Дети74.ruархив форума

Беременность и насморк(((

21 сообщение · 11 785 просмотров
Капаю уже 6 лет, с первым ребенком насморк начался на 14 неделе и по сей день я капаю капли на ксилометазолине иначе я просто задыхаюсь, на раннем сроке ксилометазолин может справоцировать выкидыш, как быть все что советует врач мне не подходит мази там всякие звездочки и т.п. может у кого то такая же проблема как справиться, хотя бы до 12 недель чтобы не справоцировать выкидыш?
gl@MURKA, я тоже была всю беременность на ксилометазолине. В родзале с каплями была, иначе задыхалась. Отек спал на вторые сутки после рождения сына. Тоже так и не смогла подобрать замену этому препарату. Единственное, я брала детскую дозировку.
Сестра моя много лет (как бы не больше 10 даже) дышала носом, только постоянно капая капли. Много где лечилась, ничего не помогало. Год назад сделала операцию. Вроде сейчас отказалась от лекарств.
На ксило - больше 15 лет.
Первые две бер. - капала постоянно взрослой дозировкой, никаких угроз не было.
Потом начала снижать - сейчас на детской дозировке.
Третья бер - капала постоянно, никаких угроз не было

И моя врач - Каган ВВ никогда не говорила, что ксило может спровоцировать.. У него и в инструкции этого нет, кстати
Catarina, тоже с первым нормально ходила со вторым угроза, тоже думаю не из-за ксиломет.., но мне надоело капать хочу дышать без каплей
Judith, да тоже думаю операция единственный выход, но жутко страшно((( можно на операцию то и до старости собираться, а потом нужды уже не будет)))
Judith,она лазером делала или ей перегородку ломали?
Где можно лазером сделать операцию?
У меня подруга беременная капли презирает, брызгает на шторы масло Дыши. Я пробовала, дыхание облегчает, но как по мне запах резковат… А ей нравится, говорит, только на ранних сроках не использовала – не шло никак.
У меня тоже нос заложен был во время беременности, но не так сильно как выше.  Мне врач рекомендовала Квикс, промывку на основе океанической воды. Она не вредная абсолютно, и заложенность хорошо убирает.
А если эту промывку заменить обыкновенным соляным раствором? Не пойдет?
Можно, конечно. Только все равно готовый препарат он и есть готовый. Я квикс могу с собой везде брать, удобный флакон и удобно использовать – пшикнул в каждую ноздрю. А ваш соляной раствор с собой то не возьмешь, это к нему еще и пипетку нужно и флакончик подобрать, чтобы не протекал. Да и микробное загрязнение раствора, приготовленного в домашних условиях,  никто не отменял.
У меня и с первым и со вторым был нос заложен примерно с 5 месяцев. Так если с первым из-за отека *слизь прозрачная), то со вторым прям сопли 🙁((((( перепробовала все на свете, спасал только узол с физ раствором (иногда мирамистин). В итоге в родзал попала тоже с заложенным носом брызгала тизин ксило био вроде помогал. А после родов в отделение продуло и у меня все в страшенный гайморит переросло 🙁((((((( дней 10 пытались обойтись без антибиотиков (я кормящая) и все-равно пришлось пить. Пила 16 дней (меняли с одного на другой), потом еще и прокол делали. Так что лучше сразу надо было мне идти к Лору еще беременной 🙁(((((((
у меня вечно хронический насморк и при беременности был, постоянно заложен нос, брызгала ринонормом
Melen
Можно, конечно. Только все равно готовый препарат он и есть готовый.

А еще - жутко дорогой.
Мы соляным раствором всегда прекрасно обходились.
Если много лет на каплях,то это уже похоже на зависимость. Как-то нужно бросать.
gl@MURKA
Judith, да тоже думаю операция единственный выход, но жутко страшно((( можно на операцию то и до старости собираться, а потом нужды уже не будет)))

Не единственный я съезда с капель, после 12 лет использования капель. Сбежала 3 месяца, восстанавливала слизистую. Перешла на находится 2 раза в сутки и на назонекс тоже 2 раза в сутки, после 2 недель, убрала сосудосужевующее до 1 раз сутки, назонекс остался 2 раза в сутки, потом убрала назол совсем, потом сократила назонекс до использования на ночь, где то через 2 месяца убрала совсем. Первое время было очень тяжело, особенно когда заболела насморком, но потом все восстановила и уже 1,5 года я человек и без операций.
Я тоже очень долго восстанавливала слизистую, но поверьте, этолучше чем операция. Моей маме это не помогло например
Я слезла с нафитизина после 10 лет использования. В один "прекрасный" день перестала чувствовать запахи, испугалась жутко, в тот же день перестала капать. Помню, что две или три недели задыхалась, особенно ночью было тяжело, но постепенно дыхание вернулось. Так что можно и без операции, хотя мне она рекомендована врачами.
ioanna,вполне с вами согласна
Melamory
Я слезла с нафитизина после 10 лет использования. В один "прекрасный" день перестала чувствовать запахи, испугалась жутко, в тот же день перестала капать. Помню, что две или три недели задыхалась, особенно ночью было тяжело, но постепенно дыхание вернулось. Так что можно и без операции, хотя мне она рекомендована врачами.


Да, знакомая история, но тут главное попробовать  и смотреть на результаты и свое состояние.
Мне вообще ничего не помогает. И перегородка искривлена, так что дышать тяжко (( так что только профилактика. Когда еще на работу ходила, просто вифероном нос мазала, как почувствую, что уже начинаааается, тогда еще и миндалины. Вроде, ттт, проносило пока. Но, говорят, ближе к родам может опять иммунитет упасть, так что наготове.