24 августа 2010, 04:48
Пеку я этот пай давно и довольно часто.Всем без исключения он нравится-и гостям,и семья его любит.Пирог получается большой,высокий,поэтому форму нужно брать большую,у меня для таких объемных пирогов есть форма 30 см.
Тесто:
4 стак. муки
1\4 ч. л. соды и соли
200 г. сахара
2 яйца
200 г. маргарина
200 г. сметаны
Крем:
400 г. сметаны
1 ст. л. крахмала
150 г. сахара
Замесить тесто,распластать его по форме руками,смоченными водой.Должна получиться лепешка 2-3 см. в высоту,вылепить высокие бортики также 2-3 см. в высоту.
На тесто уложить вишню,сок с которой стек (зимой я беру замороженную вишню). Сверху залить кремом и поставить в духовку до готовности.
Получается красивый,большой и вкусный пирог,внутри которого ягоды в сметанном желе.
Можно поэкспериментировать с ягодой по желанию,добавить к вишне смородину,клубнику или смесь ягод.
Тесто:
4 стак. муки
1\4 ч. л. соды и соли
200 г. сахара
2 яйца
200 г. маргарина
200 г. сметаны
Крем:
400 г. сметаны
1 ст. л. крахмала
150 г. сахара
Замесить тесто,распластать его по форме руками,смоченными водой.Должна получиться лепешка 2-3 см. в высоту,вылепить высокие бортики также 2-3 см. в высоту.
На тесто уложить вишню,сок с которой стек (зимой я беру замороженную вишню). Сверху залить кремом и поставить в духовку до готовности.
Получается красивый,большой и вкусный пирог,внутри которого ягоды в сметанном желе.
Можно поэкспериментировать с ягодой по желанию,добавить к вишне смородину,клубнику или смесь ягод.