Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lama mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #2835 : 14 Мая , 2021, 18:39:21 »

Тоже знаю и учились . Оскорбляет детей : ненормальный,тлили,дебил и тд и тп. Имеет личные проблемы и школа и дети как заработок .
Сообщить модератору   Записан
Lama mama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #2836 : 15 Мая , 2021, 09:17:54 »

Я знаю.Три года назад пошли в первый класс к ней.Хватило на 10 дней. Ребенок в истерике приходил домой.Когда собираешь семейный класс,надо брать ответственность не только за методику преподавания,но и коллектив детей.Решение конфликтов но 0! К концу года из 16000 чел осталось где то 7 или меньше. Читала  еще по отзывам,что и в учебе у них не все гладко .Но кому то нравится наверно.Кто то же остался.
Благодарю! Еще от одного человека тоже получила негативный отзыв. Мне этого достаточно.
Знаю Татьяну лично. Очень жаль, что такие отзывы о ее классе, она очень увлеченный педагог, который реально "болеет" своей школой. Также знаю семьи, которые учатся в этой школе и довольны. Если бы мы жили в Челябинске, я бы отдала ребенка в эту школу.
Очень не уравновешенный человек Каменская Татьяна , личные проблемы дома вымещает на детях . Для неё норма называть детей дебил,идиот ,ненормальный. Человек она хороший,но свои проблемы дома не оставляет и эмоционально не вывозит и видимо поэтому  вымещать все на  детях ,япрросто себя тешу этим в надежде что такое поведение  не свойственно ей иначе вопрос : кто с ней учился и как ???? Отзывов не было . Сами прошли через это . Ушли через 2 месяца . Камер в школе нет,доказать невозможно ,но я сама проводила опрос среди детей и мой ребёнок не врет . Не умеет она договариваться с детьми,хотя рассуждения ее  и работа с детьми привлекли и поэтому мы выбрали ее класс .
Сообщить модератору   Записан
Белый Тигр
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 228


Награды
« Ответ #2837 : 17 Мая , 2021, 20:11:23 »

Цитировать
Очень не уравновешенный человек Каменская Татьяна , личные проблемы дома вымещает на детях . Для неё норма называть детей дебил,идиот ,ненормальный. Человек она хороший,но свои проблемы дома не оставляет и эмоционально не вывозит и видимо поэтому  вымещать все на  детях ,япрросто себя тешу этим в надежде что такое поведение  не свойственно ей иначе вопрос : кто с ней учился и как Huh? Отзывов не было . Сами прошли через это . Ушли через 2 месяца . Камер в школе нет,доказать невозможно ,но я сама проводила опрос среди детей и мой ребёнок не врет . Не умеет она договариваться с детьми,хотя рассуждения ее  и работа с детьми привлекли и поэтому мы выбрали ее класс .
А вы когда учились у нее?
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2838 : 03 Июня , 2021, 18:18:21 »

Вдруг кто-то ищет класс на с/з, набор:
✔в 1 класс по программе РКШ
✔в 1 класс детей с ОВЗ по адаптивной образовательной программе
✔в 4 класс (донабор)
✔ в 9 класс
https://vk.com/ttcenter?w=wall-198325437_693
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2839 : 10 Августа , 2021, 10:27:41 »

Напишу кратко про нас. Сын с 6 класса учится дома. С 6 по 8 класс были прикреплены к Цодив. В 9 там надо было сдавать вступительные экзамены, пока мы думали, наступил август, сын уже ничего не помнил, решили не поступать туда. Заключили договор с Пенатами в Москве через платформу СдавайОнлайн. Я думала сдать аттестацию, и в Челябинске уже Огэ. Как я ранее уже писала - не тут то было. Аттестация была сдана в ноябре (некоторые предметы, неважные просто по верхам, нужные учились потом до конца года). Школа по месту жительства заявила, что нет, программы не сходятся (у сына не было 2 иностранного, родного языка и литературы, не сходились названия искусство (было мхк). И вообще:а докажите! А у нас уже пробник собеседования был, да он не сдаст. Потом, поскольку сын учился ранее в коррекционке по зрению началось «пинание» нас туда. А там ещё большее несовпадение по программе и.. классу. Там огэ после 10 сдают. Вообщем, 20 января мы просто запрыгнули на подножку уходящего поезда и подали документы на огэ через московские Пенаты. 8 февраля поехали в Москву для сдачи собеседования и пробников по Русскому и математике.

Мандраж был страшный, поскольку у сына не было вообще никакого опыта экзаменов, а тут абсолютно незнакомая Школа, учителя. Когда мы подходили к школе в первый день на математику, мы испытали глубочайшее чувство облегчения что ли. Перед школой собралось человек 50 семейников из разных городов (Пермь, Екатеринбург, Смоленск, Подмосковье, село в Чувашии И так далее). Потом, когда дети ушли на пробник, мы с мамами разместились в тц неподалёку и 4 часа говорили. Истории были все: 13-летняя одарённая девочка без паспорта даже, дети с направлением в хореографию серьезную, спортсмены, но очень много было тех, кто не смог прижиться в школе, у кого начались психосоматических заболевания, кого просто выжили). И также, «родные» школы с аттестациями из других школ не брали.

Пробники сын написал на зачёт, работы нам не выдавали, и это было самым трудным. Понять, сколько баллов все же он набрал. За математику не очень беспокоились, но вот русский для моего дислексика...
На собеседование сын шёл как на виселицу. Это было моим упущением в нашем СО. Я не заставляла пересказывать, мы просто читали историю там или обществознание и разговаривали, поэтому, как он сказал, «пересказ - это не мое». Но все было очень -очень доброжелательно. Перед собеседованием психолог беседовал с каждым, настраивал, мотивировал. Так что сын сдал на высокий балл собеседование. После даже сказал, что в такой бы школе учился (ага, в частной, за 50 тыщ в месяц).

Далее 3,5 месяца было немного занятий по программе ( английский, физика, информатика), и «натаскивание» на огэ. Я думаю, что в русском все довольно неплохо продвинулся. Мы с ним написали абсолютно все (40 их там что ли было) изложений из банка. Потом на экзамене ему попалось уже написанное. Также было написано около 35 сочинений. И по математике , и по русскому мы брали на несколько месяцев курсы от Умскул. Мне это помогло понять структуру изложения, сочинения, требования.

Информатику сын писал под камеру дома, а на экзамены мы поехали в Москву. Конечно, надо сказать, что наш путь оооочень затратный. В Москве его распределили на экзамены в разные школы. Одна была прямо у Вднх, другая в 14 км от первой. В итоге, поселились мы напротив первой школы, а во вторую ехали на такси (750 рублей), так как общественным транспортом это бы заняло около часа.

За информатикуполучил 5, русский-математика -4, по обоим предметам не хватило балла до 5. По математике я даже расстроилась (ведь мог бы!), хотя ему попались пресловутые шины, на которых засыпалось много детей в этом году, по русскому, честно, ждали 3. Но изложение и сочинение оказались вполне неплохими (я на мос.ру их потом читала), снизили за грамотность.

Я считаю наш результат вполне неплохим, и, смотря назад, думаю, что выбор наш был правильным. Мы ушли из школы не от большого ума, как многие, в том числе и на форуме, а от того, что школу сын не вытягивал. 8 уроков в у
Коррекционке, приходит домой нулевым, и в 6 вечера я начинаю объяснять. Мы просто убрали лишнее звено. И да, я везде пишу «мы», и это действительно мы, так как я была чуть ли не единственным педагогом по всем предметам. Репетиторов пробовали брать- не зашло совсем, так как требовало от меня ещё больших сил и принуждения.

Меня многие спрашивают, стоит ли мол нам переходить на СО. И мой ответ такой: если ребёнок абсолютно несамостоятельный, если у него море проблем, то родителю нужно будем бросить все, и заниматься только учебой ребёнка. Ну или зарабатывать тысяч по 100 только на репетиторов. Так что решение очень индивидуальное. С другой стороны, в Москве были дети, которые учились легко и непринуждённо, без малейшего участия родителей, параллельно учась в корейской школе при посольстве, например.

«кратенько » получилось.)))
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2840 : 10 Августа , 2021, 10:48:24 »

Астрочка, молодцы! Поздравляю! Куда дальше планируете?
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2841 : 10 Августа , 2021, 10:59:48 »

Астрочка, молодцы! Поздравляю! Куда дальше планируете?


Intraverta,, так уверился в собственных силах, что собрался в 10. Также через Пенаты.
А вы куда?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #2842 : 10 Августа , 2021, 11:09:22 »

Астрочка, спасибо за рассказ, очень вдохновляет! нас цпсо в этом году тоже прикрепляет к Пенатам на аттестацию, правда, говорят, что Пенатов двое, к каким именно - не знаю :) у нас называются ОАНО СОШ "Пенаты".
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #2843 : 10 Августа , 2021, 11:14:52 »

amapola,да, это те же Пенаты, что и у нас)
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2844 : 10 Августа , 2021, 14:00:31 »

Астрочка, мы еще ничего не решили. Я устала так. Вообще никуда не хочу. Думаю про год отдыха.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2845 : 10 Августа , 2021, 16:20:24 »

Астрочка, поздравляю!

Моему это все в этом году предстоит. Больше всего боюсь моего похода к завучу. Какие там приколы меня ждут.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2846 : 11 Августа , 2021, 10:19:18 »

Астрочка, спасибо большое за то, что делитесь опытом.
Очень не хватает информации именно от тех, кто практикует семейное обучение. Все-таки сейчас большинство уходит в семейные классы, а это уже совсем другая история.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2847 : 11 Августа , 2021, 10:24:32 »

Вопрос ко всем  - как вы работаете с сочинениями/изложениями?
Сами пишете с ребенком (как часто?), нанимаете репетитора или какие-то курсы берете?
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2848 : 11 Августа , 2021, 10:25:56 »

Belk@, очень ждем ваш рассказ. Скоро и нам всё это предстоит.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2849 : 11 Августа , 2021, 11:23:27 »

SoniMa, поскольку я полный ноль в сочинениях, то у Ромы единственный репетитор по литературе)))
В этом году она же будет готовить его к изложению и сочинению на огэ
Я даже вникать не хочу
Максимум куплю и прослушаю курс Агеевой по написанию сжатых изложений
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:52:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19. smf-srv