Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Естественные роды после кесарева сечения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1080 : 08 Июня , 2015, 15:40:41 »

Кaтрин, а от чего было легче, от того, что Вы психологически были готовы к КС?  И как решились на вторые под общим наркозом, или по показаниям?
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #1081 : 08 Июня , 2015, 16:09:49 »

Ol,ga,не сложно ли переносить второе КС после первого, можете рассказать? Вы делали не под общим наркозом КС, а под эпидурал. анастезией?


мне тоже 2 кс легче намного далось физически т.к первое с общим наркозом было

у меня было 2 КС с общим наркозом.
Второе в разы легче перенесла.
Первое - экстренное, второе - плановое.
Так не от наркоза всё зависело.

тоже 2 плановое, а первый раз 11 часов схваток)))
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #1082 : 08 Июня , 2015, 16:14:21 »

Винтажная, я,например, не думала про послеоперационный период, я думала о том что увижу ребенка сразу как достанут, а не чз сутки как в первые роды
но, да, потом накатило и боль и пр
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1083 : 08 Июня , 2015, 16:16:01 »

Кaтрин,наш спор на эту тему не угаснет никогда :) Я считаю что КС это точно такой же риск как  и ЕР с рубцом :) и опыт врачей тут ни причём
Сообщить модератору   Записан
Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1084 : 08 Июня , 2015, 16:31:44 »

Ульянка,мне кажется вообще появление ребенка на свет не важно каким путем - это уже РИСК для жизни мамы и тем более ребенка). Неужели для Вас так важно каким методом ребенок придет в наш мир?
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1085 : 08 Июня , 2015, 16:55:42 »

Винтажная, я поддержу Ульянку. Она пишет не о том, что ей прям вот принципиально ер. Она пишет о том, что риски, на самом деле, примерно одинаковые.

Talina, если бы вы готовились к ер, то было бы тоже самое.
Ну, конечно, при условии, что речь не идет о домашних родах. Точно также был бы накрыт операционный стол и вас бы быстренько прокесарили при появлении тревожных симптомов.
А еще более вероятно, что вам бы даже попробовать рожать самой не дали.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1086 : 08 Июня , 2015, 19:22:27 »

Винтажная, правильно Fish-ка, заметила, я не из принципа хотела ЕР. Ужас как боялась кардиопульмонального шока и что я деток оставлю без мамы.  Я прекрасно понимаю что у большинства женщин информация что КС это вообще ничего такого, но уверяю что если бы хоть каждая пятая женщина изучила бы вопрос КС (не со слов участкового гиниколога) то  делали бы только в крайних случаях, когда это жизненно не обходимо. У меня одна знакомая сына родила, пришла к врачу и говорит что ей надо родить уже, устала ходить, та ей быстренько дату назначила и прокесарили в 38 недель..... я в шоке.... как к стоматологу сходила
Сообщить модератору   Записан
Helen7411
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1087 : 08 Июня , 2015, 19:38:18 »

Ol,ga,не сложно ли переносить второе КС после первого, можете рассказать? Вы делали не под общим наркозом КС, а под эпидурал. анастезией?


мне тоже 2 кс легче намного далось физически т.к первое с общим наркозом было

у меня было 2 КС с общим наркозом.
Второе в разы легче перенесла.
Первое - экстренное, второе - плановое.
Так не от наркоза всё зависело.
подписываюсь. Оба кесарева были под общим наркозом. После первого я два дня была еле живая, после второго оклемалась уже к вечеру. Роддома были разные.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1088 : 08 Июня , 2015, 19:42:55 »

Ульянка, про знакомую - а откуда вы знаете ее диагнозы? может там только КС? я даже своим самым-самым подружкам о своих диагнозах не говорю. Ну прокесарили и прокесарили. И это не значит, что в первый раз я сама этого хотела. Я знать-не знала про КС вообще! И 12 часов в схватках провела, и открытие было! Но не сложилось. Я спасала жизнь своему ребенку. И я правда горда за это! И благодарна врачам.
А вашу рекламу ЕР с рубцом никак не пойму! Вот как родите сами с рубцом - приходите, пишите. А чужой опыт описывать не надо, да и это запрещено правилами форума.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1089 : 08 Июня , 2015, 19:46:58 »

Кaтрин, а от чего было легче, от того, что Вы психологически были готовы к КС?  И как решились на вторые под общим наркозом, или по показаниям?

Я сама выбрала второй раз общий наркоз, как более безопасный.
Оклемалась быстро, через 4 часа встала и сходила в душ и туалет.
Со следующего дня уже бегала.

В первый раз организм был вымотан схватками.
Потом наркоз.
В себя приходила несколько месяцев.
Полгода очень болел шов и тяжело было встать с кровати.

Оба раза рожала в одном роддоме и у одного врача.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #1090 : 08 Июня , 2015, 21:27:13 »

Девочки, насколько я понимаю, само действующее вещество (препарат) может отличаться, а не только способ введения наркоза. И вот эти самые препараты по-разному переносятся.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1091 : 08 Июня , 2015, 23:08:49 »

Кaтрин,я не рекламирую а просто пытаюсь объяснить что КС это не так уж и безобидно, а все подряд (ещё раз повторюсь что не имею в виду случаи когда КС необходимо) на него соглашаются и думают что лучше делают.
 Наши с вами случаи похожи, и я спасая ребенка тоже согласилась на КС после 9ти часов схваток,( причины только у нас разные), и тоже горда этим. Второй раз пошла с рубцом рожать, но к сожалению воды отошли а раскрытия ноль :(  12 часов ждали,  ситуация безвыходная. Смысл ждать дольше если шейка абсолютно не готова. после Кс сказали что рубец вообще незаметен и в отличном состоянии, было бы раскрытие родила 100 %. Если за третьим пойду то скорее всего ситуация повторится, и смысла пробовать нет.     
Зная знакомую могу сказать что она рассказывает всё и всем, такая натура, так что про хоть какой то диагноз мы бы знали.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1092 : 08 Июня , 2015, 23:25:57 »

Винтажная, у меня оба кс со спинальной анастезией. Перед второй операцией больше нервничала, так как знала уже чего и как. Послеоперационный период примерно одинаково, может второй раз чуть легче потому что опять же - опыт)))
Сообщить модератору   Записан


Винтажная
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766



Награды
« Ответ #1093 : 09 Июня , 2015, 11:35:23 »

Девочки, спасибо большое, что написали у кого какой опыт, потому что я теперь понимаю, что наверное перенесла плохо первое КС, тоже из-за 8ми часов схваток...и только потом уже было принято решение о КС, и все очень просто, ребенок пошел плечиком, врач сказала вытянем ребенка и так, но какой будет ребенок? Никаких гарантий, рожай сама конечно, если есть таковое желание, но УВЫ, я сама сказала, что хочу здорового ребенка. А в итоге, после КС врач принесла ребенка и сказала, мда, хорошо, что КС, ребенок сильно крупный для моего таза был, мне ставили 3400, а родила 3900. Так что все мы не просто так рожаем методом КС, никто не хочет осознанно делать КС. Да и беременность я всю бегала, даже подумать о КС не могла, т.к. сестре ставили КС, а родила сама!!! И я была уверена, что какое там КС, когда вся беременность      была нормальной. И врач был свой, она не могла советовать мне КС...она и не предлагала, я сама спросила, потому что понимала, что у меня нет другого выхода.

Конечно, думаю почитав Ваш опыт девочки, я буду уточнять теперь, какая анастезия, быстро ли я отойду, что необходимо сделать, чтобы отойти максимально легко. Первый раз я тоже пол года чувствовала шов, и тяжелее передвигалась конечно((. Теперь ооочень хочется облегчить этот процесс всеми возможными способами. И кстати, после КС у меня сильно сильно болели плечи, как будто я кирпичи носила, и боль была наверное ок 7-ми дней точно, врач сказала, что это такая анастезия вначале дается маме, чтобы отключить тебя и ребенок пока не получил дозу анастезии его убирают из тебя...
Сообщить модератору   Записан

Женщина — это не только вагон удовольствий, но и 3, а то и 4 тонны проблем.
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1094 : 09 Июня , 2015, 12:26:41 »

У меня первое КС было с эпидуралкой, второе со спинальной. Разницы в своем случае я не поняла. Что обоих КС быстро восстановилась. После второго КС шов быстрее пришел в состояние "не чувствительности".
Во время второй беременности тоже думала о ЕР, но получилось все по-другому и ничуть об этом не жалею. Думаю, после первого КС мне казался процесс родов "не завершенным". И только после второго КС все в моей голове встало на свои места.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 17:26:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv