Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос про прививки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« : 16 Мая , 2015, 17:29:09 »

Здравствуйте!
Нам наконец-то разрешили прививки. В 3 года. В поликлинике предлагают импортную от полиомиелита в одно бедро поставить и отечественную от дифтерии в другое бедро. То есть за один раз две прививки. Можно ли так делать? Мне кажется, что надо размежевать прививки. Есть ли смысл покупать импортную от дифтерии? Какого качества импортная от полиомиелита в поликлинике? До этого собирались в фамилии ставить импортные.
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #1 : 18 Мая , 2015, 21:40:24 »

NorthChild, это нормальная схема для АКДС и полиомиелита, одномоментно ставить. Раз вам прививки разрешили без оговорок - значит можно. импортная в себе содержит как раз и АКДС, и полиомиелит. А также гемофильную, если мы говорим о Пентаксиме, и гепатит Б, если это Инфанрикс Гекса. Их покупать стоит, они переносятся легче, но сейчас, в связи с санкциями, как я понимаю, очень сложно их найти, если только остатки какие-то. Насколько я понимаю, альтернатива либо ставить нашу, либо ждать, когда появятся импортные в продаже, сколько ждать - не известно.
Вообще, насколько я знаю, вакцина от полиемиелита наша - нормальная. та, которая ставится уколом - инактивированная,  т.е. вирус там убит, переносится легко. Сложнее переносится АКДС, за счет коклюшного компонента - он там живой. (в импортных опять же инактивированный).
Мы сами ставили ребенку по графику Пентаксим, три проставили. Перенес отлично. Сейчас через год надо делать ревакцинацию. Я склоняюсь к тому, что поставим нашу, Пентаксим ждать не будем.

п.с. на 100% истину не претендую. поделилась с вами той картиной, которая сложилась у меня, как у мамы, в голове после изучения данного вопроса.
Сообщить модератору   Записан
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« Ответ #2 : 19 Мая , 2015, 15:13:26 »

moonshine, спасибо большое.
Сообщить модератору   Записан
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2016, 22:03:50 »

Расскажите, как перенес - все хорошо?
Сообщить модератору   Записан
Anitabax
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #4 : 03 Марта , 2017, 00:02:27 »

Подскажите кто знает, у моей дочки из-за прививки АКДС было осложнение на суставы. Сейчас предлагают в школе сделать прививку от дифтирии, там те же компоненты дифтирии, что и в АКДС? Стоит ли на нее соглашаться?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Августа , 2025, 15:34:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ThomasBip 21:37 → Штабелерами 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Промышленный маслопресс х... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Техника 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. d0334d8adac2