Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 370   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске с ребенком: Турция
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #4455 : 11 Мая , 2018, 19:02:46 »

Женечк@, после Архипо-Осиповки вам Гранд хабер раем покажется, у нас друзья там были, очень понравилось
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #4456 : 11 Мая , 2018, 19:50:24 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, страшное дело, но мы 9й раз едем, наверно мы ненормальные  :-D, но нам нравится
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #4457 : 11 Мая , 2018, 20:00:26 »

я помню, когда мы первый раз поехали, с нами в автобусе ехала семейная пара, они приехали 7 раз, на них весь автобус так посмотрел..., мало того, они еще и в один отель все время ездили. Нам они странными тогда показались, а теперь вот самих туда тянет, правда с отелем только однажды повторились. Дочь у меня уже дни считает, обожает Турцию
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #4458 : 11 Мая , 2018, 20:03:08 »

Я не была в Турции 7 лет. Соскучилась) Через месяц летим. Хочется всего и сразу, но дней мало. Да и бюджет скромный) Но все-таки дешевле получается, чем в санаториях Урала.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4459 : 11 Мая , 2018, 20:31:25 »

Элен, почему не нормальные?
Турция шикарная страна. :)
Сообщить модератору   Записан
РишаТре
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 303


Награды
« Ответ #4460 : 11 Мая , 2018, 20:36:39 »

Были в альба резорт, отдыхом довольны, отзыв на топ хотелс оставила.
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #4461 : 11 Мая , 2018, 21:41:08 »

Женечк@, также как и в наших отелях))) только расслабляешься и не думаешь где попить-поесть и ребенка куда пристроить развлекаться
так я и в наших не была))) На наших югах снимали у частников. Комнаты в гостевых домах. По дороге-либо придорожный отельчик,либо квартиру снимали на сутки ...
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! Всем!!! Немного подбодрилась вашими словами!
Отпуск короткий. Так получилось. Надеюсь не успеем заскучать в отеле. Долго валяться не могу...хочется движухи...экскурсии ...побродить.. Но на экскурсии бюджет не расчитан.
1. Может есть места неподалеку-самим побродить?
2. Если деньги на карте VISA есть-их там можно в банкоматах обналичить? По приезду -доллары менять на местные?
3. Что значит немецкий отель,русский? Я нашла только,что едем в отель,где много турков отдыхает...Это плохо?
4. Какие-то чаевые предусмотрены? Начиталась-то носильщику, то горничной....где еще? И это обязательно? И какая сумма? Если я морду кирпичом мило улыбнувшись пойду дальше-это как?
5. Деньги и документы где хранили? Сейф? Или лучше чемодан с замочком?
6. Связь с миром- у меня МТС, у мужа Теле2....можно пакет услуг какой подключить или как? Дома старший ребенок остается...дитятко 19ый год..
сорри за много букв))) Но реально не знаю к каким ситуациям себя готовить)))
Сообщить модератору   Записан

Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #4462 : 11 Мая , 2018, 22:00:37 »

в кемере дофига мест где можно побродить.по улицам даже)парк мун лайт,пристань марина.оттуда идет морской кораблик в калеичи.это старый город.
анталия.час езды.там выходите и гуляете.
по карте можно обналичить деньги около парка(на входе)куча банкоматов.вам нужен дениз банк.есть меню на русском.снимать лучше лиры,но можно и доллары.
так же везде куча обменников где меняют рубли.но курс не выгодный.так что лучше банкомат.
много турков или немцев это не плохо.значит отель неплохой)))турки любят покушать.
чаевые на ваше усмотрение.это не обязательно.
деньги и пр лучше в сейфе.так спокойнее.
насчет телефонных разговоров не знаю.пользовалась вайфаем и писала в вайбер и вотсап.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #4463 : 11 Мая , 2018, 22:05:20 »

Женечк@, я вам завидую в ваших терзаниях))
про себя, муж мой тоже выпендривался, но как съездил ( только один раз) теперь говорит только в Турцию, а я в Еги хочуууу
Доллары оставляем долларами только помельче. чаевые на ваш вкус хотите оставляйте, хотите морду тяпкой.
деньги документы в вещах, но денег у нас никогда много не было, обычно с собой.
связи с миром по вайфаю в фойе
куда сходить почитайте про округу. мы катались на катамаране на островок, ходили по береговой линии, на рынок, к друзьям в соседний отель. даже в дельфинарий самостоятельно, хорошо экономили.
улыбаемся и машем и все будет хорошо. 7 дней конечно сильно мало
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4464 : 11 Мая , 2018, 22:08:59 »

Женечк@, почитайте что рядом с вашим отелем есть из достопримечательностей, как добраться самим на общ.транспорте. На какие-то экскурсии можно съездить через местных, не переплачивая тур.агентам. Глааное сравнить цены.
Лучше валюту поменять на лиры. Везде оплачивать лирами, т.к.цены в долларах выше, чем в лирах.
Карты принимают, но надо проверить курс. У меня однажды в стамбуле уж очень не выгодный курс получился при оплате картой.
Чаевые не обязательно, хотите оставить, оставляйте. Вполне достаточно улыбки)))
Деньги, документы, ювелирку, часы, телефоны, планшеты, косметику хранить в сейфе.
Если много будете звонить, то проще купить местную симку, звонки гораздо дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #4465 : 11 Мая , 2018, 22:12:44 »

Женечк@,посмотрела на карте,от вас недалеко вайкики,там же где то и банкомат пишет,дениз банка...
если к пристани Марина и мунлайту идти,то вдоль набережной идете,и придете.
кемер оч маленький городок.там все рядом.
от площади идут автобусы до океанариума,кстати)))спросита у любого ,где башня с часами)))это и есть главная площадь кемера.красиваааяяяя
Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #4466 : 12 Мая , 2018, 11:13:52 »

аааа.....до вылета месяц. что за отель за 166 000 руб.?
Eldar resort

Мы в Эльдаре были в 2011 году, сразу после его открытия, нам тогда очень понравилось. Чистый, современный, новый отель, территория маленькая, но все есть. Пляж для Гейнюка хороший, галька мелкая и крупный песок, вода как слеза, а горы какие ммм.
Сообщить модератору   Записан

myr
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 300


Награды
« Ответ #4467 : 12 Мая , 2018, 11:21:31 »

Женечк@,отличный отель, мы там были осенью 2014 года. Обязательно узнайте, что предоставляет отель. Когда мы были, можно было сходить один раз в ресторан а ля карт бесплатно. Он прямо на берегу, очень красиво. И еще можно было один раз прокатиться на яхте от отеля. Очень здорово! На яхте еще была пенная дискотека.
Еще мини-зоопарк по пути на пляж, красивейшая набережная. Уж за 7 дней точно не соскучитесь!
Еще можно самостоятельно на маршрутке съездить в Фазелис погулять. За вход (он не дорогой) берут только лирами.
Сообщить модератору   Записан
myr
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 300


Награды
« Ответ #4468 : 12 Мая , 2018, 11:37:58 »

Женечк@, у Теле2 есть услуга "Разговор без границ" Абонентская плата 5р в день, входящие звонки 5р минута, исходящие 15р минута.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4469 : 12 Мая , 2018, 12:24:16 »

Мы тоже ни разу не были на отдыхе за границей, муж не хочет. Девочки, если ехать составом 2 взр+2 реб, на 12 дней, то на какой бюджет рассчитывать?И какой уровень отелей смотреть?Хотелось бы вкусный, разнообразный стол и анамацию для детей 7 и 2 лет, без изысков, но чтобы было безопасно для детей.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 370   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 04:23:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 20. smf-srv