэтому приехала в роддом. Видимо, как Murka. Оказалось, что ложно, но домой уже не пустили. Так и ждала родов в роддоме.
Alina,а срок то какой?
гинипрал его же постоянно надо пить.на отмену идет больше тонус.
ТыкваЧел
Alina,а срок то какой?
гинипрал его же постоянно надо пить.на отмену идет больше тонус.

В смысле когда отменяешь гинипрал тонус усиливается?
Срок 36 недель
wersachi
У меня ложные схватки были с 37 недели.  Я тоже в том числе и поэтому приехала в роддом. Видимо, как Murka. Оказалось, что ложно, но домой уже не пустили. Так и ждала родов в роддоме.

вот-вот, этого-то я  и боюсь, за всю беременность врачу ни разу не удалось меня уложить в больницу, хот яона не переставала на этом настаивать.
В своей жизни в больнице была 2 раза- прошлым летом-как волонтер к отказникам и недавно в дневном стационаре. панцирные сетки, общий туалет, серые стены, ну совсем не впечатляют. я там буду ощущать себя отвратно, я в этом уверена, значит мне туда не надо.
совершенно верно.отмена гинипрала ведет к резкому подьему тонуса и более того УСИЛЕНИЮ тонуса(чем чревато понимаешь).поэтому когда назначают гинипрал,то пьют его до 36-37 недель и отмена идет ПОСТЕПЕННАЯ. каждые 3дня уменьшая дозировку на пол таблетки.если состояние не изменяется в худшую сторону.

Alina,ну срок уже приличный,ты сильно не переживай.Хотя если сильно беспокоит тонус,то дальше пей.Сейчас кста,могут запереть до родов вплоть.
у меня с первым ребенком ложных не было вообще. А с дочкой сейчас схватки случались с 35 недели. врач посмотрела в 36 и сказала, что открытие 1 см, но так бывает при второй беременности.
Alina, вам вроде пора от гинипрала отходить потихоньку, хотя я так поняла, что вы его и так несознательно принимаете, как и я ))))
Alina, если на таком сроке попадешь в патологию, то все, уже до родов.
для меня лично это была пытка, сходила с ума, дождаться не могла, когда рожу..
Alina, держись! Скорее всего ложные, но врач должен знать. Когда начнутся настоящие - не пропустишь точно!)))))
Девочки, кто может описать подробно как протекают нормальные схватки и в чём отличие от ложных, отпишитесь, пожалуста!!!  🙂 У меня вчера были схватки, видимо ложные... (неуверена)  часа 2 продолжались, хотела уже скорую вызывать, но я решила переждать, уснула. и в потом они кончились. не хочется попасть в роддом раньше времени..
Думаю, разница в интенсивности (боли) и периодичности. Настоящие идут по нарастающей. И не прекращаются. Ну, до самих родов, конечно 🙂
У меня нормальные схватки начинались так же как и ложные, но позже становились все сильней и сильней.
Полька, они могут не отличаться. Ложные, разве что не так четко периодичны как настоящие. Надо промежутки между схватками фиксировать, если они не укорачиваются, а удлиняются или разные по времени, то скорее всего ложные схватки. Ну и при настоящих боль должна усиливаться. У меня ложные схватки были каждый день в течение недели. Ложилась с ними спать, а утром просыпалась как огурчик. Но я при этом в роддоме сидела, поэтому не боялась, что куда-то щемиться надо будет.
Спасибки за инфу! Думаю что не пропущу настоящие схватки. Немного страшновато мне, так уже мало осталось до родов...  :crazy2:
sunrise
Alina, держись! Скорее всего ложные, но врач должен знать. Когда начнутся настоящие - не пропустишь точно!)))))

прошло больше года
в итоге проупстила я таки начало схваток, они начались во сне, вернее совсем чуть чуть-чуть начались вечером, но я подумала, что это просто тонус как обычно, и легла спать
утром проснулась встала, ничего особенного не чувствовала, а потом из меня потекла зеленая водичка, тут я поняла, что надо действовать
результат: приехала в роддом с раскрытием 7 см
сроду не думала, что схватки- это достаточно терпимая штука
больно было последние 2 часа перед родами  в роддоме, а до этого, встала кверху жопой-постояла, вроде прошло, пошла спокойненько делать приготовительные дела дальше
Да девочки..мне со дня на день  рожать...жду жду я этих схваток ..ничего...ни ложных, ни настоящих, ни других предвестников...Очень тяжело эмоционально..Сначала думала на 37й рожу, потом на 38й, сейчас уже 40 заканчивается, а чего-то лялька о своем думает...
Полька, просто советик не сильно загружаться на этой теме...я и себя извела ожиданием...и муж уже извелся..каждый день живот спрашивает, когда он надумает🙂
ПрЫнцесса, не боись! У меня тоже никаких предвестников не было. Просто вечером начались схватки, регулярные и пошла рожать. Нам тогда было 39 недель и 4 дня. Так что малышня знак тебе подаст когда надо 🙂
ЗЫ Я лежала в роддоме, готовили к КС.
А у меня были ложные схватки на протяжении последних 4 недель. Несколько раз муж готов был уже ехать в роддом=) А настоящие схватки я уже ни с чем не спутала: они начались утром и продолжались в течение всего дня. Через часов 8 я уже пошла рожать, и рожала еще 9 🙂) Настоящие схватки регулярны, я просто засекала время: сначала секунд по 15 каждые 5 минут, потом все чаще и дольше. В самый пик - схватка по минуте каждые секунд 15-20.