Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Любовь - что это?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #15 : 16 Мая , 2008, 13:25:01 »

Конечно надо! И тут даже дело не в похудении(хотя и оно обычно не лишнее), но и в самолюбии. У меня вот повышается самолюбие после салона красоты, солярия, фитнеса. Я себе сразу кажусь такой прямо подтянутой и красивой, хотя ничего координального не произошло :-D
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #16 : 16 Мая , 2008, 13:26:46 »

FEONA, можно и дочку с собой. Есть тренажерные залы, где для тетей паралелльно проводят занятия. А муж тем временем пусть ужин готовит и свечи покупает :)
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #17 : 16 Мая , 2008, 13:28:41 »

Конечно надо! И тут даже дело не в похудении(хотя и оно обычно не лишнее), но и в самолюбии. У меня вот повышается самолюбие после салона красоты, солярия, фитнеса. Я себе сразу кажусь такой прямо подтянутой и красивой, хотя ничего координального не произошло :-D

Ага, я тоже себя после фитнеса очень люблю. Но я себя вообще люблю: "никто меня не любит, так как я..." Давай, Фиона, записывайся на гимнастику, не откладывай на завтра, некуда тебе уже откладывать.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #18 : 16 Мая , 2008, 14:32:23 »

nastik, да все мужики одинаковые! они как эмэндэмс! снаружи разные, а внурти одинаковые! и все они дети и всем хочется заботы, ласки, любви! и на сторону хотя бы смотрят, но все! может Ваш, конечно, и позолоченный, но я своего и такого люблю, обычного! и мой тож ужины готовит и с дитем сидит... просто я данную ситуацию вижу так: он просто устал, нашел к чему придраться (про похудеть и покушать). да просто надо устранить эти мнимые причины, которые он для себя нашел!!! мне мой тож говорит, что я толстик при весе 43 кг!просто надо все лишнее убрать, все эти причины и он по-другому посмотрит на нее!! ей надо не себя полюбить, это и так умеет каждая женщина, а его по-другому воспринять! хочешь вкусно кушать - на, хочешь стройную - на, хочешь секс - на! чтоб ему деться некуда было, потому как он для себя уже решил, что такая жена ему не нужна!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #19 : 16 Мая , 2008, 14:51:40 »

ess, ну я не говорю ,что мой золотой, тоже бывает всякое. Но подстраиваться под него не буду. Что значит
"хочешь вкусно кушать - на, хочешь стройную - на, хочешь секс - на! чтоб ему деться некуда было".
Потом он скажет хочу толстую, потом не хочу секс, потом не хочу борщ, который ты сварила, а хочу уху! И что, я буду скакать перед ним?
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #20 : 16 Мая , 2008, 15:07:38 »

я считаю, что семья - это самое тяжелое задание, которое дает нам жизнь. Это ежедневный труд. И здорово, когда видишь результаты этого труда! Для меня люди, которые всю жизнь живут с одним мужем/женой - есть кумиры.
 Очень просто - устала - разошлись, надоело терпеть "несносные привычки" - поменяю-ка на другого... Так не должно быть! Брак, какой бы он не был - заключается на небесах...не зря же люди ходят рядом, не замечаю друг-друга, а потом: "БАХ!!!" - это он - МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!
Мечтаю жить со своим ворчуном всю жизнь, мечтаю о том, чтобы вместе радоваться успехам наших детей и внуков, мечтаю  - вместе построить дом и там собираться ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!!!  У нас есть много НАШЕГО! И все заботы, проблемы, радости - все НАШЕ, ОБЩЕЕ!!!
   Стараюсь быть интересной для мужа. Хочу, чтобы он мной гордился. И всегда знала, что "бигуди и домашний халат" - не для мужниных глаз, пусть будет уверен в том, что я сама по себе, такая красивая)))
   Лень - это то, что убивает любовь и отношения. "Не позволяй душе лениться - ни день, ни ночь, ни день, ни ночь! Душа обязана трудиться - и день, и ночь, и день, и ночь!"
   
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #21 : 16 Мая , 2008, 15:08:05 »

nastik, просто если уже что-то развалилось, то можно потерпеть!!! он потом еще и макароны есть будет, просто сейчас его надо "погладить по головке"!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #22 : 16 Мая , 2008, 15:09:46 »

   Стараюсь быть интересной для мужа. Хочу, чтобы он мной гордился. И всегда знала, что "бигуди и домашний халат" - не для мужниных глаз, пусть будет уверен в том, что я сама по себе, такая красивая)))    
на сто процентов согласна!!! это работа!!!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #23 : 16 Мая , 2008, 16:18:02 »

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене
Протяжно стонет, как при родах,
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струиться пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва. Темно.
Опущены все шторы.
У мужа 37.2.
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #24 : 16 Мая , 2008, 17:16:07 »

А меня озадачила фраза "Тем более он сегодня задержится" (тревожно когда мужчина заранее знает точно что он задержится) и "вчера пришел в 10".
Вообще, ситуации один в один как у моей родной сестры, даже слова те же от мужа (их дочке тогда тоже 3 было, теперь 9). Я сейчас сразу оговорюсь что в жизни разное бывает и это не факт что у вас то же самое. Короче, через некоторое время ей позвонила девушка и сказала "Мы с вашим мужем любим друг друга и хотим быть вместе".
Сестра тогда долго думала что делать. Она не сказала о звонке мужу. Сделала вид что ничего не произошло. Продолжала жить как и дальше. Знала что любовница после такх действий, ктоторые не подействовали, начнет давить на мужа и требовать принять решение. Муж сам из семьи не уйдет. Как бы он усиленно не начинал выводить ее на скандалы и доводить до того чтобы она выгнала его из дома, она все игнорировала (знала ведь причину). Затем любовница не выдержала и порвала с ним отношения. Все в семье вернулось на круги своя. А еще она вот что делала: "Забири дочу из садика, я в салон записалась". "Купи таких-то таких-то продуктов, будем ужин японский готовить". Вообщем озадачивала его теми делами которые раньше делала сама. Они до сих пор вместе, а о зонке любовницы она сказала через много лет. Так у них отношения стали крепче, он ее еще сильнее зауважал и вину свою до сих пор заглаживает.
Но я опять же повторюсь, возможно это не ваш случай.
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #25 : 16 Мая , 2008, 18:55:27 »

да уж... кажется весна... собирите всю свою мудрость, придется потрудится, сами он  решения не принимают...не облегчайте ему жизнь. А похудеть всегда не помешает, вы не только ему, вы в первую очередь себе станете нравится больше! Мне вообще позиция мужиков нра... а чего ты меня когда болею жалеешь, ну готовишь, ну ребенка родила, воспитываешь, ну вся в заботах для семьи, а значит и для него, ну весь день короче пашешь, так что на себя времени и сил нет... но там для него ничего не делают а стройными ножками и улыбочку и все... побежал... дураки... Но это возможно совсем не про вас, может он просто устал или кризис среднего возраста, но ценить должен... напомните: что имеем не храним... потом для него это :ну что ты для меня делаешь... всю жизнь будет вспоминать как лучшие годы когда он ем заботились и была семья, дочка всегда под боком.
Сообщить модератору   Записан



Miss_i
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 251


Жизнь прекрасна и с этим надо мириться :)


Награды
« Ответ #26 : 17 Мая , 2008, 00:00:07 »

