Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 269 270 [271]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коляски, и как их выбирать правильно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nasty369
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #4050 : 05 Ноября , 2018, 18:10:20 »

А прогулка раскладыватся в этой коляске?
Сообщить модератору   Записан
EleonoraRas
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #4051 : 05 Ноября , 2018, 18:11:06 »

 Да, разве сейчас она не в каждой коляске раскладывается?
Сообщить модератору   Записан
nasty369
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #4052 : 05 Ноября , 2018, 18:12:15 »

вообще не в каждой!!! хотя по хорошему нераскладывающиеся коляски надо запретить !
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #4053 : 05 Ноября , 2018, 21:23:38 »

вообще не в каждой!!! хотя по хорошему нераскладывающиеся коляски надо запретить !
Предлагаю петицию составить!  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
nasty369
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #4054 : 29 Марта , 2019, 20:15:58 »

И мне повортные нравятся, геливые. У меня Reindeer Raven/ Тоже мягко и хорошо едут, и подкачивать не надо, и не проткнуться. более надежные получаются колеса. Большая люлька хоть на фото кажется маленькой. но на самом деле - большая. Ребенок одеты был, уже в 4 мес подросший. Знаю. что  у некоторых мам начинаются пробелмы в этом возрасте, что ребенок в коляску не помещается, но у нас такого не было ттт. И в 6 бы мы помещались нормально. А уж едет она как.. И по снегу так же легко, как и по асфальту. У нее колеса большие, диамерт колеса сам, вот это и дает проходимость. В  машину склаыдвается, если вы на машине, вам и трость будет не нужна никогда, потому что прогулка большая легкая, и в багажник даже маленький и набитый хламом влазит.


*  (150.68 Кб, 241x311 - просмотрено 215 раз.)
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #4055 : 16 Июня , 2023, 17:42:49 »

Когда в 2020 выбирала коляску,то объехала все магазины у нас и покатала много колясок знакомых мамочек.
Рассматривали вариант покупки коляски и дорогой с рук, как вариант, в пределах 70 000.
В итоге купили новую на тот момент коляску Верди МЕЛБУ(новинка 2020 г) На Европу эта же модель идет с названием Верди Делоран, а в сети Рич Фамили Мелбу.
Это модель относится к премиальному сегменту колясок Верди.Я,кстати, звонила в представительство Верди в России и говорила с представителем про сравнение этой модели и аналогичных у этой фирмы. Так что инфа про то, что эта лучшая модель Верди оттуда.
Покупать к коляске санки и еще пару колясок смысла по моему не имеет. Хорошая коляска 3 в 1 реально заменяет все эти траты. Мы с этой коляской обошлись и без санок и без разных прогулок итп итд. Коляска откатала ребенка до 3 лет и стоит каждого рубля.
Я в полном восторге от нее и лучше не видела!!!
Сейчас подробно опишу все ее преимущества.
Если сравнивать с другими моделями Верди-Соник, Оптима и прочее, то разница огромная во всем.
В  плане управляемости -реально удобнее и легче едет даже коляска с полной корзиной и сумкой и ребенком, прямо одной рукой. Катала и Соник и Верди  на улице,разница есть.Мелбу едет почти сама!Очень легко катить. Я эту разницу заметила еще в магазине и до сих пор не понимаю почему коляски похожие по всем параметрам настолько отличаются по факту.
Сумка внизу коляски у Мелбу полностью закрывается на молнии, ткань тоже плотная, не одинарная. Намного практичнее и удобнее открытых корзин дешевых моделей. Мы использовали постоянно.Клали дождевик, москитная сетка,продукты. Потом,когда ребенок стал старше -загружали мячом, формочками,куклой итп.Сумка не провисала и не цепляла асфальт.
Проходимость. Прекрасно проезжает и по траве и по гальке и прочее, зимой мы ездили не блокируя передние колеса, коляска хорошо проезжала везде, если уж совсем приходилось преодолевать какое то неудачное место, то можно было заблокировать колеса. Но за 3 года мы это делали раза 3.Гуляя в парке, я постоянно наблюдала массу мамочек с самыми разными колясками,которые тащили и волокли за собой их, у нас не было такой проблемы.
Ткань коляски. Сильно отличается от более дешевых моделей, она уплотнена, не как тряпочка, форму держит, отталкивает грязь. Мы не стирали ни разу. Не было необходимости.
Очень легкий и простой механизм смены блоков. Я сама в машину и складывала и раскладывала коляску почти каждый день и прекрасно справлялась сама.Быстро и легко действительно.
Рамы из аллюминия, потому коляска легкая достаточно.
Амортизация регулируется и  имеет несколько уровней. Идет мягко.Колеса гелевые.
Верди Мелбу очень схожа с моделью Tutis Viva life, катала ре в обоих. Но у Мелбу удачнее балланс прогулочного блока с ручкой,у тутис ручка длиннее и нам с мужем при использовании прогулочного блока разница показалась в пользу Мелбу, также подножка у Мелбу удобнее.


