Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2025 : 02 Апреля , 2019, 13:17:23 »

Вот и остаётся один выход - школа, там ведь не важно усвоил ли ребенок предмет, его переведут в следующий класс просто потому что посещал занятия.
Понимаю вас! Это очень существенный плюс именно школы, что переведут в следующий класс однозначно.

У моего тоже проблемы с понимаем прочитанного. Мы в этом году активно пользовались сайтом по Российэкой электронной школы. https://resh.edu.ru/

Там видеолекция, потом конспект, потом тест по пройденному материалу. Прошли таким образом биологию и историю. И физику еще. Но физику учебником дополнили. Сэкономили массу нервов и времени. Уровень там конечно весьма средненький, но у нас и задача была в целом иметь представление. В школе в общем классе было бы хуже однозначно.

Barbarella, я бы пришла с удовольствием. Хотелось бы знать, какие альтернативы школе есть у нас в городе как в плане получения знаний академических, так и в плане социального общения. Плюс варианты аттестаций какие есть. В том числе ЕГЭ и ГИА.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2026 : 03 Апреля , 2019, 11:53:22 »

Intraverta, а Вы разобрались, у ЦОДИВа 8 класс еше возможно пройти или там очные экзамены?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2027 : 03 Апреля , 2019, 11:58:45 »

У меня от СО впечатления, как у Risha. Очень тяжело, внешнего давления, мотивации нет, внутренняя мотивация не сформирована. И вот на этом фоне подростку надо давать программу. Сам не занимается, давала период, когда вообще не приставала, надеясь, что осознает, созреет, итог - ни разу он не сел заниматься. Каждый день битва. Понятно, что и со школой было бы также: с боем сходил, отсидел уроки, пришел с пустой головой, и надо снова дома все проходить. Но там да, хотя бы из класса в класс переводят без проблем.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2028 : 03 Апреля , 2019, 12:28:45 »

Постараюсь ответить на вопросы, а также высказать свое мнение, основанное на личном опыте и наблюдении, которое может совершенно не совпадать с мнением остальных. Дети у меня кардинально разные во всем и поэтому видение воспитания, школы и СО для них разное.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2029 : 03 Апреля , 2019, 13:28:04 »

Астрочка, мы забираем документы из ЦОДИВа. Там же нет теперь семейного, только заочное.

У нас мотивация заниматься самая мощная - не сдашь аттестации, придется в школу идти учится. Я сказала, что это целиком и полностью его решение будет - как учиться. Главное - аттестат получить. И то, не потому, что мне он нужен, а потому, что сын - гражданин РФ и должен соблюдать законы страны. А там написано - 9 классов закончить должен. Ну и плюс разговоры ведем на темы какие есть варианты жизни без аттестата. Как себя прокормить, чем заниматься. Так что у нас битвы нет.
Но у нас вернуться в школу для ребенка - это жесть жестокая. Если бы не было такого, оправила бы в школу и вообще не заморачивалась, чем там занимаются...
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #2030 : 03 Апреля , 2019, 13:31:09 »

Intraverta, а в чём конкретно теперь отличие в цодиве? промежуточные аттестации добавили? мы в прошлом году перешли от них в цпсо, пока такие же аттестации в виде тестов раз в год.
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2031 : 03 Апреля , 2019, 13:54:11 »

amapola, для нас главное отличие - официальная форма обучения поменялась. У сына статус ребенок-инвалид. Компенсация за семейное обучение. Так что...
 я не слежу за подробностями обучения в ЦОДИВ в последнее время, а там все так стремительно меняется. Но вроде бы те же тесты остались, только сдавать их нужно 2 раза в год теперь. И цена увеличилась.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2032 : 03 Апреля , 2019, 14:19:06 »

Intraverta, и куда собираетесь теперь, если не секрет? (в смысле, если не ЦОДИВ?)
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2033 : 03 Апреля , 2019, 14:21:07 »

Мой-то тоже в школу не хочет всеми фибрами души, и общения ему не надо, он интроверт страшный. Но при этом не мотивируется никак. Видимо, считает, что возвращение в школу - это мои пугалки.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2034 : 03 Апреля , 2019, 16:38:55 »

Barbarella, я с большим интересом поучаствовала бы в фестивале. Но и здесь попрошу вас уточнить дату - март уже прошел :)

вот что значит жить в нескольких измерениях! Фестиваль "Другие школы: взгляд в будущее" состоится 19 мая с 10-00 до 17-00.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2035 : 03 Апреля , 2019, 16:46:10 »

Intraverta, Александра, а вы же учились в классе где 3 человека? Тоже не подошло?

мне что нравится, так это что сейчас в России действительно есть вариатиные формы обучения.

На фестиваль тоже очень надеюсь.  Всем выйти из сумрака!)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2036 : 03 Апреля , 2019, 22:01:40 »

Barbarella, выйти из сумрака - это хорошо сказано ))
Скажите пожалуйста, за какие классы сейчас в вашей школе можно сдавать аттестации? В прошлом году была только началка? Будет ли возможность аттестовываться у вас в среднем звене?
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2037 : 03 Апреля , 2019, 22:01:57 »

Barbarella, я с большим интересом поучаствовала бы в фестивале. Но и здесь попрошу вас уточнить дату - март уже прошел :)

вот что значит жить в нескольких измерениях! Фестиваль "Другие школы: взгляд в будущее" состоится 19 мая с 10-00 до 17-00.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2038 : 06 Апреля , 2019, 18:31:28 »

Intraverta, Александра, а вы же учились в классе где 3 человека? Тоже не подошло?

Было нормально в начальной школе. Потом появилось много разных учителей, каждый со своим характером и начались проблемы... Нам сейчас дома комфортно, если честно. А наблюдая за младшим очным школьником, особенно хорошо чувствую плюсы семейного обучения. И их немало.

Мой-то тоже в школу не хочет всеми фибрами души, и общения ему не надо, он интроверт страшный. Но при этом не мотивируется никак. Видимо, считает, что возвращение в школу - это мои пугалки.

А на самом деле - это пугалки? Готовы отправить в школу в случае чего? Я - да. И ребенок знает это. А вот бороться с ним и заставлять - не готова. Помогать - да, бороться - нет.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #2039 : 09 Апреля , 2019, 09:24:01 »

Barbarella, выйти из сумрака - это хорошо сказано ))
Скажите пожалуйста, за какие классы сейчас в вашей школе можно сдавать аттестации? В прошлом году была только началка? Будет ли возможность аттестовываться у вас в среднем звене?
Пока только те же 1-3 класс, даже 4 не берем. Среднее звено нам пока не грозит, у нас нет на нее лицензии.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 11:43:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 19. smf-srv