ess ваши советы годятся в случае если это просто семейная ссора. Да, когда супруги сорятся из-за того что жена больше внимания стала уделять ребенку и совсем забросила мужа, тогда надо показать мужу что она все еще любит его...Но совсем иной случай, когда ссоры учащаются, накоплено раздражение, придирки к жене идут по нарастающей...О каком "секасе" вы говорите, если он даже поцеловать не хочет? Не идет на контакт даже с ребенком? Ведь если это просто ссора, то к ребенку то у него претензий нет, а он не общается даже с ним. Он избегает быть дома, отстранился от семьи, объясняя это работой...Жена будет колдовать над ужином, а он придет поздно, скажет спокойной ночи и все?! Так кому нужны эти пустые хлопоты?
Задумайтесь лучше над примером Любашиной сестры, очень мудрая женщина она правильно все сделала. Эта история только подтверждает мои упомянутые две истины.
Надо всегда просчитывать худшие варианты, и чтобы не было истерик - готовить себя правильно отреагировать на все, чтобы не произошло. Ведите себя так, как будто не было этого неприятного разговора и займитесь стратегическими изменениями (переставьте мебель в квартире, поменяйте шторы, делайте все старое по новому - ходите на работу по новой дороге, вместо привычных духов купите себе вызывающие, вместо короткой стрижки отрастите длинные волосы и т.п.), только не надо быстрых темпов. И не реагируйте на его провокации: не оправдывайтесь на его обвинения и критику, не скандальте. Не играйте по его правилам.
Мужчины они не плохие и ваш не плохой. Просто есть такое - "усталость от отношений" (конкретно этих или вообще отношений), желание новизны. Причины разные. Надо бороться. Можно тоже по-разному. Но всегда - просчитывая каждый шаг.
Сообщить модератору   Записан
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #27 : 17 Мая , 2008, 22:08:16 »

Miss_i, +1
Больше и добавить нечего, только повториться!
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #28 : 18 Мая , 2008, 01:58:43 »

Полностью согласна с Miss_i, не надо оправдываться - вы ни в чем не виноваты. Если мужчина начинает придираться, то это означает, что чувства потускнели. Одного мужа знаю, так он даже к голосу жены придирается. Что ж теперь и голос менять ей?

У нас к сожалению сходная ситуация. Все понимаю, и про халатик сексуальный и про наведение красоты. Но все равно, пока я домохозяйничаю, я не буду такой нарядной, с таким макияжем, как свободные девицы на его работе, не обременненый дом. заботами. Не будешь же ходить дома на шпильках в какой нибудь неудобной, но ужасно красивой брендовой одежде, такая вся воздушная, веселая, беззаботная. Конечно приходится носить (не страшное ни в коем случае!), но практичное, чтоб расстегнуть, например, и лялю накормить, всегда начеку - вдруг ре закричит...

Получается, что, БЛИН, мы для мужей стараемся из кожи вон лезем, а они ничего не хотят в себе менять!!! Я своему говорю - меняй свое ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ! В доме все на мне, и ребенок и хозяйство, ни обной ложки не помыл, ни чашки чая не принес, даже когда была беременна или больна. Только все ему "ТЫ мне погладь, ТЫ мне положи и т.д.". Так он считает мою заботу о нем, о семье само самим разумеющимся и меняеться не собирается "О таком муже как я любая мечтает".

Такая горечь накопилась. Неужели никто о бо мне никогда не побеспокоится, не поухаживает? не спросит о самочувствии? Хотелась бы поподробнее узнать о способах дрессуры для мужей, о которых упоминала Miss_i.

Хотя не все животные же поддаются дрессировке, может и у людей так? Мой, например, Т А К О Й    У П Р Я М Ы Й! ! ! Поговорить с ним не удается, "Отстань!" "Потом!" "Я устал!" " Подожди, щас второй период закончится!"
Совместны отдых тоже не удается. Все время не телефоне - звонит по работе и просто знакомым без перерыва. Просьбы отключить тел. игнорирует. То есть понятно, что нам вдвоем НЕ ИНТЕРЕСНО. Все чаще задумываюсь, что мы с самого начала были не пара...

Но после драки кулаками не машут. Что же сейчас делать, когда у нас уже есть дочка???
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #29 : 18 Мая , 2008, 09:00:41 »

наверное, каждой девочке в "добрачном возрасте" нужно, как пособие по семейной жизни читать "Дневник страстотерпицы Александры Романовой". ТА Ещe МАМА, мне кажется, что не только у вашего мужа потребительское отношение к вам, это похоже "повальное заболевание".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:02:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv