Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дитяченский завтрак :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #45 : 08 Мая , 2008, 16:32:59 »

Нефертити, я для ускорения процесса молоко в микроволновке нагреваю.
Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #46 : 08 Мая , 2008, 17:44:33 »

Нефертити, я тоже всегда в микроволновке молоко подогреваю.., и в том числе когда пюре картофельное делаю...., как Наталка, - для устроения процесса :))
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #47 : 16 Мая , 2008, 13:20:32 »

Чего-то до меня сразу не доперло, что можно микроволновку использовать. Я сейчас полностью кашу в микроволновке делаю, там и не пригорает и делается в два раза быстрее.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #48 : 16 Мая , 2008, 13:26:38 »

Нефертити, ага верно! :)
только мне на плите приготовленная каша больше нра (у меня газ, может с электр. не стала бы так возиться..., уж больно муторно было б)..., + у меня кострюлька такая толстостенная.... - в ней каша сама "доходит", и очень ароматной становится... и вкусной :)
Сообщить модератору   Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #49 : 16 Мая , 2008, 15:54:08 »

Девочки, а каши Нордик? Мы все едим 4 злака - там хлопья мелкие, варится минут 10 (на коробке написано -3 мин.)можно заварить в молоке - но чуть грубее получится, а за 10 так разваривается хорошо, ее едим с 1,5 лет. Они разные бывают, но все хлопьями, даже гречка, но ее почему то  дочь даже в растворимом виде в детстве не признавала, и овсяные хлопья там мелкие, а вот ячменные уже крупные, можем поесть, но раз месяц, для разнообразия.
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #50 : 16 Мая , 2008, 16:06:23 »

мой каши растворимы пока только ест! но зато с удовольствием и по многу. а когда видит пустую миску иногд раасстраивается!
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #51 : 16 Мая , 2008, 16:24:01 »

koshka, мы тоже Нордик любим, только что-то давно не покупали, забыли про него ))))
Я в микроволновке полностью делала, 2 минуты и готова вкусняшка!
Сообщить модератору   Записан


Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #52 : 17 Мая , 2008, 02:17:05 »

Я тут попробовала хлопья гречневые Увелка, понравилось готовить в качестве быстрого варианта очень, и Тонка ела хорошо. Купила на пробу Увелку же 4-злаковые и Нордик рисовые-ещё не готовила. А отечественные рисовые бывают?
Сообщить модератору   Записан

Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #53 : 17 Мая , 2008, 22:22:55 »

Рецепт каши, которую мы просто обожаем!
Берем любые хлопья быстрого приготовления, которые вы больше всего любите. На молоке или на воде кто как варит. Когда вода закипела (мы аллергики, потому на воде) засыпаем хлопья, держим в состоянии кипения ровно 5 мин. Потом отключаем, закрываем крышкой. Делаем фруктовое пюре  кто, какое любит,  из любых фруктов,  добавляем в кашку. Приятного аппетита!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #54 : 17 Мая , 2008, 22:26:03 »

Nastya, в этом случае должна быть кастрюлька с толстым дном и плотной крышкой!  :coolsmiley: У меня такая - я также готовлю! Ароматно, супер вкусно получается. Раньше была обычная эмалированная кастрюлька... - вкусные кашиу меня вообще не получались!  :crazy2: (сейчас есть с чем равнить  :roll:)
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #55 : 15 Июня , 2008, 18:36:02 »

А хлопья Увелки на воде или молоке варите? Надо уже переходить на взрослые кашки.
Нам 2 и 7м. уже. И мы до сих пор едим кашки Нестле. В будни Тим завтракает в садике, а вот дома для лично утро начинается со слов "мама, пошли кушать". Какая уж там варка каши...
К каше обязательно у нас бутерик (батон, масло, помидор и сыр- все в микроволновку)+ чай.
Иногда вместо каши омлет или яичница практически всегда со свежими овощами.
Иногда яйцо всмятку (самое любимое дело- разбивать яйцо и солить из солонки).
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #56 : 19 Июня , 2008, 11:15:41 »

Чтобы не варить кашу утром, можно приготовить ее с вечера!!! Для этого крупу заливаем кипятком в любой посуде и закрываем крышкой.  сверху полотенцем. На утро модно есть!!! :) Но я добавляю молока и немного варю. А геркулесовые хлопья и 5 злаков вообще холодной водой заливать можно.
 сегодня еще такое попробовала. Дело в том, что у нас часто прокисает молоко и оладушки я готовлю тоже часто, получается :) уже поднадоели. Сегодня под руку попались фрукты: бананы и яблоки. Я их тонкими пластинками порезала, и - в тесто для оладьев как в кляр! И на сковородку! Супер!!!
Правда, Мила не очень оценила :( Наверно, обычными оладьями наелась... Зато я все-все доела :) Думаю, ей в след. раз понравится - довольно необычно... :)
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #57 : 23 Июня , 2008, 11:11:15 »

Девочки,полделитесь рецептом как в ыделаете в микроволновке каши? какое количественное соотношение молока\воды к к разным крупам?
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #58 : 03 Июля , 2008, 00:16:07 »

Я в микроволновке делаю овсянку Нордик, 1/3 соотношение, на 2 минуты, варю в спец кастрюльке для микроволновки, иначе вся каша убежит :) Еще делаю омлет, яйца разбавляю молоком примерно 1/1, получается очень нежный, тоже 2 минуты, делаю в глинянной мисочке но под колпаком для микроволновки, получается паровой.
Сообщить модератору   Записан



Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #59 : 03 Июля , 2008, 01:55:01 »

Крупы у нас пока молотые предварительно в кофемолке, цельными мы пока некоторыми давимся.
Овсянку в микроволновке вообще в стаканчике стеклянном варю, т.к. по утрам ничего в козявку затолкать не могу, соотношение молока и крупы примерно 1\3 (все сыплю на глазок, пару столовых ложек молотой овсянки заливаю молоком). Для гречки молока чуть больше, сначала ставлю на минуту на полную мощность, чтобы молоко закипело, потом довариваю 2-3 минуты на маленькой мощности 180.
Рисовую кашу едим из цельной крупы, варила только на плите. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 23:37:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv