Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем зимнюю одежду для ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #15 : 10 Ноября , 2005, 10:55:23 »

Цитата: LemonTree
На меху все комбезы громоздкие очень, я бы не совеьовала на маленького ребенка такой брать...Если утеплитель пух или холофайбер, то на -15  хватит. А в более холодную погоду все равно шибко гулять то с ребенком не пойдешь...


Мы тож минут по 20 гуляем, тож нам не нравится в кучу одежд.
Мы купили комбенизон в Детском мире, такой с улитками, розовенький, прикольный такой, только дочке он пока большой, но все равно в нем гуляем что поделать. Там рост на 86 см, а мы пока 77 см. Но это удобнее мне кажется, чем много другой одежды назвдевать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #16 : 15 Ноября , 2005, 15:22:17 »

Цитата: LemonTree
Задачка такая. Сегодня в наши челябинские -5 выползли на прогулку. Одела в зимнюю одежду. Ребенок возмущен. Ей не нравится, что я нарядила на нее теплую и неповоротливую куртку. Гуляли минут 20 от силы. Варя не хотела успокаиваться и мы пошли домой. Но нельзя же всю зиму с  почти годовалым ребенком ребенком просидеть дома?
Во что вы одевали своих карапузов и как они на это реагировали?


Боре бабушка подарила зимний комбех на гусином пуху фирмы "о-хара", покупала в ТЦ, 1,5 тыщи стоит. весит как пушинка, при -5 одеваем под него колготки и х/б кофточку, если теплее одеть - мокрая спинка будет. на более холодную погоду буду кофточку одевать, там посмотрим. мне нравится, что там все очень продумано: рукавички можно на веревочке привязать, носочки пристегиваются на кнопкахкапюшон, везде утягивающие резинки, ворот высокий закрывает подбородок. и еще (для тех,  у кого малыши месяцев 3-х) - он трансформер, можно сделать из него конверт , просто по другому молнии застегнуть и все.
вот фотка


* IMG_0287.jpg (91.11 Кб, 800x600 - просмотрено 744 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #17 : 15 Ноября , 2005, 15:25:52 »

у нас такой же был, на натураном меху, только цвета красного (за 2100 покупали) тоже в ТЦ
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #18 : 15 Ноября , 2005, 15:30:40 »

Когда наступили холода мы сразу же оделись по зимнему,
т.к. мы уже не будем кататься в колясе зимой, а для санок
нужна длинная попа у куртки, я решила что длинненький
пуховичок будет самое-самое

*  (70.89 Кб - загружено 233 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 15 Ноября , 2005, 15:33:50 »

У нас почти такой же, варежки и пинетки такие же даже, только розовый, и узор другой :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #20 : 16 Ноября , 2005, 11:57:52 »

Цитата: женя1
Цитата: ТыкваЧел
и что довольны?

на меху говорите?    :D


Очень довольны! Нет, не на меху, я уже писала как-то, что он очень легкий и совсем не толстый. Внутри вроде флис (ну не знаю я как этот материал называется). Мы в этом году опять финский комбез заказали, но это в Челябинске конечно проблемно и дорого. Нам проще, мы приехали из города который на границе с Финляндией и есть возможность с помощью знакомых, родственников приобретать кое-что.


вот,отлично,внутри всегда с флисом или байкой брать надо.
а то с синтетикой потеть только.
хорошо Вам, а откуда приехали?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #21 : 16 Ноября , 2005, 22:30:48 »

Цитата: Мамочка
у нас такой же был, на натураном меху, только цвета красного (за 2100 покупали) тоже в ТЦ

если бы не мама моя, я бы вообще не знала во что одевают таких малышей - некогда совсем по магазинам ходить/ездить.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #22 : 18 Ноября , 2005, 12:02:00 »

Цитата: женя1
Цитата: ТыкваЧел

вот,отлично,внутри всегда с флисом или байкой брать надо.
а то с синтетикой потеть только.
хорошо Вам, а откуда приехали?


Карелия, г.Костомукша.  :D  :D  :D Кто не ориентируется, это примерно посеридине меду Питером и Мурманском.

ух ты!

далекооооо!
ну связи остались,можете покупать хорошие вещи.Это и хорошо и экономно :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lidia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #23 : 24 Ноября , 2005, 19:48:16 »

Пуховый или синтепоновый комбез, в зависимости от погоды.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #24 : 12 Января , 2006, 17:45:52 »

наступили холода
мы бросились одевать валенки
а их нет!
мы даже валенки на этот год не покупали!
с такой зимой забыли )))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #25 : 12 Января , 2006, 19:39:33 »

Цитата: ТыкваЧел
наступили холода
мы бросились одевать валенки
а их нет!
мы даже валенки на этот год не покупали!
с такой зимой забыли )))))))))))))

я сейчас обсасываю "обувной" вопрос, хочется ребетенка на снежок поставить ножками, а обувки нету.
честно говоря, вопросов больше, чем ответов...
но многие говорят (и наш педиатр тоже), что обычные валенки не стоит ребенку носить - ножка непарвильно формируется, стопа  то есть. и мама моя в пример приводит сестренку - она после валенок косолапила, мучались долго потом.
сейчас столько обувки в магазинах!
со своей стороны спрошу: мамы, у кого какие советы есть по обувке для малышек, на что внимание обращать при выборе, что удобнее из застежек.
присмотрела "котофеевские" валенки на замке с резиновой подошвой, хочу в субботу с ребетенком съездить померить. у кого такие есть -  дайте отзывов. спасибки.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #26 : 13 Января , 2006, 00:03:46 »

BoNa, основные советы ортопедов заключаются в наличии каблучка небольшого и жесткой пятки. Вот-с. Замки мне не нравятся - да и подруга жаловалась, что неудобно как-то ей, (на годик дочке сапожки с замками покупали)В общем, я за шнурки или липучки. У нас простые зимние Котофеи. Я  честно говоря, про валенки пока и не думаю... Все равно в сильные морозы с дитем не гуляем.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #27 : 16 Января , 2006, 08:52:43 »

Цитата: BoNa
я сейчас обсасываю "обувной" вопрос, хочется ребетенка на снежок поставить ножками, а обувки нету.
честно говоря, вопросов больше, чем ответов...
но многие говорят (и наш педиатр тоже), что обычные валенки не стоит ребенку носить - ножка непарвильно формируется, стопа  то есть. и мама моя в пример приводит сестренку - она после валенок косолапила, мучались долго потом.
сейчас столько обувки в магазинах!
со своей стороны спрошу: мамы, у кого какие советы есть по обувке для малышек, на что внимание обращать при выборе, что удобнее из застежек.
присмотрела "котофеевские" валенки на замке с резиновой подошвой, хочу в субботу с ребетенком съездить померить. у кого такие есть -  дайте отзывов. спасибки.


У нас валенки на шнуровке, с резиновой подошвой на каблучке, в Монро взяли, нам очень нравится, у нас еще есть 4 пары сапог, по сравнению с ними  - валенки просто красота.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #28 : 16 Января , 2006, 12:47:40 »

Цитата: LemonTree
BoNa, основные советы ортопедов заключаются в наличии каблучка небольшого и жесткой пятки. Вот-с. Замки мне не нравятся - да и подруга жаловалась, что неудобно как-то ей, (на годик дочке сапожки с замками покупали)В общем, я за шнурки или липучки. У нас простые зимние Котофеи. Я  честно говоря, про валенки пока и не думаю... Все равно в сильные морозы с дитем не гуляем.

прислушались к советам, купили обувку, объехали столько магазинов, все примеряли. к сожалению, котофеевские валеночки на нас просто не налезли во взъеме. я была удивлена, что во многие модели мы просто даже не можем ножку засунуть, такие они узкие  :(  понравились кожаные сапожки на замке в юничеле, но нашего размера были только черные... купили там же ботиночки (фотка ниже), пока довольны, несколько раз уже обновили на улице, Бориска топает с удовольствием. на шнурке, что для меня не очень удобно, лучше б на липучке были.
РС: удивлена, что в Челябинске стали делать довольно  качественно обувку, детскую по крайней мере. На весну обувку, думаю, тоже там купим, уже кое-что понравилось.
РРС: кому интересно, были в двух салонах юничел - на вокзале и на самой фабрике, цены отличаются на треть :shock:  так что смотрите на Чайковского.


* IMG_0005.jpg (30.14 Кб, 240x180 - просмотрено 522 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #29 : 16 Января , 2006, 12:58:15 »

BoNa а Вы что уже ходите? или за ручку?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:36:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv