Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #45 : 02 Января , 2009, 15:07:51 »

ManyashaKu,у меня недавно подруга родила близнецов и ее главный бухгалтер поднял нормативные документы,из которых следует,что Путин В.В. внес редакцию в данный закон.Считается,что материнский капитал стимулирует деторождение, т.е.вторые,третьи роды и т.д....Но может в вашем случае,так как Вы уже получили сертификат ранее,все будет благополучней..Обратитесь к специалистам.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной
               поддержки

     1. Право  на  дополнительные  меры  государственной  поддержки
возникает при  рождении  (усыновлении)  ребенка  (детей),  имеющего
гражданство  Российской  Федерации,  у следующих граждан Российской
Федерации независимо от места их жительства:
     1) женщин,  родивших  (усыновивших)  второго ребенка начиная с
1 января 2007 года;
     2) женщин,   родивших   (усыновивших)   третьего  ребенка  или
последующих детей начиная с 1 января 2007 года,  если ранее они  не
воспользовались   правом  на  дополнительные  меры  государственной
поддержки;
     3) мужчин,  являющихся  единственными  усыновителями  второго,
третьего ребенка или последующих детей,  ранее не воспользовавшихся
правом  на  дополнительные  меры  государственной  поддержки,  если
решение  суда  об  усыновлении вступило в законную силу  начиная  с
1 января 2007 года.
     .....
     7. Право  на  дополнительные  меры  государственной  поддержки
возникает  со дня рождения (усыновления) второго,  третьего ребенка
или последующих детей независимо от периода времени,  прошедшего  с
даты  рождения  (усыновления) предыдущего ребенка (детей),  и может
быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения
(усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Так и не нашла на просторах И-нета того, что материнский капитал приравнивается к родам :idiot2:, а не к детям. Если кто найдет - ткните меня носом, очень хочется посмотреть.
И кстати, не зависимо сколько лет первому ребенку ;).
Но действует все это только до 31.12.2016г.

Сообщить модератору   Записан
Ulek
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1159



Награды
« Ответ #46 : 02 Января , 2009, 17:27:36 »

Я слышала, что Путин говорил будут давать МК только на ипотечный кредит. Хотелось бы тоже поподробнее всё узнать, тока наверно после праздников в сам пенсионный идти и узнавать.
Сообщить модератору   Записан
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #47 : 02 Января , 2009, 18:58:40 »

Мы проконсультировались у юристов очно - все в силе, наш сертификат действует! Нам ПОЛОЖЕНО! Никаких поправок Путин (кстати, причем здесь Путин, президент - Медведев) не вносил.
Ledi Di, советуйте родственнице снова поднять этот вопрос! 
Единственное, что осталось уточнить - можно ли гасить кредит на жилье, моя мама говорит, что сама 2 раза по телеку слышала: "ипотека и кредиты на жилье могут быть погашены". Поживем-увидим...
« Последнее редактирование: 02 Января , 2009, 19:03:29 от ManyashaKu » Сообщить модератору   Записан
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #48 : 02 Января , 2009, 22:39:15 »

откуда вообще эти слухи, у меня у всех друзей у кого двойняшки, есть сертификаты
Сообщить модератору   Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #49 : 12 Января , 2009, 13:55:56 »

Сходила я сегодня в ПФ, наивная, думала написать заявление на распоряжение МК для погашения ипотеки. Не тут то было!
В законе о МК сказано, что направить МК на погашение ипотеки можно в случае, если собственниками ипотечной квартиры являются ВСЕ члены семьи, включая ДЕТЕЙ.
Полный тупизм! У нас собственность на пополам с мужем, а когда брали ипотеку, детей вообще не было. Так что пока поправок не примут (на которые я все же надеюсь), мы в пролете!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #50 : 12 Января , 2009, 15:56:46 »

ЛюдмилаК,мы вобще в пролёте... Ипотеку нам не взять, а другим способом как я поняла за жильё сертификатом не расчитаешься...
Сообщить модератору   Записан

Ulek
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1159



Награды
« Ответ #51 : 12 Января , 2009, 17:41:39 »

ЛюдмилаК, а мы когда брали квартиру в ипотеку, там строго оговарилось, что собственниками дети могут быть тогда, когда квартира не будет обременной ипотекой. Мы тоже собственники двоём с мужем, странно я когда в ПФ звонила на счёт документов какие нужны инспектор в ПФ мне ничего не сказала на счёт этого, надо будет завтра тоже уточнить.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #52 : 12 Января , 2009, 17:45:43 »

ЛюдмилаК, круто. Я так поняла, все это делаетсЯ, чтобы люди не парились и перечисляли средства "в счет увеличения будущей пенсии", т.е. опять дарили государтсву. потому что я узнавала - на образование можно потратить только в течении 10, если не путаю, лет. Таким образом, образоваться может либо старший ребенок (если он прилично постарше), либо это будет довузовское образование - лицей и тд.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #53 : 12 Января , 2009, 20:48:36 »

Изучила сейчас закон о Материнском капитале.
ст.10 п.4
Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #54 : 12 Января , 2009, 20:51:44 »

по поводу высшего образования нашла
"Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет." про 10 лет ничего нет
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #55 : 12 Января , 2009, 21:33:06 »

В России увеличены размеры пособий по материнству и детству

С 1 января 2009 года увеличились размеры пособий по материнству и детству, выплачиваемых Фондом социального страхования (ФСС) РФ, - сообщили в пресс-службе ФСС РФ.

Теперь единовременное пособие будущим мамам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности, составит 359,70 руб. в месяц, в то время как в январе прошлого года пособие составляло 325,5 руб. в месяц. Почти на 2 тыс. поднялся максимальный размер пособия по беременности и родам: если в прошлом году ФСС выплачивал 23 тыс. 400 руб., то уже в нынешнем - 25 тыс. 390 руб. Единовременное пособие при рождении ребенка по сравнению с январем 2008 года выросло почти на тысячу руб., и сейчас его размер 9 тыс. 592,03 руб.

Минимальный порог ежемесячных пособий работающим гражданам по уходу за первым ребенком до 1,5 лет теперь равен 1 тыс. 798,51 руб., по уходу за вторым и последующими детьми - 3 тыс. 597,01 руб., а максимальный размер пособия - 7 тыс. 194,03 руб. В январе прошлого года размеры этих пособий были 1 тыс. 627,5 рублей на первого ребенка, 3 тыс. 255 руб. на второго и последующих детей, максимальный размер пособия составлял 6 тыс. 510 руб.

Соответственно и неработающие мамы в качестве ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет станут получать несколько больше, чем в прошлом году: 1 тыс. 798,51 руб. на первого ребенка и 3 тыс. 597,01 руб. на второго и последующих детей.

Кроме того, в новом году на одни сутки пребывания ребенка в детском санатории и санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия продолжительностью 21 - 24 дня Фонд социального страхования РФ будет направлять 600 рублей, тогда как в прошлом году - 535 рублей.

С нового года также увеличены максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (18 тыс. 720 руб.), максимальный размер ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (43 тыс. 230 руб.). Увеличена до 56 тыс. 200 рублей максимальная сумма, из которой исчисляется размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #56 : 13 Января , 2009, 08:35:59 »

ЛюдмилаК,я тоже наивная вчера бегала узнавать. Тоже в пролете :( но мне сказали не торопиться и ничего пока не предпринимать, т.к. закон ещё сырой, надо через неделю-две к ним еще обратиться, а то они  пока сами толком ничего не знают. По требованиям на настоящий момент никто не проходит, пока ни одного заявления они не приняли 
Сообщить модератору   Записан

ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #57 : 13 Января , 2009, 11:04:50 »

Это точно, по нынешним требованиям ни одна семья похоже не пройдет:(( Я все-же надеюсь на "разумность" правительства, не зря же так разкричали везде про это "благо". Вот Путин вчера опять рапортовал в качестве "антикризисной" меры возможность погашения ипотеки постредством МК. Ждем-с!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Ulek
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1159



Награды
« Ответ #58 : 13 Января , 2009, 11:12:08 »

Я сегодня опять в ПФ звонила, она мне перечень документов огласила, я ёй сказала, что наши дети не прописаны в зелёнке, т.к. это было условие банка, инспектор в пенсионке, сказала собирайте документы будем оформлять МК.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #59 : 13 Января , 2009, 11:32:08 »

Ulek, а какие документы, если не секрет?
И какого района ПФ?
Или вы только сертификат оформляете? У нас сертификат на руках, а вот заявление о его распоряжении не приняли, сказали подождать поправок. ...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:12:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 19. smf-srv