Дети74.ruархив форума

Трансформеры (игрушка-робот трансформирующийся в машину) где есть выбор?

7 сообщений · 11 948 просмотров
Хочется игрушку-трансформера, но та дребедень, которая в магазинах не устраивает.
Хочется не просто качественного транса, а узнаваемого, конкретно модель из фильма или сериала, детальную и хорошо покрашенную копию сантиметров 30 высотой. Абы что покупать неохота. Плюс он должен трансформироваться полностью, без всяких отдельно прилагающихся капотов, которые растеряются в момент.
Пока что только в Синегорье видела нечто близкое, но там был в наличии только Бамблби, хотя на упаковке нарисован был ассортимент - Оптимус, Ультра Магнус, из Кибертрона Оптимус, и он же в виде Соник Конвой и еще что-то. И еще были чуть побольше трансформеры из Victory, но опять же только Смертоносец в наличии.
Я конечно могу купить его или Бамблби, но как-то охота повыбирать, посмотреть.
Нет ли у нас какого магазина или отдельчика специально для фанатов Трансформеров?
а сколько лет ребенку?
Я к позапрошлому новому году (200😎 обегала все крупные магазины в поисках настоящих трансформеров, т.к. сын заказал такой подарок деду морозу. Искала трансформеров фирмы Hasbro - это оригинальные, сделанные по мультсериалу и фильму. Сплошное разочарование. В обычных магазинах продаются только китайские. Немного, совсем немного, нашла в Детском мире на Ленина, и то пришлось второй раз приезжать, т.к. не было завоза. Искала Бамблби, но машин-трансформеров не было. Купила самолет (не помню имя героя из мультика), по высоте фигуры робота - сантиметров двадцать, из отдельных запчастей - только кибер-ключ (там он куда-то вставляется), плюс звуковые эффекеты, плюс выстреливает какими-то ракетами, стоимость порядка 1800 руб. В целом игрушкой довольна и я и ребенок. Очень качественная.
Еще в ДМ на Набережной и на Ленина был шлем тоже Hasbro, тоже из трансформеров, который одевается на голову и изменяет голос, когда говоришь.
Вообще, через официальный сайт hasbro можно выйти на интернет-магазин, но российского нет, так что если есть друзья за границей, то можно заказать через них. В их магазине моделей трансформеров тьма тьмущая, рассчитаны на разный возраст, вкус и размер. Я находила там модель, которую купила у нас, так цена там больше чем в 2 раза ниже.
Пеппи Длинныйчулок
а сколько лет ребенку?

увы, ребенку лет этак 32 ((
uniala,супер)
а вот моя козявочка такой в садике увидела и тоже воспылала страстью (ну она у нас давнишняя к машинкам)))
В общем купила китайский в Синегорье. Зашла, там к Бамблби прибавился Оптимус/Петербилт и я его купила.
Докладываю:
Размер приличный:

Качество средненькое, но бывает и хуже. Покрашена неровно, пластик не очень, вообще непонятно почему на грузовике языки пламени нарисовали черным и серебристым, что жалко красного и синего что-ли было. Стоять, стоит, даже принимает позы, вот одна на фото, но шарнир в области талии держит плоховато.

Мордашка не супер, она вообще приделана на пластинку, что для меня самый минус из всего, у того бамблби хоть нормальная голова была. Но похожа на мордочку Оптимуса из фильма.

Модель довольно детальная, в плане много деталей надо покрутить, чтобы наконец его странсформировать в машину (надо сказать инструкция не помогает - разобраться, что там нарисовано еще сложнее, чем понять что куда прикрутить) Задачка нетривиальная, но я разобралась.
Вот, пожалуйста - Петербилт собственной персоной.

Надо сказать, что крутить его надо очень аккуратно, иначе все эти защелки быстро отвалятся.
Собственно купила я его исключительно потому что машина, в которую он трансформируется - это уже известный нам тягач Peterbilt из фильма. Ну вот, лиха беда начало.
Вывод: Ребенку дет до 12 это покупать не стоит, лучше модельку попроще.

Зы: Пока писался этот пост ребенок, который на первом фото отломил заднее колесо. Увы (((
750 р стоит.
Но честно говоря, я уже думаю, что зря я его так охаяла. Сильно привередничаю, надо видимо мне железного, в натуральную величину и чтобы кофе в постель приносил. ))
Папа приклеил все обратно, дети боятся теперь руки тянуть, ибо мама их так шуганула после инцидента, транс стоит себе, душу греет.