Дети74.ruархив форума

Пироги с вишней

28 сообщений · 12 014 просмотров
Вам понадобится:
200 гр. муки
150 гр. сливочного масла
200 гр. сахара
5 яиц
100 гр. миндаля
500 гр. вишен
250 мил жирных сливок для взбивания
желатин (или топпинг для торотов, что гораздо проще)
1 ч.л. корицы

Взбиваем масло и 100 гр сахара
Отдельно до пены взбиваем яйца и оставшиеся 100 гр сахара
Смешиваем обе массы, добавляем рубленые ( я измельчаю в блендере) орехи, муку и корицу. После того, как масса станет гомогенной, добавляем 300 гр. вишни, перемешиваем, выкладываем в смазанную форму (лучше небольшого диаметра).
Выпекаем при температуре 200 градусов 30 минут)
Остудить, распустить желе, добавить вишневого сока, выложить на пирог слой взбитых с сахарной пдрой сливок, на них вишни и целый или рубленый миндаль, залить охлажденным вишневым желе)

ООООО!!! Наташ, спасибо за рецепт!!! Обязательно попробую соорудить такое же чудо!
Mrs.LeDi, всегда пожалуйста))

очень простой рецепт, кстати) а результат, ммммм 😉
Пирог вышел экспромтом из подручных материалов. Так что пропорции можно менять леХко, фрукты-ягоды менять, к примеру, на яблоки, ежевику, бананы, персики - кто что предпочитает)



Итак, для теста смешиваем 200 гр маложирного творога, щепотку соли, граммов 130 муки, немного сахара, 130 граммов сливочного масла. Перемешиваем до однородной массы, выкладываем в форму, смазанную маслом, выравниваем по дну и бортикам, оставляя небольшой припуск на обжимание вокруг начинки.

Для начинки смешиваем 300-400 гр сметаны, 3-4 яйца, полстакана сахара, чуток лимонного сока, пару столовых ложек крахмала. Заливаем на тесто половину массы, выкладываем груши, заливаем отсавшейся половиной, выкладываем сверху ягоды. Выпекаем при 200 градусах 30 минут, затем смазываем верх любым джемом (я брала сливовый), посыпаем любыми орехами (у меня миндаль) и выпекаем еще 10-15 минут до образованиякарамельной корочки. Остудить, посыпать сахарной пудрой и кушать с удовольствием)))
Lelvani,тесто такое очень люблю
4you, я тоже)
ой, а у тех, у кого руки не из плечевого пояса растут, получится такое???Или лучше не переводить продукты?🙂
Maddy, и ваще - что это за легендарные "руки не из того места"? Нас тута стока готовящих, мигом вставим туды, куды надо 😉
да-да, мне срочно требуется пересадка рук обратно в плечевой пояс😉)
боюсь,что у меня будет несъедобно, столько ингридиентов и этапов приготовления, но очень хочется 2-й пирог! настроюсь и буду пробовать!ой,боюсь-боюсь!
Lelvani, а миндаль в процессе выпечки размягчается? Что-то мне за свои зубы страшно :crazy2:
Maddy, ниче там не много этапоф, неправда твоя! Тесто - все ингредиенты сразу в блендер и размазывай по форме, начинку тоже сразу все в то же место - мешать в блендере. Всего дело на 10 минут вместе с ритуальной нарезкой груш. Потом намазать джемом  - с этиой сврехзадачей справится и умирающий младенец 🙂

Jun, мы все остались с зубами, как это ни странно.



а джем - это че? варенье или в магазе че-то купленное???
Maddy, именно! Либо джем (эт то, что погуще и гомогенное), либо варенье банальное (но лучше тады сироп использовать без ягод, чтоб прозрачная карамелька была сверху, хотя - дело вкуса я щитаю).
Сливки, взбитые с темным шоколадом, вишня в самом соку и нежнейший бисквит, пропитанный терпким конъяком...



Нагреть духовку до 230 градусов.

Взбить 250г масла с пакетиком ванильного сахара и 200г обычного сахара. По одному вбить 4 яйца. Просеять 100г муки, смешать со 100г молотого миндаля, 1 чл разрыхлителя, подмешать к масяно-яичной массе.

Разделить тесто на 3 части. Выложить одну треть в форму, смазанную маслом и посыпанную измельченным миндалем, выпекать 8 минут. Сбрызнуть вишневым ликером или вишневой водкой. Выложить поверх еще один слой теста, выпечь, сбрызнуть. Повторить процедуру последний раз.

750мл консервированных вишен откинуть на сито, собрать сок. Развести 2 ст л крахмала 3 ст л сока, оставшийся сок довести до кипения, влить крахмал. отложить ягоды для украшения, остальное смешать с киселем, выложить на корж, остудить. Нагреть 600г сливок, растопить в них 300г горького шоколада. Добавить в смесь молотого перца чили на кончике ножа. Поставить шоколадно-сливочную смесь на 8ч в холодильник. Взбить, украсить торт.
Lelvani, ну разве так можно, я же теперь спать спокойно не смогу пока не приготовлю.....
marisabelca, поздновато уже) Лучше завтра с новыми силами)
Lelvani, вкуснотень!!! Спасибо за рецепты здесь и в соседних темах! Я обязательно приготовлю что-нибудь из предложенного.
Натуся, ммм, ням ням!
Ола, нема за що, готовьте на здоровье. Надеюсь увидеть фото грядущего кулинарного шедевра 🙂

Надюш, спасибо, дорогая моя!



