Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 570   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #8460 : 19 Октября , 2018, 11:31:43 »

КсенияИ, тем более если речь идет не о совместном приобретении жилья, а о покупке жилья у своей же родни. Ей бы и так от матери в наследство доля досталась, только ей (если она одна дочь), а так чужой мужик получил долю в родительской квартире. Ладно бы вместе покупали, понятно что бывает женщина больше вкладывает. А тут вообще не его было изначально.
да, дурочка, что там...

Моя подруга живут семьей в съемной квартире 9 лет. Второй брак, двое детей.
Она очень много работает, ни детей ни света белого не видит. Муж очень хочет собственную квартиру в ипотеку с использованием МК. Она нет.
Типа зарабатывает он мало, стараться заработать больше не будет. Отношения непростые, есть и другие к нему претензии.  Нафиг мне с ним совместная квартира? Это будет  квартира на мои деньги, я же вкалываю.... и капитала при таком раскладе жалко, а ему доля положена. Лучше если что на учебу потом детям потратить.
Ей квартира от родителей останется, она одна дочь. Так и живут.
Сообщить модератору   Записан
BlackCat
долгожитель

Награды
« Ответ #8461 : 19 Октября , 2018, 11:44:27 »

доля мужа будет соразмерна только части МК ведь? не такие большие деньги по-моему, чтобы выкупить у него его долю
вроде можно оформить отказ мужа от доли в пользу детей изначально

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #8462 : 19 Октября , 2018, 11:48:40 »

BlackCat,схема такой покупки сложная. Я ее знаю только со слов. Брали ипотеку под МК, оформляли ее на мужа, т.к. жена была в декретном отпуске. Доли распределили на всех равные (что то там через нотариуса оформляли). в 2011 или 12 г.
Вспомнила, там вообще на него все было оформлено, кое как надавили, чтобы на ребенка отписал.. Как-то так..
Потом из денег по МК еще и риэлтору отдали чуть ли не 50 тысяч.. Оформление все бумажек. Чуть больше 200 на руки и осталось.
BlackCat
долгожитель

Награды
« Ответ #8463 : 19 Октября , 2018, 11:56:22 »

КсенияИ, а, теперь понятно. Я просто собираюсь долю у мамы выкупить, семья у нас 4 человека, на мужа будет 75 тыс. Если что, выкупим у него долю.

Нет, я конечно найду выход из любой ситуации...Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?!
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #8464 : 19 Октября , 2018, 12:14:43 »

Ситуации же разные бывают. Далеко не всегда будет именно ,,ушёл и деньги долю получил,,. Когда выделяли - выделили бы минимум мужу, или пусть потом сразу после выделения детям подарит нотариально свою часть.
Знаю случаи, когда разумнее было сделать именно выкупив у родственников долю, нежели в ипотеку вложить или куда ещё.
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #8465 : 19 Октября , 2018, 12:27:12 »

Сибирочк@, а зачем ей муж такой Huh?

Про доли что муж грозится продать. Он перед продажей разве не должен остальных собственников официально уведомить и предложить им долю выкупить Huh Не уверена, но мне кажется что как раз таки должен первым предложить собственникам. Не продаст он, не уведомив родственников. Пусть выкупят его долю.
rota_ru
местный житель

Награды
« Ответ #8466 : 19 Октября , 2018, 13:13:13 »

natalia2003, он может подарить свою долю кому угодно
ВрЕдНаЯ.
вечный житель

Награды
« Ответ #8467 : 19 Октября , 2018, 21:18:36 »

У нас долю которую хотим выкупить,будет поделена в пользу детей,т.е. муж отдают свою долю детям.Квартира остается детям

fishchel
долгожитель

Награды
« Ответ #8468 : 19 Октября , 2018, 23:20:14 »

Подскажите пож-та, нужно выделить доли детям после погашения ипотеки. К каким расходам готовиться?

Доча 2011
Сынок 2015
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #8469 : 19 Октября , 2018, 23:40:55 »

У нас долю которую хотим выкупить,будет поделена в пользу детей,т.е. муж отдают свою долю детям.Квартира остается детям

Даже если муж откажется от своей доли в пользу детей, то его часть будет находиться и в вашей доле, вы же покупаете в браке, это совместно нажитое имущество.

BlackCat
долгожитель

Награды
« Ответ #8470 : 20 Октября , 2018, 07:10:33 »

Даже если муж откажется от своей доли в пользу детей, то его часть будет находиться и в вашей доле, вы же покупаете в браке, это совместно нажитое имущество.

значит надо обоим - мужу и жене - отказаться от своих долей, купленных за счет МК, в пользу детей

Мамаша Паприка
вечный житель

Награды
« Ответ #8471 : 20 Октября , 2018, 08:43:27 »

значит надо обоим - мужу и жене - отказаться от своих долей, купленных за счет МК, в пользу детей
с детьми тоже не все так просто. Они имеют свойство расти. И не всегда в 19 лет их мнение совпадает с родительским. Женятся и будут права качать, что это их собственность.
Если жилье единственное, то 100 раз думать нужно
КсенияИ
долгожитель

Награды
« Ответ #8472 : 20 Октября , 2018, 11:30:16 »

У меня бывшие соседи со старшим сыном так разругались навсегда. Он женился, у родителей трёшка плюс мл.брат. старший логично рассудил - моя доля приватизированная есть, значит твоём менять квартиру.
Родители отказались. Потеряли сына и внуков.
Семья интеллигентная.
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #8473 : 20 Октября , 2018, 11:42:25 »

У меня бывшие соседи со старшим сыном так разругались навсегда. Он женился, у родителей трёшка плюс мл.брат. старший логично рассудил - моя доля приватизированная есть, значит твоём менять квартиру.
Семья интеллигентная.
может это сынок мать с отцом потерял?

natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #8474 : 20 Октября , 2018, 12:42:16 »

Семья интеллигентная.
может это сынок мать с отцом потерял?

++++++

Читаю тут истории и в шок впадаю... самому то мальчику не судьба на квартиру заработать что ли ? Жениться ума хватило, а на большее...
Страниц: 1 ... 563 564 [565] 566 567 ... 570   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
14 Ноября , 2018, 14:18:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мамаша Паприка 14:03 → Давайте хвастаться своими... 10681 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Dоnnа 13:49 → Новый год настаёёёёёёёёёё... 2850 /Клуб ОБС
Просмотр профиля natalia2003 13:49 → "глупые вопросы" но интер... 16224 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Маска 13:47 → Перенесено: Нужны вещи дл... 0 /Поможем вместе
Просмотр профиля Солнышко 13:47 → Потеряла последнюю тысячу... 32971 /Клуб ОБС
Просмотр профиля K@ti 13:47 → Самопутешественники! Дава... 4698 /Отпуска
Просмотр профиля Dоnnа 13:45 → Я на вас жалобу подам! Ко... 44037 /Клуб ОБС
Просмотр профиля lora gil 13:29 → Словесная цепочка :) 29258 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля lora gil 13:26 → Игра в ассоциации-10 ;)..... 23024 /Поможем друг другу не умереть со скуки!
Просмотр профиля K@ti 12:31 → Проголосуйте за... (дочку... 9136 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