Дети74.ruархив форума

АМЗ САДИК-ЯСЛИ №35 ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 сообщений · 19 865 просмотров
ДЕВОЧКИ! кто-нибудь знает про садик-ясли №35 на Н.Ковшовой,2?как там воспитатели?Сколько там гуляла с ребеночком,не видела детей на площадке.Нам всего1.5 года,но вынуждена отдать девочку в ясли.Посоветуйте,стоит ли 35,или все же няня?
ну неужели никто ни слухом,ни духом??????????????
АНХЕН, а чего вы в 371 не хотите  - тут тоже ясли есть.. но вот тут без денежного вознаграждения  точно не обойтись)))
В 371 никак,пробовала!И там таких маленьких не берут!Да и меня,собственно,не интересует как потом ребенка устраивать,меня интересуют сейчас эти ясли,и эти воспитатели!Какое отношение там к детишкам?Натораживает,что в группе 30 деток!
Этот садик для детей с задержками психического развития, как мне Дубль гис выдаёт. Не представляю как можно отдать полуторогодовалую ляльку в детский сад, даже если в группе 10 человек. А 30 это невероятно вообще.
АНХЕН, наверное припозднилась с ответом, но все же: в интересующем вас садике две группы  - коррекционная и обычная ясельная, вход в них отдельный с разных торцов здания. Ходили в ясельную с 1,6 до 3 лет, деток было 25 по списку, но фактически человек 15 обычно присутствуют. Кратенько отпишусь, что далеко не худший вариант из представленных на поселке АМЗ, позитива было все же больше, чем отрицательных моментов. Если интересуют подробности - спрашивайте : )
Sirena,а сейчас какой детский сад посещаете?
Нам всего 1.5года, проходим всех специалистов.Получили путевку,вот собственно потому интересуюсь.
АНХЕН: поздравляю с получение путевки! в нашем районе это проблематично 🙁 Про садик: там чудесная заведующая, спокойная в общении с родителями, без запредельных финансовых запросов, плюс ко всему деток многих знает в лицо и поименно, сама иногда в группе сидит вместе с воспитателями...В случае форсмажоров всяких типа аварийного отключения водо- и теплоснабжения - родители оповещаются своевременно ( в 7.00 по телефону). Когда начали ходить в д/с там было все достаточно скромненько, ремонт в минималистском стиле, игрушек не очень много и т.п. Но за время пребывания там средствами родителей и бюджета садик преобразился просто, появились и развивающие игрушки, и "сухой" бассейн, отремонтровались группа  и дет. площадка. В яслях очень тепло, зимой ходили в группе в шортах и футболочке : ) Воспитатели: респект огромный Екатерине Ивановне и Ларисе Ураловне (совмещала на период отпусков), никаких нареканий, одни восторги...Второй воспитатель - Любовь Сергеевна...ну что могу сказать, может быть в силу пенсионного возраста слегка пофигистична, покрикивает на детей, не вегда следит за своевременным их переодеванием, зачастую в мокрых штанах бегают, сопливые...ну не очень, короче, при этом обожает поговорить-поболтать с родителями на отвлеченные темы ...Были проблемы с нянями (текучка большая, от этого большинство заморочек с переодеванием детей на период их приучения к горшку  - это основная проблема любых яслей), но в 2008 у нас там появилась чудесная женщина (ФИО не знаю, в возрасте, светленькая с короткой стрижкой - любила деток как родных, и добавки им даст, и успокоит, приобнимет -Арина Родионовна просто). Не знаю, к сожалению, как сейчас дело обстоит с кадрами...а еще медик там достаточно формальная дама, ну да с ней по минимуму общаться придется, прививки в поликлинике делали. Детские праздники все на уровне там проходили, и НГ и выпускной - впечатления отличные. Резюмирую: ну не самый плохой садик, в самом деле...Болели мы конечно часто в период адаптации, будьте к этому готовы, но уверяю вас - окна там специально никто не открывает ; )
Танюля
Sirena,а сейчас какой детский сад посещаете?

А сейчас мы посещаем д/с № 68 (младшую группу). Впечатления отвратные (ОСОБЕННО от заведующей и НЕКОТОРЫХ (не всех!) сотрудников)...ну да это в другую тему...Встретили как-то Ларису Ураловну из 35 д/с. на вопрос : как дела? были вынуждены сказать: с ностальгией вспоминаем 🙂
огромное спасибо!Прямо успокоили,заведующая мне действительно понравилась,но она же не часто общается с детками,а воспитатели очень волновали в плане заботы о детках.
Sirena,мы тож в 68 ходим,но в старшую группу.Ходим в группу для детей с нарушением осанки.Воспитатели у нас СУПЕР.Будет возможность попасть в группу ,не упустите.Мне есть с чем сравнивать,лучше воспитателей я не встречала.
Мы мимо 68 всегда гулять ходим. Ни за что туда бы не отдала. Дети постоянно облепят забор и висят на нём. А воспитателям фиолетово. Я вообще не видела, чтобы там с детьми занимались. Только листья жгут, а дым на площадки..
Хорошо там,где нас нет.
Танюля
Sirena,мы тож в 68 ходим,но в старшую группу.Ходим в группу для детей с нарушением осанки.Воспитатели у нас СУПЕР.Будет возможность попасть в группу ,не упустите.Мне есть с чем сравнивать,лучше воспитателей я не встречала.

согласна, про группу с нарушением осанки слышала только отличные отзывы от родителей более взрослых деток, мои же нарекания относятся к нашей конкретной младшей группе (в другой младшей получше дела обстоят) и заведующей. Нам осталось помучаться до след. осени, потом распределение очередное, с удовольствием бы попали в вами указанную гр, но нам скорее "светит" логопедическая : ( про нее в общем-то тоже не самые плохие отзывы, так что мужаемся и надеемся 🙂
П.с. : про 5 садик тоже согласна - отличный, но... не всем так везет 😉
Sirena,в сколиозную группу тож приходит логопед заниматься.И очень хорошо с детками занимается.Так что ,если у Вас нет особых нарушений с речью,пытайтесь в сколиозную.Так и хочется спросить,а у Вас кто воспитатель? Можно в личку.
У меня пока нет прав на отправку личных сообщений  :ой засмущали: Мы в первой средней группе, если Вам это о чем -то скажет 😉
IRMA_,не могу написать в личку, подскажите с какого возраста берут детей в 35 ясли, есть ли возможность возможность устроить, если малышу летом будет 1,5 года? и еще, гуляют ли там с такими ляльками? Спасибо заранее
anna1851, добрый вечер! В обсуждаемых яслях сменилась заведующая, в связи с этим думаю лучше туда позвонить и уточнить эти вопросы. Мой сын ходил туда с 1,6 мес (в октябре начали посещать), разумеется там с детками гуляют в теплое время года. А Наталья Михайловна (прежняя зав. 35) теперь работает в 95 д/с на Чарчана.
IRMA_, спасибо
у меня старший ходил в этот садик ... болел постоянно из 1,5 что мы там состояли "по списку" были максимум месяц  если сплюсовать все дни.......с детьми не гуляют.. только когда тепло.. зимой вообще не вылазят - говорят одевать тяжко всех...... заведующая хорошая.... она в нашем доме живет..наталья михайловна...она мне позвонила через 3 года когда уже мы в другом садике были.. говорит принесите сберкнижку и заявление у вас там деньги за ваню остались.... и они перечислили их мне на книжку.. т.\к. за садик платили а ходить не ходили.....
аа увидела что Наталья Михайловна  теперь в другом садике... хорошая женщина..
А есть такие, кто сейчас эти ясли посещает? очень интересно, как там сейчас
У нас соседи получили путёвку в д/с 35 с июня, но пошли в августе. Пока им там нравится. Бывалые говорят, что с приходом новой заведующей много перемен к лучшему предыдущая была всего год и не о чём, её там даже сотрудники не видели, не говоря уж о родителях.
Хочу поднять темку)
Дали путевку в этот садик в группу 3-4 года. Видимо, что-то поменялось и появилась более старшая группа...
Очень интересно услышать свежие отзывы по садику.
Дали петевку в этот садик, теперь он филиал 5го садика. Кто ходит туда по делитесь отзывами
Добрый день. Поделитесь отзывами, кто ходил, дали путевку