Дети74.ruархив форума

Роды крупного малыша

41 сообщение · 10 082 просмотров · стр. 1 из 2
Сейчас уже почти 33 недели. Была на УЗИ, предполагаемый вес малыша уже 2,4 кг. Большая голова (по размерам соответствует 36 неделям). Девочки, расскажите о своем опыте: реально ли самой родить такого богатыря? Или все же кесарево?
PS Ребенка не перекармливала, всю беременность питалась разумно. За размеры грешу на обилие капельниц-подкормок (аскорбинка с глюкозой) во время токсикоза, хотя анализы при сильнейшем токсикозе показывали достаточное количество всех нужных веществ. Еще, конечно, санаторий мог повлиять - кормили там хорошо))). Да и сама немаленькая родилась - 3,9 кг, так что наследственный фактор.
cosy,да тут много мамочек крупняшек.У меня доча в 32 недели была по УЗИ 2500,а родилась в 41неделю 3200.
на узи часто ошибаются с весом)) а вообще просто измерят таз перед родами если головка пройдет то сама будешь рожать и от веса там мало что зависит лишь бы головка прошла.. меня вот надрезали 4кг,54см сына родился, рожала сама... имхо вес малыша от мамы никак не зависит, больше наследственный фактор
SNAK, а ты как-нить рацион ограничивала, когда сказали, что ребенок крупный? вообще как-нить по-особенному готовилась?
syclon, просто мне узист сказал, что перекормила((( а я, в том-то и дело, так свой рацион под контролем держала, что у меня мама беспокоиться начала. сладкого по минимуму, порции маленькие и т.п.
а ты где рожала? с анастезией?
cosy, я за Б набрала 7кг имхо это мало, ре родился 4кг.. куда уж ограничивать)) а вообще я не парилась по этому поводу, была и на кесарево согласна лишь бы ре родился здоровым и без родовых травм
мне оба раза говорили,что плод крупный 4200-4800...родились 3100 и 3130🙂)
сейчас 26,5недель набрала 3кг, высота матки опережает на 4недели норму- снова говорят крупняшка будет..
cosy, рожала в тройке скорой помощи, долго мерили таз (я маленькая 155см всего) потом решили что головка пройдет и разрешали самой рожать, без анестезии, без осложнений.. только вот резанули и зашивали поэтому- ну это не считаю осложеннием)))
Kleona
мне оба раза говорили,что плод крупный 4200-4800...родились 3100 и 3130🙂)

вот-вот по узи сложно вес определить, а в родах на вес не будут смотреть- будут смотреть на окружность головки, плечики, положение ребенка
cosy, мне тоже говорили, что ре. крупный, перед родами по УЗИ вообще ставили 4500, родились 4000. Я легла в роддом предварительно и врачи все решить не могли рожать самой или кесарить, родила сама, сейчас вот ставят родовую травму, так что не знаю, может, кесарево было бы лучше в моем случае. Я вас не пугаю, просто может лучше заранее в род. дом лечь!
syclon, обычно все пропорционально большой вес- большая голова, у нас была 36 или 37 см.
cosy, девочки правильно пишут- узи часто ошибается с весом малыша. Если Вы так переживаете по этому поводу, то перед родами (обычно так и делают) попросите посмотреть головку малыша на узи (размер) и вам измерят таз. посчитают пройдет или нет головка. и все.
у меня малыш тоже был крупный и с большоой головой- разница между тазом и головой ребёнка была меньше 1см, но я родила сама. с эпизиотомией(надрезали когда совсем головка дальше не шла), но это намного лучше чем кесарево. Не переживайте, все будет хорошо. Так себе каждый день перед зеркалом и говорите. А ещё мне лично в волнительных моментах таких помогал такой настрой- я в голове просто "программировала" ход своих родов- думала как буду дышать на схватках, на потугах, как у меня будет все идти как надо, и я обязательно рожу сама и встречусь с малышиком! Попробуйте и Вы так 🙂
Легких родов Вам!

кстати насчет анастезии. на мой взгляд- самое болезненное- схватки. в момень потуг я вообще не чувствовала боли- только напряжение. Анастезию мне делали только когда зашивали надрезик
cosy,а мне и не сказали,что крупный,а я и не спрашивала потому как не особо в этом разбиралась и естественно ничего не ограничивала.
Мне за 4 дня до родов обещали вес доченьки 4200 (УЗИ). По этому поводу у меня была паника. Я вроде девочка в теле, но таз оказался "впритык" :2funny:. Лежала в ОПБ в 6 роддоме и меня там тщательно мерили. Сказали, что должна родить сама. Все бы ничего, но малышка неправильно устроилась на выходе (личиком вперед) и в результате у меня было КС. Женёк родилась 3800, окружность головы 36 см.
syclon,такой богатырь и набрала мало,а у меня малявка,набрала огого 20 кеге  :shock:
Ха, УЗИ не показатель, мне тоже говорили, что крупный плод все хором и узисты и акушерка и все кому не лень, типа больше 4х кг :shock:
Родился Мишка 3150 :не знаю: :смеется: :tickedoff:
cosy,У меня тоже ребёнок крупный родился-4 кг, 54 см, родила хорошо и  без единого разрыва...помогли только немного эпизиотомией. Хотя сама я худенькая и среднего роста. От питания точно вес плода не зависит.
спасибо всем, хоть успокоили)))
cosy, мне перед родами месяца за два знакомая акушерка посоветовала делать упражнения, не знаю как объяснить, в общем сжимать и разжимать интимные мышцы, последовала ее совету. В итоге родила "головастика" с третьей потуги, очень легко и даже не порвалась. Врачи которые роды принимали очень удивились.
И мне ставили крупного ре ( по узи больше 4 кг), у меня узкий таз и куча всякий прелестей типа бронхиальной астмы и прочего.  А родилась Варя 3400 53 см, за 5 часов со схватками, родила сама без обезболивания. Главное настрой и опытный врач.
а меня наоборот с самого начала напугала врач, что сама не рожу, если плод крупный. Поэтому я "параноила" насчет еды - не перекармливала. Но в итоге набрала 12 кг. за беременность.
Мне мой максимум ставили - 2800. И уже перед родами врач спрашивает: "Ну, как думаешь сколько плод?"
я ответила: "Килограмма 3". а она написала 3200...показалось ей, что больше))Родила Никусю - 3720, 55 см.
Без единого разрыва! САМА!!! При поперечно-суженном тазУ  😉


cosy, не пугайтесь! Все получится!!
Mimilli, молодец!! Крупняшку такую сама))
manticora, расскажу о Вашем опыте, подруге, а то у нее астма, переживает, что КС назначат.
Я тоже боялась, что Леля родится большая - перехаживала. И порвутся все мои внутренние и внешние швы после рождения Маши. В 40 недель пошла на узи - 3800-3900. Капец, думаю. Но по замерам головы посчитала окружность - 34 см. Кима успокоила, что голова небольшая. Ну и родила я нормально. В 41 неделю ровно. 3400, 51 см. Без разрывов, без разрезов, без анестезии (в первых родах все это было, хотя Маша родилась 3450, голова 33).

Советовали мне делать массаж промежности с маслом и упражнения Кегеля. Но я редко делала. Знакомая родила в 41 неделю богатыря 4200 г. весом без разрывов благодаря этим процедурам
cosy, я в обычной жизни при росте 171 вешу около 50, и мне никто не прогнозировал крупного ребенка - наоборот, даже задержку развития ставили за неделю до родов. При моих маленьких бедрах сына весом 4130 и ОГ 36см родила....хм).... со слезами и смехом. Не бойтесь и не забивайте голову.
Мария-Мирабелла, конечно успокой, в родах главное дыхание и настрой! Пусть на йогу походит, очень хорошо готовит в плане дыхания!
У меня тоже родился крупный сынок. Но врачи сразу сделали разрезы. Все зажило нормально. Главное, чтобы малышок здоровый был 🙂
cosy, поздравляю с рождением малыша!! как все прошло?
cosy, не забивайте себе голову. Рожайте спокойно.
У меня по УЗИ в 32-33 недели вес был 2673 и 45 см, а в 36-37 недель - уже 3494 и 49 см. Перед самыми родами (за сутки) вес ставили чуть больше 4-х кг. Родился 3550 и 53 см.
На всех УЗИ (а у меня их много было) везде приписка: Возможно рождение крупного плода.
Корица
cosy, поздравляю с рождением малыша!! как все прошло?