Lelvani, я приготовила пирог по  второму рецепту. Великолепно!!!
Готовила поздно вечером, фотать уже не стала. Утром встала- полпирога нет (а ведь муж сладкое не ест, а тут умял), фотографировать практически нечего. Так что поверь на слово, очень вкусно! 🙂
Сегодня делаю вариацию этого пирожка, добавлю малины.
Анастасёнок, спасибо за рецепт! Очень аппетитно))

Ола, вот в этом пироге малина вполне может выступить в главной роли, я проверяла:



Нагреваем духовку до 180гр, замачиваем 18гр желатина.

Для шоколадного теста необходимо растопить 50гр темного шоколада на водяной бане, затем взбить желтки 2 яиц с 60гр сахара до образования белой однородной массы, смешать с подостывшим шоколадом. Просеять в тесто 40гр муки, 20гр крахмала, 20гр крахмала и ч.л. разрыхлителя. Взбить белки в пену, ложкой подмешать к шоколадной массе. Выложить форму пергаментом, вылить тесто. Выпекать 20 мин. Если форма 26 см, то можно оставить один корж, если 24 и меньше, то режем напополам.

Для суфле смешать 80гр меда, 2 ст.л. лимонного сока и 30гр сахара, подогреть смесь, распустить в ней желатин. Снять с огня, подмешать 400гр йогурта. Остудить массу в холодильнике. Взбить 200мл жирных сливок, ложкой ввесли в крем. Высавить вокруг формы бортик, продублировать его пергаментом, чтобы суфле отделилось ровно, выложить на корж часть вишни (малины, клубники, смородины - не суть важно, с любой ягодой пирог выходит превосходным), залить суфле, сверху выложить оставшиеся ягоды. Накрыть вторым коржом, если он есть. Меня обуяла лень 🙂

Сверху посыпать тертым шоколадом, сахарной пудрой, украсить сливками и ягодами. В холодильник на 3 часа.
Девочки! Спасибо за рецепты! Испекла первые 2 пирога  :mrgreen: вся семья в восторге
Lelvani
Сливки, взбитые с темным шоколадом, вишня в самом соку и нежнейший бисквит, пропитанный терпким конъяком...



Пекла такой тортик, ооооочень вкусный!!!! Рецептик переселился на ПМЖ на моей кухне))))
Появилась у меня вишня, решила испечь пирог. Вспомнила про эту тему.
Оказалось, что для всех рецептов у меня чего-то не хватает дома. А испечь надо прям сейчас, как обычно  :coolsmiley:

Нашла вот такой рецептик, очень мне понравился.
Не изысканно, как у Натальи, но вкусненько  :angel:


Рассыпчатый пирог с вишней

Ингредиенты:
200 г муки
140 г сахара + 2 ст.л. для посыпки
100 г масла
2 яйца
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
1 ч.л. разрыхлителя
500-600 г вишни (свежей или замороженной)

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйцо, перемешать.
Всыпать муку и разрыхлитель, перемешать до однородности теста.
Переложить тесто в смазанную маслом форму (у меня форма 20 см в диаметре), разровнять поверхность.
При необходимости из вишни удалить косточки.
Если вишня была заморожена, предварительно разморозить и слить всю выделившуюся жидкость.
Выложить вишню на тесто (вдавливать не нужно).
Посыпать сахаром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Готовить 30-40 минут.
Пирог полностью остудить.




Все сперто отсюда 🙂
Солнышко,у меня такой же рецепт, недавно тоже пекла, называется только венский пирог и масла там 180гр. Вот его то мне много и показалось. Надо в следующий раз уменьшить количество масла.
И еще сверху я кидала лепестки миндаля и сахарную пудру.
Очень часто встречающийся рецепт в интернете.
Вчера делала. Действительно наслаждение  :smitten:

Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты:
Тесто:
- 3 яйца
- 150 г сахара
- 150 г муки

Крем:
- 250 г сливок 33-35%
- 250 г сыра маскарпоне
- 150 г сахара

Также:
- компот из вишни или черешни
- 100 г шоколада

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром (взбивать в течение 5-7 минут).
2. Добавить муку, замесить не густое тесто.
3. Тесто выложить в смазанную маслом форму.
4. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
5. Выпекать в течение 20-25 минут.
6. Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом.
7. Выложить на корж вишню (косточки удалить).
8. Приготовить крем.
9. Для этого сливки взбить с сахаром.
10. Добавить маскарпоне, перемешать.
11. Выложить крем на вишню.
12. Шоколад натереть на мелкой терке. Посыпать пирог шоколадом.
13. Поставить в холодильник на 3-4 часа.


Все получилось, очень вкусно и нежно!



Взято отсюда
Солнышко, последний тоже часто делаю) пойти вишневый пирог сделать что ли...
Девочки, спасибо за рецептики!!!