17 сентября 2016, 23:51
Девочки, всем доброго времени!
Доче 4года, пытаюсь отвести ее на ОФП (танцы с элементами худ.гимнастики) уже 2ю неделю. Приходит, заходит в зал...максимум через 20 минут выводят всю в слезах. Минимум - через 2 минуты. Не кричат, не ругают, доброжелательны. "Взрослейте", - вердикт. Дочка приходит домой и начинает "тренироватся": бегать, делать "коробочку", "мостик", "прыгать" со скакалкой... Перед тренировкой тоже находится в чудесном настроении. Но стоит ей зайти в зал... Объясняет это тем, что "хочу к тебе", "скучаю" (по мне то есть скучает, а не скучно на занятии).
Садик нам дается не легко, к слову, но все же ходит более-менее (бывает, что с самого утра и ни одной слезинки). Натура у нас впечатлительная и очень эмоциональная. Отдавала-то чтобы и здоровье прибавилось, и чтобы лучше себя контролировать умела. А результат (
Я бы пыталась и пыталась еще, но похоже, нас через занятие просто взашей выгонят и больше близко к залу не подпустят (дочь отвлекает других девочек, естественно).
Поэтому, может, кто знает - где есть вариант занятий, чтобы мама могла присутствовать в зале (чтобы меня просто видно было)? К логопеду, например, дочь ходит совершенно спокойно, потому что я - там же (причем вовсе не сижу рядом, но временами мелькаю - ей этого хватает). Тренер дает рекомендации приходить на следующий год, хоть и "есть хороший потенциал" (дочка гибкая, все упражнения понимает, старается - со слов тренера). Но это будет уже 5...а если она и в 5 будет плакать?.. Я бы хотела, чтобы она сначала втянулась в ритм, а потом уже, думаю, можно будет и одну ее отправлять на занятия. Или нереально найти такое место? Мне не принципиально, чтобы именно гимнастика. Принципиально, чтобы спорт, а не просто развивашки-рисовалки. Более всего интересен С\З, центр.
Или продолжать бодаться и водить ее в зал без моего присутствия? (я-то, повторюсь, бодаться готова, но вот тренер какбэ намекает...)
Буду благодарна за ВСЕ советы, тапки, комментарии и рекомендации!!!
Доче 4года, пытаюсь отвести ее на ОФП (танцы с элементами худ.гимнастики) уже 2ю неделю. Приходит, заходит в зал...максимум через 20 минут выводят всю в слезах. Минимум - через 2 минуты. Не кричат, не ругают, доброжелательны. "Взрослейте", - вердикт. Дочка приходит домой и начинает "тренироватся": бегать, делать "коробочку", "мостик", "прыгать" со скакалкой... Перед тренировкой тоже находится в чудесном настроении. Но стоит ей зайти в зал... Объясняет это тем, что "хочу к тебе", "скучаю" (по мне то есть скучает, а не скучно на занятии).
Садик нам дается не легко, к слову, но все же ходит более-менее (бывает, что с самого утра и ни одной слезинки). Натура у нас впечатлительная и очень эмоциональная. Отдавала-то чтобы и здоровье прибавилось, и чтобы лучше себя контролировать умела. А результат (
Я бы пыталась и пыталась еще, но похоже, нас через занятие просто взашей выгонят и больше близко к залу не подпустят (дочь отвлекает других девочек, естественно).
Поэтому, может, кто знает - где есть вариант занятий, чтобы мама могла присутствовать в зале (чтобы меня просто видно было)? К логопеду, например, дочь ходит совершенно спокойно, потому что я - там же (причем вовсе не сижу рядом, но временами мелькаю - ей этого хватает). Тренер дает рекомендации приходить на следующий год, хоть и "есть хороший потенциал" (дочка гибкая, все упражнения понимает, старается - со слов тренера). Но это будет уже 5...а если она и в 5 будет плакать?.. Я бы хотела, чтобы она сначала втянулась в ритм, а потом уже, думаю, можно будет и одну ее отправлять на занятия. Или нереально найти такое место? Мне не принципиально, чтобы именно гимнастика. Принципиально, чтобы спорт, а не просто развивашки-рисовалки. Более всего интересен С\З, центр.
Или продолжать бодаться и водить ее в зал без моего присутствия? (я-то, повторюсь, бодаться готова, но вот тренер какбэ намекает...)
Буду благодарна за ВСЕ советы, тапки, комментарии и рекомендации!!!