* 20200926_162936.jpg (323.27 Кб, 600x800 - просмотрено 67 раз.)

* 20200929_151754.jpg (281.07 Кб, 577x1024 - просмотрено 65 раз.)

* Screenshot_20200519-010047_Yandex.jpg (108.45 Кб, 360x640 - просмотрено 64 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2023, 10:10:29 от mamashaaa » Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #4056 : 16 Июня , 2023, 23:11:49 »

Люлька.
Люльки у всех колясок одинаковые более менее, мне был важен прогулочный блок, но тем не менее.
Люлька вместительная, мы прекрасно катались в верхней одежде до 8 месяцев и спали летом до 10 месяцев на природе.
Дно регулируется по высоте.Регулировка снаружи люльки, те можно, не потревожив ребенка, поднять спинку или опустить. Это актуально ,поскольку мы гуляли во время бодрствования и я приподнимала спинку для лучшего обзора ребенку,когда он сам еще не садился.
Также есть вентиляция в люльке.
Ткань люльки отличная,плотная.Не в 1 слой, а как с утеплителем что ли,застегивается на молнию, не на клепки, что тоже очень удобно, ребенку не поддувает в люльку.
При необходимости коляска полностью закрывается клапаном с окошком на магнитную кнопку, Легко и быстро. В парке много мам встречались зимой,накидывающих на коляски платки или куртки даже, тут нет такой необходимости, капюшон с козырьком и поднятый клапан хорошо закрывают люльку.
Для лета-в капюшоне предусмотрена вентиляция.
Также можно полностью открыть капюшон, отстегнув молнию,чтобы ребенок лежал на животе и все рассматривал.


* 20210312_163502.jpg (56.73 Кб, 288x640 - просмотрено 64 раз.)

* 20210415_145928.jpg (187.14 Кб, 361x800 - просмотрено 60 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2023, 12:17:30 от mamashaaa » Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #4057 : 19 Июня , 2023, 17:58:17 »

Автокресло
Использовали постоянно и дома и в машине и в магазин доехать.
Преимущество, что в данной модели предусмотрен вкладыш для новорожденных,который делает место для ребенка более горизонтальным,. тк нельзя класть малышей надолго в автокресла такие. Вкладыш идет только в моделях подороже у Веди. Можно отдельно докупить
Кроме того к автолюльке есть чехол. Тоже нужен не всем и идет мало к каким люлькам.
Автолюльку использовали часто и  дома.Ставила на стол,когда что то делала по хозяйству. Как ребенок стал постарше,то вкладыш убрала.
Также прекрасно быстро снимается и ставится на базу в любом направлении.


* 20201205_191522.jpg (99.01 Кб, 361x800 - просмотрено 65 раз.)
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #4058 : 20 Июня , 2023, 15:53:33 »

Прогулочный блок.
Это главный плюс, вернее ПЛЮСИЩЕ данной модели!!!Именно по причине такого прогулочного блока и выбрали эту модель.
Очень часто в объявлениях на авито или в обзорах на коляски есть фраза-прогулочный блок почти не использовали.У меня всегда возникал вопрос -а почему если коляска так хороша,то почему им не пользовались??
У большинства колясок 3 или 2 в 1 прогулочные блоки неудачны и расположены на базе очень высоко, что по моему и опасно и неудобно и предполагает использование, ну не больше,чем до времени,когда ребенок научится хорошо ходить и сам сможет залазить  и вылазить.
Поэтому я выбирала из моделей где прогулочный блок расположен низко и коляска с этим блоком является реальной качественной прогулочной коляской и ее удобно будет использовать при необходимости до 3 лет.
Таких колясок оказалась очень мало-во всех магазинах ,где смотрели коляски мы ставили прогулочные блоки на базу. Самыми удачными оказались наша модель и Tutis Viva life. У более дешевых моделей верди блок ставился выше,чем у нашей.Кроме того, у Мелбу есть вкладыш для сидения,который делает место мягче и удобнее,а также больше прорезей для ремней крепления ребенка.
несколько положений спинки, горизонтальное тоже.
В итоге, прогулочный блок мы использовали с 9 месяцев и до 3 лет включительно. Он на 100 процентов отработал каждый рубль стоимости этой коляски.Постоянно складывала раскладывала коляску,убирая в машину-все механизмы целые.
По высоте и размеру Мелбу одинакова,например с прогулкой Ромер, но намного приятнее в ходу и намного более управляемая за счет амортизации и больших колес. Кроме того в наличии и дождевик и москитная сетка и чехол для ног, а это не всегда есть в комплекте к прогулочным коляскам.Потому необходимость в покупке отдельной прогулочной коляске у нас отсутствовала.
По проходимости,управляемости и аммортизации превосходит отдельные прогулочные коляски,смотрела много прогулок,в том числе и дорогих. Преимуществ не нашли и не стали покупать.

Чехол на ноги, как и у люльки плотный,как будто утепленный, те не в 1 слой ткани. Одевался на коляску с ребенком до 2,5 лет при необходимости.
Капюшон очень большой, опускается до бампера и при ветре  или дожде полностью закрывает ребенка, Есть вентиляция.
У других моделей Верди капюшоны меньше!
У коляски большое место посадочное. Ребенок в зимней одежде в 2,8 прекрасно влазит.
По длине ног-также есть 2 подножки,так что ребенку в 3 года удобно.
Мне, в отличии от модели Соник и Оптима, в Верди катал ребенка 3 лет было легко.
Коляску брали с собой и в самолет,гуляли по Москве,суика и нижняя и на ручке полные были. Все выдержали.
Так что рекомендую к покупке))
На фото ребенок в 9 месяцев и в 2года 9 месяцев


* 20211207_094343.jpg (180.47 Кб, 600x800 - просмотрено 64 раз.)

* 20210607_091938.jpg (312.23 Кб, 800x600 - просмотрено 61 раз.)

* 20210603_163913.jpg (275.35 Кб, 451x800 - просмотрено 65 раз.)

* 20220702_211045.jpg (185.3 Кб, 361x800 - просмотрено 65 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2023, 13:56:28 от mamashaaa » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #4059 : 20 Июня , 2023, 23:39:32 »

Я три коляски раздельно купила
Люльку короб Инглесиа, автолюльку фофо и прогулку всесезонную Яя
Сообщить модератору   Записан
alikaya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #4060 : 09 Сентября , 2023, 12:37:54 »

по мне лучше брать 2 - одну люльку, одну прогулку. 2 в 1 (и 3 в 1) мне были не удобны. по сути, все равно только на год они нужны, такие большие, потом уже тяжело их катать
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 269 270 [271]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 21:12:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv