Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЯСЛИ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #195 : 20 Января , 2013, 22:32:53 »

Девочки, извините меня, но закрывать ясельные группы - это полная чушь. Конечно, сейчас есть генеральное ЦУ: "к концу 2013-го почти все дети от двух лет будут устроены" (речь о Челябинске) http://gubernator74.ru/news/mihail-yurevich-chelyabinsk-uspeshno-spravlyaetsya-s-likvidaciey-ocheredey-v-detskie-sady.
Устраивать в садики старших детей в помещения, которые занимают ясельники, - мера непопулярная и на это 100% не пойдут.
Сообщить модератору   Записан

МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #196 : 20 Февраля , 2013, 13:47:12 »

Девочки, хотелось бы свежие отзывы про ясли послушать с 1,5 лет на северо-западе, кто в 2012 году начал посещать, отзовитесь!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Lyudmil_ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #197 : 30 Апреля , 2013, 22:24:27 »

Как ппасть в 16-е ясли?
Сообщить модератору   Записан
Lyudmil_ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #198 : 30 Апреля , 2013, 22:26:53 »

мама двойняшек, я хочу, в личку не мгу писать 89043008387
Сообщить модератору   Записан
Зарянка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #199 : 02 Мая , 2013, 00:23:15 »

Мамочки, как вы реагируете на температуру в группе? У нас в яслях отопление отключили еще с конца апреля, детки в теплых кофтах, воспитатели в куртках. Согласно СанПиН – не допускается использование переносных обогревательных приборов, а также обогреватели с инфракрасным излучением (п.8.3). Что делать?
Сообщить модератору   Записан
klimochka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #200 : 06 Июня , 2013, 12:49:39 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать? В 1,5 годика хочу отдать ребенка в ясли. Сейчас нам годик. На форуме прочитала про продажу путевок. Что это значит? Можно не дожидаясь очереди, купить путевку?
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #201 : 24 Февраля , 2014, 18:52:10 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать? В 1,5 годика хочу отдать ребенка в ясли. Сейчас нам годик. На форуме прочитала про продажу путевок. Что это значит? Можно не дожидаясь очереди, купить путевку?
тоже интересно!
Сообщить модератору   Записан

Ща спою!
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ты.. это.. заходи! .. если што..


Награды
« Ответ #202 : 24 Февраля , 2014, 23:27:38 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, с чего начать? В 1,5 годика хочу отдать ребенка в ясли. Сейчас нам годик. На форуме прочитала про продажу путевок. Что это значит? Можно не дожидаясь очереди, купить путевку?
тоже интересно!
Лично я очень сомневаюсь, что так просто можно взять и "купить путевку".
Для начала, я бы пошла в районный отдел образования. Послушала, что бы они сказали. Второй вариант - пойти напрямую к заведующей интересующего садика, сказать: "Хочу!") Возможно, поможет.
Третий вариант - озвучен на предыдущей странице. Дети сотрудников - устраиваются без очередей, по так называемым, "служебным путевкам". Не обязательно даже мамам работать. Могут взять внуков, если бабушка-дедушка устроятся. Это по слухам.
Одно условие. К моменту, когда вы отдадите ребенка в ясли, очень желательно, чтобы он уже мог самостоятельно есть и проситься на горшок. Иначе, вечером в шкафчике будет целая куча мокрых штанов. В первую очередь, это важно для вас и вашего ребенка. Детей много, воспитатель, по сути, один. Нянечка занята целый день своими заботами.
Моё мнение - в 1,5 года в садик отдавать рано. В этом возрасте ребенку мама очень нужна.
Мы пошли в 2. Адаптировались быстрее, чем другой малыш, которому только-только исполнилось 1,5.
Если есть возможность - лучше немного подождите.
Стоит учитывать и тот момент, что практически все дети в первый год очень часто болеют. При правильном лечении (а точнее, ДОлечивании), ничего страшного нет. Это просто нужно пережить.

Конечно ,если нет возможности сидеть дома, нужно выходить на работу, тогда да. Но, если есть такая возможность - подождите.
Но, это только мое мнение, основанное на моем опыте. Никого не агитирую)
Мы пошли в 2, в сентябре. С октября начали болеть. В январе ходили 2 дня, в феврале - 1.
Хотя, сын довольно быстро адаптировался, за неделю стал оставаться на полный день .В садике нравится, НО....
Из списка 25 человек - ходят, от силы, человек 10, максимум 12.
« Последнее редактирование: 24 Февраля , 2014, 23:33:27 от Ща спою! » Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #203 : 25 Февраля , 2014, 13:20:13 »

Ща спою!,Хорошее мнение! Надо подумать!
Сообщить модератору   Записан

AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #204 : 25 Февраля , 2014, 13:50:05 »

Мы с 3го дня начали оставаться на сон час, ребенку в садике нравится, еще одетый бежит в группу к игрушкам и детям. Слез не было ни разу
Ребенку год и семь
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #205 : 25 Февраля , 2014, 15:33:08 »

AllEyesOnMe,наверно еще от садика зависит! мне кажется моей дочке скучно со мной-поэтому и хотела пораньше в садик, все таки коллектив!
Сообщить модератору   Записан

AllEyesOnMe
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



Награды
« Ответ #206 : 25 Февраля , 2014, 19:10:10 »

Kofe s mentolom, моей тоже со мной скучно, а там хоть компания, новые игрушки и другие развлекаловки))
Сообщить модератору   Записан

Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #207 : 25 Февраля , 2014, 21:24:44 »

AllEyesOnMe,))))
Сообщить модератору   Записан

Ща спою!
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ты.. это.. заходи! .. если што..


Награды
« Ответ #208 : 25 Февраля , 2014, 23:38:54 »

Кстати, да. Еще от садика зависит многое и от воспитателей.
Сын к одной сразу прямо пошел, а со второй осторожничал и присматривался.
Мы тоже могли бы со второго-третьего дня остаться уже на сон, но нам сказали ходить на 2 часа))
Ходили. Потом остался на сончас 2 раза и  после этого уже на полный день.
Каждый раз прихожу забирать, он не идет) Все дети бегут к мамам, а мой только крикнет: "О! Мама!!" и дальше делами занимается своими. Зову-зазываю, чтобы пошли одеваться))))
Сообщить модератору   Записан
Маняшк@
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1929



Награды
« Ответ #209 : 26 Февраля , 2014, 11:15:49 »

Мы в год и месяц пошли в садик. Дочка довольная - ей сразу понравилось, не плакала вобще. Кушать самостоятельно научилась в садике, и к горшку тоже в садике приучают. Остались на сончас на третий день. Я прям не нарадуюсь тому что мы в ясельки пошли так рано, я больше переживала чем дочка.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:55:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv