Дети74.ruархив форума

Детский сад №300. Раскажите про него хоть что-нибудь!!!

28 сообщений · 21 927 просмотров
Детский сад №300. Раскажите про него хоть что-нибудь!!! Дали путевку ,но он еще и от нас и далеко, и ни какой инфы не нашла.
Про садик ниего не скажу, но вижу, что дети гуляют стабильно, и в любую погоду - хоть минут на 30, но их выводят. Например вчера, к концу дня дети гуляли, на асфальтированной площадке у садика. Площадка была огорожена веревочкой с флажками, что бы дети не бегали играть,туда где они всегда гуляют, т.к там после дождя грязно.
На прогулку всегда, выносят корзины с игрушками. Участок ухоженный,чистый,силами воспитателей. Родители тоже помогают облагораживать участки.
Нам тоже дали путевку в этот садик. Ездила туда, заведущая сказала что он логопедический.
Кто уже начал ходить в сад , поделитесь впечатлениями.
И сколько заплатили взнос?
Пока ограничились 3 т.р., но думаю когда начнем ходить еще что-нибудь попросят.  А вы сколько, если не секрет? Вы уже начали посещать?
Заведка трясла 10, я купила краску на 1т, а седня пришло письмо о переводе в другой садик(я писала заявление, чтоб перевели) ((((.В садик не ходили -тысячу жалко. Еще постельное купила, а в новом садике не надо. Вам случайно не надо(постельное)???- отдам по себестоимости ткани 700р за 2комп.(очень красивое могу выслать фото)
Нет, мы уже тоже приготовили, а вы перевелись куда хотели, или где место нашли?
Ну не совсем куда хотели, но все же поближе к дому. Живем около уральца, перевелись в 369(1,5 остановки, а не 😎
Надежда......, а вы в 369 садике в какую группу ходите? просто мы совсем недавно тоже пошли в этот сад
мы еще только собираемся туда ходить
Девочки срочно нужны отзывы об этом садике старшей группы
Пошли мы все таки в этот садик, очень довольны) Заведующая очень хорошая и внимательная. Воспитатели молодые, внимательные, ребенок утром даже не капризничает сам одевается в садик, ему нравится нам 6 лет. Няня тоже очень хорошая всегда покормит если раньше забираешь. Занятия с детьми проводят, вообщем я рада что не прогадали)
нужны отзывы про ясли,дали нам туда путевку,очень хотели 442,наверно будем туда пробовать попасть
Здравствуйте девочки!
Дали младшей путевку в этот садик. Расскажите мне, пожалуйста. Чего в прошлом году при поступлении просили в сад? Может кто-то знает, кто из воспитателей набирает нынче группу 2-3 - какие отзывы?
gl@MURKA, это не ваши вчера детки выпускались случайно? шарики так красиво в небо улетели  :mrgreen: :smitten: :smitten:
Милана,мы ходили в садик нам заместитель сказала что у них 2 группы от 1-3 у них нет разделения от 1-2 и 2-3 группу мы видели только одну. В группе ОЧЕНЬ холодно, детки в теплых спортивных костюмах. Игровая маленькая, на мой взгляд какая то мрачноватовая, спальни две обычные. Что бы попасть в группу надо зайти через центральный вход и пройти через коридоры, по мне это катокомбы. Может быть есть еще вход через улицу.
alesj, спасибо за ответ. Т.е вы не пойдете в этот садик?
Я знаю, что несколько лет назад 1 группа была сделана из спорт зала, и она была холодной, в то время когда моя старшая в 59 садике бегала в шортах, в 300 садике дети в этой группе были действительно в кофтах и теплых штанах. Но вроде, там силами родителей, что-то пытались сделать, но не знаю сделали или нет.

Еще меня интересует вопрос, сколько денег просят каждый месяц? Если добровольные взносы - сколько? Если еще по мимо этого сбор денег на что-то?
Милана,если честно я не хочу, может быть конечно там воспитатели хорошие,но группа оставляет желать лучшего... Я не смотрела вторую группа т.к детки ушли гулять и она была закрыта. Но в 1-й было ОЧЕНЬ холодно, а это значит и постоянные сопли,кашель и холодные кроватки. Про деньги не знаю, наверно мало берут, если бы брали то видно было бы по садику.
Подниму тему, в следующем году возможно получим путёвку в этот детский сад. Поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Мы ходим, второй учебный год к концу подходит.
Что сказать?
Текучка кадров наблюдается.
В первый год: воспитатели в группе постоянно менялись ( а дети маленькие, только привыкнут, и снова новый человек) - шт. 3 ушли совсем из садика, 1 на другую группу была переведена.  Вот нянечка, у нас была постоянно, уходила на больничные, но она была. 
Второй учебный год нас перевели в следующую группу - 1 воспитатель уже поменялась. Нянечки - сначала не было постоянной, потом одна появилась, сейчас уже уволилась, вроде новая пришла (мы на больничном пока - не в курсе).

На добровольный  взнос при поступлении квитанцию пустую давали.
В первый год по 100 р. добровольных, каждый месяц сдавали в группу. В этом году ни чего не платим.
Канцелярия, хоз товары в начале года покупаем.

Когда отключили отопление, а на улице похолодало  -  в садике снова включили отопление.
Праздники хорошие, силами воспитателей и муз. работника. В первый год  конечно, родителей не пускали на праздники. В этом году родители уже присутствуют на праздниках.
Милана, спасибо вам огромное!!!
Лора Ромашкина, пожалуйста. Если еще будут вопросы спрашивайте )
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, в садике нет карантина из за менингита?
ДельFина, не слышала.
А что? в нашем садике тоже есть случаи заболевания?
Мы только начнем ходить в садик. Прошли всю медкомиссию, а вот с анализами я не стала торопиться, повременила...  :sad: .  Теперь с сентября думаю начнем ходить,раз там все спокойно)
ДельFина
Мы только начнем ходить в садик. Прошли всю медкомиссию, а вот с анализами я не стала торопиться, повременила...  :sad: .  Теперь с сентября думаю начнем ходить,раз там все спокойно)

Добрый день, а медкомиссию вы на арзамасской проходили? Скажите, там всё по прежнему каждого узкого спеца отдельно проходить? Нет такого, что в одном кабинете сидят сразу все нужные? Во многих ПК просто уже такое практикуется давно...
Мамочки, а есть свежие отзывы о садике? Нам сегодня дали перевод в 300ый, я рада!)