cosy родила уже? :рай:
Вижу!!! Феденьке уже 29 дней!
Корица, спасибо)))) боялась, что рожать придется крупного, а оказалось, что другого бояться стоило(((( воды отошли в 34-35 недель, роды были стремительные, все за 5 с половиной часов прошло. малыш родился 2940 и 48 см - варчи назвали доношенным, хоть и раньше срока. слава Богу, все нормально сейчас, но я, конечно, перепугалась из-за того, что все раньше произошло
cosy, моя сестренка младшая родилась весом 4 900 г)))Мама сама родила)
cosy
Корица, спасибо)))) боялась, что рожать придется крупного, а оказалось, что другого бояться стоило(((( воды отошли в 34-35 недель, роды были стремительные, все за 5 с половиной часов прошло. малыш родился 2940 и 48 см - варчи назвали доношенным, хоть и раньше срока. слава Богу, все нормально сейчас, но я, конечно, перепугалась из-за того, что все раньше произошло

Здоровья вам с малышом!!! Хорошо, что малышок крепенький уже на таком сроке был! Вот в чём прелесть крупных детишек!!!
cosy, ой, ну хорошо, что все хорошо))))
сама родила 4040,56см голова36...не просто канеш...но все норм.
Я родила дочку 4200 и сынка 4400 сама, без разрывов. разрезов и прочей ерунды. В родах главное спокойствие, ну и на дыхание стоит обратить внимание.
Я родила доченьку 3900, 55 см. ОГ 37 см и еще щеки на пару см выпирали, еле вытащили)))
Но как-то нормально роды прошли. Надрезали конечно,но вполне обоснованно.

Во вторую беременность намерили мне узкий таз в гинекологии.  Спрашивали удивленно - "сама 1-го рожала"
Корица
cosy, мне тоже говорили, что ре. крупный, перед родами по УЗИ вообще ставили 4500, родились 4000. Я легла в роддом предварительно и врачи все решить не могли рожать самой или кесарить, родила сама, сейчас вот ставят родовую травму, так что не знаю, может, кесарево было бы лучше в моем случае.

Насколько я слышала от врачей, при КС вероятность родовой травмы еще больше, так как ребенка выкручивают через небольшое отверстие в животе, это чревато еще бОльшими последствиями.
Я сама родила 3 800 окр головы 36, рожала в ягодичном предлежании, то бишь попой вперед - лучше бы окружность попы написали)
я 42-го размера, ростом метр с кепкой, можно так рожать ничего страшного ...)))
а узи и в самом деле ошибается иногда на 1,5 кг
Я родила сынулю весом 4600, 55см. Врачи пугали, но я плевала на всех и родила сама, только немного надрезали🙂 Больше никаких разрывов не было.Главное настрой, я перечитала много литературы и насмотрелась видео о родах, так что рожать готова была хоть в подъезде🙂)))))
Дачку родила на 36 неделе  3600,а сына на 40 неделе 4300. Первый разс дочкой швов больше было,второй раз один малюсенький.
у меня тоже оба сыночка крупненькие: первый 4250 и 52 см (родила на 40-й неделе), второй 4740 и 57см родила ровно в 39 недель (окружность головы 39)...Родила сама, без разрывов и надрезов...второго вообще очень быстро родила и боли то особо не было, бах и всё...)) тут главное настрой, профессионализм врача, хорошие мышцы брюшного пресса и эластичность, чтоб не порваться)) :2funny: :2funny: :2funny: