Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #8175 : 19 Августа , 2017, 16:25:52 »

странно, конечно.
я еще переспросила точно ли. да, говорит, вы же писали в обязат-ве, что "по соглашению сторон", поэтому сколько хотите  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8176 : 20 Августа , 2017, 11:32:12 »

Неугомонная ©,  считается бессрочным :)
Отказную нельзя от ребёнка. Сначала оформить на него, а потом он может подарить свою долю кому-то из вас.
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8177 : 20 Августа , 2017, 14:32:36 »

Кима, то есть отказаться от своей доли можно только если она уже есть?

спасибо!

***такой головняк с этим МК((
это точно. На том же московском форуме одна девушка пишет, что отдала бы эти 450 тыс., если бы можно было вернуть назад эту бумажку.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #8178 : 21 Августа , 2017, 09:48:37 »

Myx@,  можете обратиться за разъяснениями в нотариальную палату :)
Возможно, со временем что-то изменится.
Но пока вот так. Равными долями.
Забудем про мк. Пришла например, такая тётя мотя и говорю , хотим ребенкам доли выделить в каартире по 1/8. А они нам не фига, или полквартиры или дуйте отсюда?

))) Да, я одна из таких тетьмоть которая выделила детям по 1/8 и зарегистрировала в регпалате... А что не так???
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #8179 : 21 Августа , 2017, 10:25:18 »

Девочки! Сегодня сходила к нотариусу , чтоб оформить соглашение на распределение долей и с учетом 0,5 % от кадастровой стоимости + 3300 мне насчитала к оплате 17 000 руб. , я в ШОКЕ  :cry: :tickedoff:, Это целая зар.плата , где брать денег  :не знаю:, чтоб исполнить обязательство....?

Поддерживаю Вас!!!
Наше государство как игра а одни ворота....
Человек воспользовался этой помощью и дал обязательство исходя из ситуации того времени. Почему эти условия не заморозились?
Вот обязанность нотариального оформления должна работать для тех кто взял ипотеку с привлечением мк после 1.08.17. так было бы справедливо.
Сообщить модератору   Записан
Элис583
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1670

Почему в конце денег остается еще так много месяц


Награды
« Ответ #8180 : 21 Августа , 2017, 12:17:19 »

Девочки! Сегодня сходила к нотариусу , чтоб оформить соглашение на распределение долей и с учетом 0,5 % от кадастровой стоимости + 3300 мне насчитала к оплате 17 000 руб. , я в ШОКЕ  :cry: :tickedoff:, Это целая зар.плата , где брать денег  :не знаю:, чтоб исполнить обязательство....?

Поддерживаю Вас!!!
Наше государство как игра а одни ворота....
Человек воспользовался этой помощью и дал обязательство исходя из ситуации того времени. Почему эти условия не заморозились?
Вот обязанность нотариального оформления должна работать для тех кто взял ипотеку с привлечением мк после 1.08.17. так было бы справедливо.
Не не это тоже несправедливо! Чем это мы хуже других если воспользуйся мк позже? Вообще не должно быть таких требований! 
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #8181 : 21 Августа , 2017, 15:23:22 »

Жесть.
А если выделить доли детям ПОСЛЕ погашения ипотеки это тоже 0,5%? Что то я поотстала совсем .
А сейчас все сделки купли продажи оформляются у нотариуса что ли?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #8182 : 21 Августа , 2017, 16:01:16 »

Жесть.
А если выделить доли детям ПОСЛЕ погашения ипотеки это тоже 0,5%? Что то я поотстала совсем .
А сейчас все сделки купли продажи оформляются у нотариуса что ли?
долевая да.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #8183 : 21 Августа , 2017, 16:46:00 »

Девочки! Сегодня сходила к нотариусу , чтоб оформить соглашение на распределение долей и с учетом 0,5 % от кадастровой стоимости + 3300 мне насчитала к оплате 17 000 руб. , я в ШОКЕ  :cry: :tickedoff:, Это целая зар.плата , где брать денег  :не знаю:, чтоб исполнить обязательство....?

Поддерживаю Вас!!!
Наше государство как игра а одни ворота....
Человек воспользовался этой помощью и дал обязательство исходя из ситуации того времени. Почему эти условия не заморозились?
Вот обязанность нотариального оформления должна работать для тех кто взял ипотеку с привлечением мк после 1.08.17. так было бы справедливо.
Не не это тоже несправедливо! Чем это мы хуже других если воспользуйся мк позже? Вообще не должно быть таких требований! 
согласна.
Я вообще не понимаю почему государство так легко решает судьбы квартир собственников. И? Дали 450тр?
Возьмите долю на них, я не против? но с какого по 25%????
Мне квартира досталась в наследство от деда, я почему должна ее разбазаривать направо и налево? Я посчитаю нужным купить детям квартиры я им куплю. Но свою старость я хочу доживать в тишине и релаксе! Оборзели в корень уже со своими законишками.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8184 : 21 Августа , 2017, 17:10:01 »

Девушки, там всё же имеет место быть "неправильное прочтение закона".
НО
  Ст. 10.
4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
1.4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Меня больше "последующие дети"беспокоят, родили второго, выделили доли и начали рожать третьего, 4го, 5го. Им тоже потом выделять? Как выделять? В каких пропорциях? А если первый совершеннолетний уже успел свою 1/8 в моей квартире продать(к примеру) - уже не поровну между детьми, а это противоречит Закону, который чётк указывает, что доли у детей должны быть равными.
« Последнее редактирование: 21 Августа , 2017, 17:20:59 от Anda » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8185 : 21 Августа , 2017, 17:14:27 »

Belk@, не 0.5%, а 4500.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #8186 : 21 Августа , 2017, 17:19:27 »

Belk@, не 0.5%, а 4500.
Фух. Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #8187 : 21 Августа , 2017, 19:35:07 »

Девушки, там всё же имеет место быть "неправильное прочтение закона".
НО
  Ст. 10.
4) письменного обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).
1.4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Меня больше "последующие дети"беспокоят, родили второго, выделили доли и начали рожать третьего, 4го, 5го. Им тоже потом выделять? Как выделять? В каких пропорциях? А если первый совершеннолетний уже успел свою 1/8 в моей квартире продать(к примеру) - уже не поровну между детьми, а это противоречит Закону, который чётк указывает, что доли у детей должны быть равными.
Учитываются все дети на момент заключения соглашения.
Формулировка "последующих" используется, так как к моменту получения мат.капитала  у мамы могло быть уже семь или больше детей, чтоб не перечислять всех, четвёртого,  пятого и так далее.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #8188 : 21 Августа , 2017, 20:25:42 »

Фарфоровая кукла, хорошо бы так, но тогда расписали бы конкретнее, а так читается именно как я написала.  Как-то двояко можно трактовать.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #8189 : 21 Августа , 2017, 20:51:18 »

Жесть.
А если выделить доли детям ПОСЛЕ погашения ипотеки это тоже 0,5%? Что то я поотстала совсем .
А сейчас все сделки купли продажи оформляются у нотариуса что ли?
пока не все, но скоро может будут все с жилой недвижимостью.
https://m.gazeta.ru/business/realty/2017/06/07_a_10712303.shtml
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:37:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 19. smf-srv