Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
В больницах Челябинска находится 87 отказных детей, им нужна помощь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 15 Декабря , 2006, 17:31:56 »

В больницах Челябинска находится 87 отказных детей, им нужна помощь


Челябинск, 15 декабря 2006 17:00, Евгения Александрова. В настоящее время в больницах Челябинска находится 87 отказных детей. Это несчастные малыши, оставленные в роддомах матерями, после попавшие в городские больницы, где ими никто не занимается.

В дом ребенка крохотного «отказника» определить нельзя – процесс перевода возможен только после официального лишения родительских прав, а этим некому и некогда заниматься. В результате брошенные дети находятся в больнице по несколько месяцев и даже по несколько лет.

В Челябинске сегодня, 15 декабря, в Центре общественных объединений состоялась пресс-конференция с участием председателя Челябинской областной общественной организации «Женщины Евразии» Людмилы Петрушкиной, руководителя общественного фонда «Рука помощи» и представительницей общественного объединения «Дети-74» Яной Захаровой. В качестве представителя официальной городской власти на пресс-конференции присутствовала главный педиатр Челябинска, начальник отдела охраны материнства и детства городского управления здравоохранения Наталья Рискина.

В настоящее время ситуация с этими детьми в Челябинске сложилась катастрофическая, 87 брошенных детей в больницах оказалось впервые за последние 15 лет. И если раньше от собственных малышей отказывались неблагополучные во всех отношениях мамаши, то теперь все чаще и чаще своих новорожденных детей оставляют в родильных домах нормальные обеспеченные челябинки с мужьями, уже имеющие двоих детей. Третий ребенок им не нужен.

На частные пожертвования неравнодушных людей, гуманитарную помощь, которые находит для детей Яна Захарова, удалось нанять трех нянечек в три городские больницы. Однако людей не хватает – на одну няню приходится до 13-ти детей. Обделены отказные малыши как человеческой лаской, так и материально – больницы не обязаны выделять для работы с такими детьми персонал, у государства не предусмотрено для этих целей денежных средств.

По словам Людмилы Петрушкиной, дети месяцами не двигаются, совсем не бывают на улице, в их жизни нет игрушек и интересных событий, нежных прикосновений и родительской любви. Плохо питаются, растут слабые и болезненные. Помочь им могут только городские власти – силами общественности, даже очень гуманной, не обойтись.

Челябинску необходим центр для таких детей. С юристами, которые бы оформляли документы на брошенных малышей и устанавливали их статус, воспитателями, медицинскими работниками. Проблема стоит остро, детям нужна помощь.

Участники пресс-конференции уверены, что если городские власти захотят, они найдут средства. Это только вопрос желания помочь детям.
uralpress.ru
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Августа , 2025, 10:30:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ThomasBip 21:37 → Штабелерами 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Промышленный маслопресс х... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Техника 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 18. d0334d8adac2