Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Естественные роды после кесарева сечения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1065 : 04 Марта , 2015, 08:47:02 »

мне в 3-ке давали выбирать) только что толку, все дети родились по своему усмотрению) и ПКС превратилось в ЭКС ( ну не то чтоб экстренно конечно, но не в день когда планировали)
Сообщить модератору   Записан


Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1066 : 05 Марта , 2015, 14:52:59 »

мне в 3-ке давали выбирать) только что толку, все дети родились по своему усмотрению) и ПКС превратилось в ЭКС ( ну не то чтоб экстренно конечно, но не в день когда планировали)
Это же замечательно, что детки сами попросились
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1067 : 05 Марта , 2015, 16:19:59 »

Belk@, да, конечно) с мальчиками даже схватки были))) пока готовились к КС )
Сообщить модератору   Записан


yasha
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1504



Награды
« Ответ #1068 : 18 Марта , 2015, 12:41:52 »

Девочки, у кого есть свежие отзывы о ЕР с рубцом на матке? У кого рожали? Как все прошло? Как готовились?
Сообщить модератору   Записан
Коноплянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 162


Награды
« Ответ #1069 : 06 Июня , 2015, 21:47:22 »

yasha,я в феврале 2013 планировала с рубцом рожать у Каган.Она сказала,что коль до 38 недель зарожаю-примет роды-иначе-кесариться.Не зарожала, легла к Узловой.Планово прокесарили 1 марта (39недель).По Узи всю беременность рубец выглядел прекрасно,когда же разрезали,оказалось,что промедление было смерти подобно - структура тканей такова,что все расползалось.Сказали,что спасло меня то,что девочка маленькая,но в случае схваток все закончилось бы разрывом.Они обычно после КС с аргоном разрешают самостоятельно рожать,но мне запрещено категорически.Вот сейчас готовлюсь морально к 3 КС,осталось совсем чуть. Очень хотела я сама рожать во второй раз (были сомнения что мне разрешать третью беременность с 2 рубцами на перерастянутой матке, а мы хотели 3 детей, да и боялась я КС после очень неудачной первой операции), но теперь мое мнение изменилось:с рубцом на матке лучше не рисковать-детям нужна живая здоровая мама.а вы уверены в структуре своих тканей? Понятно,что моя особенность скорее исключение,чем правило,но вы готовы рискнуть своей жизнью, жизнью еще неродившегося ребенка и судьбой своей семьи-самых близких и дорогих людей?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1070 : 07 Июня , 2015, 01:27:03 »

Коноплянка, удачи вам и отличного кс!
Меня гинекологии отговарили тоже, хотя с рубцом все было отлично, что подтвердилось и на втором кс. Но рисковать я не стала.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1071 : 08 Июня , 2015, 09:01:13 »

Ol,ga,не сложно ли переносить второе КС после первого, можете рассказать? Вы делали не под общим наркозом КС, а под эпидурал. анастезией?
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1072 : 08 Июня , 2015, 09:02:51 »

Коноплянка,вот так получается что мы предполагаем, а кто-то свыше все-таки располагает, так слава богу получилось и у Вас, очень хорошо, что все сложилось хорошо, потому что правильно Вы пишите, готовы ли мы мамы рисковать самым близким человечиком, только ради того, чтобы просто попробовать родить самой.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1073 : 08 Июня , 2015, 09:38:05 »

Девочки, вот для меня родить самой была не "цель эгоистки", а нормальный способ появления на свет ребенка. Для ребенка КС стресс огромный. И как раз таки  из-за нежелания ребенком и собой я не хотела КС.  Уже много лет наши врачи настраивают женщин что КС это нормально, а оно нифига не нормально :( это полосная операция как ни крути. Скажите, хоть одной рассказывал врач что во время КС может случиться кардиопульмональный шок (эмболия околоплодными водами) ??? зато всем рассказали что шов разойдется и конец и маме и ребенку!  матка не воздушный шарик, она за секунду вся не лопнет, шов начинает расходиться потихоньку, это сопровождается определенными симптомами которые ни с чем не перепутаешь, главное их самой знать, и  чтобы врач опытный  был. При эмболии времени гораздо меньше, его даже вообще нет, там секунды на счету. Соотношение разрывов рубца и кардиопульмонального шока практически одинаково ( и то и другое происходит  редко). Я в своё время читала статистику и очень много информации по этому вопросу, сопоставляла все плюсы и минусы, остановилась на ЕР. Никого не хочу напугать,  особенно девочек у кого КС по серьёзным показаниям, тут надо оценивать все потенциальные риски. 
Не смогла я пройти мимо слыша " просто попробовать родить самой"  Оооочень обидно  когда о тебе думают как об эгоистке, а ты то наоборот стараешься как лучше :(
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1074 : 08 Июня , 2015, 09:51:02 »

Ol,ga,не сложно ли переносить второе КС после первого, можете рассказать? Вы делали не под общим наркозом КС, а под эпидурал. анастезией?

Первое кс у меня было под общим наркозом. Ощущения от него брр не передаваемые...как будто меня по какому то черному кубу всю операцию переваливали...закинут как в гроб, дверцы сверху закрываются...после операции не припомню какиз либо диких нерриятных моментов, кроме того что это все таки шов и после операции. Второй раз осознанно собиралась со сптналкой, благо сейчас повсеместно делают с нею. Сама операция и послеоперационный период осложнились тем что в роддоме меня заразили орз и я кашляла....на операции мнеиеще видимо купировали кашель, не очень состояние было минут 5 после начала установки анестезии. Потом прошло все хорошо! Но после операции из за кашля постоянного было очень больно, так как любой кашель отдавался в шов.
Поэтому сложно сравнить эти 2 кс...
Вообще кто считает, что кс это легче чем ест роды-это бред...послеоперационный период всеж очень не айс.
ООО! Кстати современные при способы в помощью! Второй раз у меня был послеоперационный бандаж, а не 2 в 1 как в первое кс. Это конечно вещь! Хорошо мне облегчал жизнь
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #1075 : 08 Июня , 2015, 11:23:32 »

Ol,ga,не сложно ли переносить второе КС после первого, можете рассказать? Вы делали не под общим наркозом КС, а под эпидурал. анастезией?


мне тоже 2 кс легче намного далось физически т.к первое с общим наркозом было
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1076 : 08 Июня , 2015, 11:29:01 »

Ol,ga,не сложно ли переносить второе КС после первого, можете рассказать? Вы делали не под общим наркозом КС, а под эпидурал. анастезией?


мне тоже 2 кс легче намного далось физически т.к первое с общим наркозом было

у меня было 2 КС с общим наркозом.
Второе в разы легче перенесла.
Первое - экстренное, второе - плановое.
Так не от наркоза всё зависело.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1077 : 08 Июня , 2015, 11:31:18 »

Девочки, вот для меня родить самой была не "цель эгоистки", а нормальный способ появления на свет ребенка. Для ребенка КС стресс огромный.

Вы знаете, если не дай Бог, с мамой что-то случится в родах, то для ребенка будет огромный стресс, пострашнее КС, плюс для старшего ребенка и других близких.
Все-таки опыт КС у наших врачей огромный, а вот опыт естественных с рубцом - очень маленький. Хотите быть подопытным кроликом и подвергать свою семью риску - выбор ваш.
Сообщить модератору   Записан
Talina
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1078 : 08 Июня , 2015, 13:24:51 »

yasha,По Узи всю беременность рубец выглядел прекрасно,когда же разрезали,оказалось,что промедление было смерти подобно - структура тканей такова,что все расползалось.Сказали,что спасло меня то,что девочка маленькая,но в случае схваток все закончилось бы разрывом
   
 ваша история очень похоже на мою (я отписыывалась выше): тоже все по УЗИ было замечательно, но были схватки и был разрыв.  Так что моё мне ниже что это не исключение, а вполне распространенные случаи. 

и ещё о симптомах: у меня они проявились за 5-7 мин до  разрыва, хорошо что я в этот момент уже была в больнице и операционная была готова. Меня экстренно на стол положили, как только я заикнулась про тошноту. А был ли у меняшанс если бы я готовилась к ЕР?

Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1079 : 08 Июня , 2015, 15:38:42 »

Ol,ga,ОГО, еще и кашель присоединился, жжжжжееесть, как я понимаю Вас, когда вы описываете, что все, что бы вы не делали, а тем более кашляли отдавалось в ШОВ! Как я помню этот послеоперационный ПЕРИОД, только из-за него решится на второго, третьего ребенка ооочень тяжело. Не знаю, кто думает, что КС это раз и ребенок родился, а мамочки зыбывают, что после РОДОВ начинается все самое страшное...тк. сам шов мыть нельзя, то и мыться почти месяц нельзя нормально, только какими-то частями, сначала до шва, потом сверху...жжжесть просто, а не роды, да и за ребенком-то уход никто же не отменял после КС. Например мне никто не бежал помогать с ребенком, я и носила коляску с 5ого этажа с ребенком сама...и ничего. А какой ужас мне кажется ноги поднимать после КС...брррррр, как вспомню, так вздрогну!!!
За бандаж спасибки, почитаю про него обязательно, прикуплю заранее, т.к. вообще все буду иметь, чтобы облегчить себе послеоперационный период.
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:27:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv