Дети74.ruархив форума

Планирование беременности в 35 лет

35 сообщений · 12 888 просмотров
Всем привет! Я впервые на этом форуме и предлагаю обсудить волнующую меня тему - беременность в 35 лет. Поделитесь, пожалуйста, опытом: были ли у кого-то трудности, связанные именно с возрастом, как прошли сами роды. У меня уже есть ребенок, ему 13 лет. Сейчас планируем завести второго. Отзовитесь!
Заюшка,привет. Молодец, что завела такую темку! Мне тоже недавно исполнилось 35 и мы тоже планируем лялю. Буду рада узнать здесь что-нибудь интересное и нужное! :-)
Заюшка,мне 37 и тоже планирую второго ребеночка!!!
По поводу возраста...Конечно болячек сейчас больше,чем в молодости.Но гораздо сильнее желание родить.И мне кажется,что в нашем возрасте мы как то ответственнее что ли подходим к рождению детей.
У меня знакомая родила в 38,так у врача она была самой любимой пациенткой.Надо в больничку-она уже с тапками на выход.Сколько надо-столько пролежит.Результат-замечательный,здоровый малыш!
Все у нас получится!!!

ольга юрьевна,Спасибо большое за поддержку!  Просто читаю в интернете - столько всего страшного пишут про поздние роды...Я конечно очень надеюсь на благополучный исход дела...Главное сейчас - забеременеть!
Ой, девочки, какие вы смелые!
Я раньше подумывала о третьем ребенке, но с первыми двумя как-то все затянулось. Мне в этом году 37 исполняется и я для себя уже твердо решила - все, третьего не будет. Чувствую, что стара я для этого дела 🙂
Заюшка, не надо страсти читать)) Сестра мужа в этом году родила первого ребенка (она ваша ровесница), все прошло очень хорошо. Настрой очень важен))
Мне было страшновато в 33-34 года.А сейчас совсем не страшно! даже незнаю почему...Наоборот думаю,что все будет хорошо!!!
Первого родила в 25 называли старородящей, второго в 33, ниразу нигде ничего не сказал о возрасте. Кроме того, у меня отрицательный резус и при 1 беременности меня чем только не пугали, а во вторую беременность даже часть процедур отменяли. Во время 1 беременности лежала в больнице на сохранении, а во время второй нет. После 30 обязательно нужно рожать, ощущения другие, вы мудрее и спокойнее. До 30 рвемся по карьере что-то успеть, куда-то бежим, а после 30 что-то уже достигли и отдаетесь детям и семье полностью. УДАЧИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Заюшка

Просто читаю в интернете - столько всего страшного пишут про поздние роды...

35 разве это поздние роды?
Fire,все абсолютно правильно! Я вот  тоже сейчас как то спокойнее,хотя до сего момента были неудачные беремености.Иногда мне кажется,что причина кроется где то внутри  глубоко..А сейчас спустя полгода...уверенность приходит,что все непременно будет хорошо.Потому что вся бытовая/материальная неустроенность,кризис туда же, никогда и ничто не сравнится с детской улыбкой,с первыми шажками,с первым словом-мама,с первым поцелуем твоего ребенка..Это такое нисчем несравнимое счастье..Просто надо рискнуть..и Господь Бог все увидит и вознаградит нас таким маленьким и одновременно большим счастьем...
Девочки, и у меня есть положительный пример - моя мама, младшего братика она родила в 34 года. Всю беременность отходила отлично. Рожать ушла прям почти с рабочего места. Роды без особенностей. Братик здоровый, т-т-т, 11 лет уже.
Да вот и я задумалась о возрасте, когда хочется еще ребенка, и понимаешь, что уже время поджимает... Видимо, так к 35 и соберусь, если сейчас еще только раздумываю  :смеется:
Девочки, все вы молодцы и всё правильно говорите! Главное настрой положительный и желание огромное, тогда и возраст не помеха. Я вот тоже думаю, что сейчас в 35 моё желание иметь ребенка гораздо больше, а мое состояние здоровья гораздо лучше, чем в 25. До 30 как-то не задумываешься о походах ко врачу, пока что-то не заболит. Так что прочь страхи - ляля это главное! ;-)
Спасибо всем за добрые слова! Будем пробовать. Решили сначала пару месяцев отдохнуть от гормональных таблеток, потом активно начнем делать 🙂) Думаю, все будет хорошо!
Царевна Лягушка,мда...такое чувство что в мои 37 забыть вообще о ребенке надо!Не успела, не сложилось родить, так думать нечего!
И детей не было и проблем с зачатием куча и все как то надеюсь,а тут почитала и как то мерзковато стало
SvetaK, это вы зря. Мне кажется здесь позитива больше...
Fire
SvetaK, это вы зря. Мне кажется здесь позитива больше...

Мне тоже так показалось.  😉
Первого родила почти в 23, вторую в 33. Вот думаю, может еще попробовать :смеется:
Мама сестру родила в 24, меня в 35. А про бабушку как-то считала - получилось, что последнего около  40. Так что все в наших руках 😉
Ой, мы с мужем тоже мечтаем о втором дитеныше и уже начали планировать. Мне сейчас 36 лет, надеюсь , что все получится. А дочке нашей - уже 10, оочень активно уговаривает на сестренку, хотя в принципе согласна и на братишку "куда ж деваться, если уж так получится"  🙂
T@scha, очень хорошо, что старшая хочет брата или сестру. У нас сложнее. Моему сыну 13 лет, и он вообще слышать не хочет ни о каких младенцах. Заявил, что переедет жить к бабушке, если "мы кого-то родим"! 🙂)
Заюшка, ничего себе заявочки  :shock:. Вы с супругом не поддаетесь шантажу???
Кстати, можно отправить к бабушке жить уже сейчас, попробовать, так-сказать  :2funny: а самим в это время заняться суперактивным планированием  .
Я, планируя второго, съездила на узи (на случай лишних новообразований в матке). Сказали, что все чисто. И мы забер-ли. Старшую родила в 31. Младшую почти в 35. Вторую бер-ть отходила гораздо легче и родила без разрывов здоровую девочку 🙂
Так что, вперед!!! Желаю успехов 🙂
Первого родила в 20 лет, второго в этом году, в 36. Беременность была очень трудной, роды ещё труднее. С первой беременностью не идёт даже в сравнение. Но, такое сокровище, которое теперь у меня есть........ даже и не знаю. Ещё бы тыЩЩу раз ради него беременной походила и родила бы, ради встречи с НИМ, моим малышом. :smitten: :smitten: :smitten:
Удачи вам!
П.С. У меня много подруг моего возраста уже либо родили, либо беременные сейчас!
babochka,мне 37 и я очень хочу второго малыша.Мне тоже кажется,что все проблемы-это мелочь по сравнению с таким чудом)))))
Привет всем ! Я родила в 35 лапочку дочку. Первого я рожала в 20. Вторую в 25. А третью уже в 35. Хочу сказать что с третьей отходила даже легче чем с первыми двумя. Организм созрел наконец-то :-D . Всем хочу пожелать исполнения задуманного  :играем: Не соневайтесь все будет хорошо. 
ольга юрьевна, я вас очень, очень поздравляю! УДАЧИ!
ольга юрьевна, Поздравляю!!! пусть все будет хорошо у вас!!!
Девочки,спасибо большое))))) :smitten: Будем стараться,чтобы все было хорошо!
ольга юрьевна, поздравляю!!!
Я тоже очень очень хочу дочечку, но муж говорит, что в кризис нечего даже думать. Типа нечего нищету плодить, лучше одного достойно воспитать, а я так хочу малышку.
Рика, я думаю, если есть желание, нужно рожать. А кризис -явление преходящее. Так можно никогда  не собраться, ведь всегда будут какие-то проблемы и препятствия. Удачи!
Я родила в 35 лет. Роды вторые, и врач ничего особенного не наблюдала. Единственное, направила в генетическую консультацию. Но это у них указявки такие. Сдала анализы, побеседовала с врачом, все в норме 🙂 А сестра третьего сыночка  родила в 40.
Я первого родила в 34, а вот сейчас мне 37 и в самом начале пути ожидания второго. Страшно до жути. Страшит не беременность и роды, а именно биологический возраст - я уйду на пенсию, а детишкам будет всего ничего. 
Как Вы с этим справляетесь? С этим иррациональным страхом: я уже страя, на пенсии - а ребенку так много надо, и в финансовом плане тоже.
Bagira, понимаю вас прекрасно...Я сама- поздний ребенок у моей мамы, и она сейчас уже  в очень преклонном возрасте. Но это никогда не мешало нам с ней быть близкими людьми. А в материальном плане я всегда была настроена на то, что добиваться всего мне нужно самой, с 19 лет я начала работать. Никогда не требовала от родителей материальной помощи, как-то это не подразумевалось с самого начала. Поэтому я думаю, что главное - дать жизнь своему ребенку и поддержать его  материально  хотя бы до  18-20 лет.  Остальное - дело воспитания.